HK-500GT

my_shadows
Александр_1-й:

Могу вам предложить другой интересный вариант - берите ГАУИ-425 (500-ка)

Вот уже интересно!!!
Спасибо. Буду курить это! 😄

Александр_1-й

Курите. Отзывов по нему вагон. Тем более, вам стоит читать сразу 2 темы и по 425-му и по 550-му, потому что по сути это ОДИН И ТОТ ЖЕ вертолет 😉 только хвостовая балка, батареи, канопа и лопасти отличаются.

Serёga

Александр, как Вы точно подметили с 425! Сам обладаю Тарот 500 и Харьком 425. (Нравится мне 500 класс 😃 Думаю ещё может какой нить фирмы купить. Точно бы купил если бы делали Раптор 500Е ) Так вот харёк 425 отличный вертолёт с недорогим входом в хобби. И НЕ КЛОН

DmitryS

На первом месте при выборе верта, особенно у новичка, стоит доступность и обилие запчастей. С T-Rex-ом трудно спорить.

TomCat
Александр_1-й:

…за смешную цену - 79 долларов США…

Не получится. Во-первых плюс доставка 55$ с флаинг-хобби например. Во-вторых на ХоббиСити, где он стоил 59.99$+38.06$ их нет с августа. В-третьих этот кит без лопастей, двигателя и регуля.
Не такой уж он дешовый получится если его наполнить даже по минимуму.

Serёga
TomCat:

Не такой уж он дешовый получится если его наполнить даже по минимуму.

Зато не надо покупать как клон и сразу менять пол вертолёта на оригинал.
Я уже выше писал что у меня есть как здесь пишут самый лучший клон Тарот 500. Так вот купив его и даже не подняв его ни разу мне сразу пришлось менять все валы, подшипники и регулятор. Конечно если бы до него у меня не было оригинала Элайн, то я бы и не понял разницы, но зачем новичкам думать почему у них новый вертолёт колбасит.

TomCat
Serёga:

Зато не надо покупать как клон и сразу менять пол вертолёта на оригинал.

Вот с этим соглашусь!!! Абсолютно верно.
Когда 425 на ХоббиСити были - красота была. Запчасти покупать не выгодно было. Купил тушку и все запчасти есть.

Александр_1-й
TomCat:

Не получится. Во-первых плюс доставка 55$ с флаинг-хобби например. Во-вторых на ХоббиСити, где он стоил 59.99$+38.06$ их нет с августа. В-третьих этот кит без лопастей, двигателя и регуля.
Не такой уж он дешовый получится если его наполнить даже по минимуму.

Все правильно, НО… дальше начинаются но.
Лопасти, мотор и ВЕС (причем с запасом, чтобы потянуло 475-й и даже 550-й - покупаем на хоббях).
Все. Зато даже с доставкой стоит все равно ДЕШЕВЛЕ, чем взять на хоббях ХОРОШУЮ тушку НК-500 плюс доставка.

my_shadows
Александр_1-й:

Лопасти, мотор и ВЕС (причем с запасом, чтобы потянуло 475-й и даже 550-й - покупаем на хоббях)

Да!!!

moonchild
Александр_1-й:

У нас один до сих пор бьется. Уже и на 2 железяки ставил - по сараю. Хвост держит на любых эволюциях, но виляет. Это не бага, это фича.

Снял сегодня Элайн 780 и установил Лоджиктех 2100. Ну и…с гнутым основным валом и бабочкой около 10 мм хвост держит с нееебольшим дрейфом…Никакой тряски хвоста и в помине не наблюдается. Порисовал горизонтальные восьмерки, устранил бабочку, отлетал два пака. За бортом -15*С, штиль и яркое солнышко. Пазитифф!!!

moonchild

-17*С за бортом…*)…Солнце в облачной дымке. Клон с иБэя летает…довольно шустренько. Горизонтальные восьмерки, пируэты, развороты на горке крутит. На большее пока боязно. Три пака в небе сегодня оставил.

1 month later
Rajbek

Скажите пожалуйста, какая из балок лучше в плане гашения вибраций, карбоновая или родная аллюминевая?

8 days later
Fox_fwx

ребят подскажите один вопрос я собрал hk500gt хочу на него поставить аккумулятор 6S 3000mah от турниджи влезет ли он под канопи?

Саныч67
Fox_fwx:

турниджи влезет ли он под канопи?

Если ТАКИЕ, то нет.
Надо пилить раму.

moonchild

…или отодвигать капот.

Нанотехи влезут.

Саныч67
moonchild:

Нанотехи влезут.

Только с отодвинутым капотом.

Fox_fwx

Спасибо за ответ) а какие посоветуете?

Саныч67
Fox_fwx:

Спасибо за ответ) а какие посоветуете?

На вкус и на цвет советовать сложно.
Правило простое - смотрите размеры Pack Size: 139 x 43 x 39mm - уже нет.
Pack Size: 141 x 41 x 31mm - да.
Pack Size: 105 x 34 x 46mm - скорее да чем нет. Да потому что короткая.
Что бы один из размеров ширина или высота были в районе 30 мм при длине 139-145 мм.

Rajbek

Болты которыми прикручены шариковые наконечники к рычагу компенсатора шага и рычагу SF микшера короткие, заходят в пластмасу на 1,3 мм.

10 days later
exileUA

Присматриваюсь тоже к этому клону, может на лето возьму.
Вот есть ещё вопрос по батарее. Какой максимальной продолжительности полёта можно добиться? Из 6S1, я так понимаю, подойдут по габаритам
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Да и в описании указан HK500

Сколько будет времени полёт блинчиком на такой? Стандартных 7 минут (Мой HK-450 на батарее 2200 столько летает), или подольше?

И 20C это только для полётов блином, при отжигах батарея будет ограничивать, или достаточно (получается 60А постоянного разряда)? Это я на очень отдалённое будущее спрашиваю 😃