HK-500GT

my_shadows
Александр_1-й:

Лопасти, мотор и ВЕС (причем с запасом, чтобы потянуло 475-й и даже 550-й - покупаем на хоббях)

Да!!!

moonchild
Александр_1-й:

У нас один до сих пор бьется. Уже и на 2 железяки ставил - по сараю. Хвост держит на любых эволюциях, но виляет. Это не бага, это фича.

Снял сегодня Элайн 780 и установил Лоджиктех 2100. Ну и…с гнутым основным валом и бабочкой около 10 мм хвост держит с нееебольшим дрейфом…Никакой тряски хвоста и в помине не наблюдается. Порисовал горизонтальные восьмерки, устранил бабочку, отлетал два пака. За бортом -15*С, штиль и яркое солнышко. Пазитифф!!!

moonchild

-17*С за бортом…*)…Солнце в облачной дымке. Клон с иБэя летает…довольно шустренько. Горизонтальные восьмерки, пируэты, развороты на горке крутит. На большее пока боязно. Три пака в небе сегодня оставил.

1 month later
Rajbek

Скажите пожалуйста, какая из балок лучше в плане гашения вибраций, карбоновая или родная аллюминевая?

8 days later
Fox_fwx

ребят подскажите один вопрос я собрал hk500gt хочу на него поставить аккумулятор 6S 3000mah от турниджи влезет ли он под канопи?

Саныч67
Fox_fwx:

турниджи влезет ли он под канопи?

Если ТАКИЕ, то нет.
Надо пилить раму.

moonchild

…или отодвигать капот.

Нанотехи влезут.

Саныч67
moonchild:

Нанотехи влезут.

Только с отодвинутым капотом.

Fox_fwx

Спасибо за ответ) а какие посоветуете?

Саныч67
Fox_fwx:

Спасибо за ответ) а какие посоветуете?

На вкус и на цвет советовать сложно.
Правило простое - смотрите размеры Pack Size: 139 x 43 x 39mm - уже нет.
Pack Size: 141 x 41 x 31mm - да.
Pack Size: 105 x 34 x 46mm - скорее да чем нет. Да потому что короткая.
Что бы один из размеров ширина или высота были в районе 30 мм при длине 139-145 мм.

Rajbek

Болты которыми прикручены шариковые наконечники к рычагу компенсатора шага и рычагу SF микшера короткие, заходят в пластмасу на 1,3 мм.

10 days later
exileUA

Присматриваюсь тоже к этому клону, может на лето возьму.
Вот есть ещё вопрос по батарее. Какой максимальной продолжительности полёта можно добиться? Из 6S1, я так понимаю, подойдут по габаритам
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Да и в описании указан HK500

Сколько будет времени полёт блинчиком на такой? Стандартных 7 минут (Мой HK-450 на батарее 2200 столько летает), или подольше?

И 20C это только для полётов блином, при отжигах батарея будет ограничивать, или достаточно (получается 60А постоянного разряда)? Это я на очень отдалённое будущее спрашиваю 😃

Александр_1-й
Саныч67:

Когда начнете во сне отрабатывать пилотаж - тогда Ваши дела плохи.
А так ещё нормально.

Снится мне вчера, что после переборки вертолета (после последнего падения), проверяю я его, взлетаю повыше, сделал флипп, ролл, а потом дал газ в пол (в нормале), питч-пампинг посути. И сворачивает у меня при этом хвост, но ВЛЕВО, а не вправо как положено. И я во сне пол-часа мучительно пытаюсь сообразить, что это такое, как такое может быть, и как с этим бороться. Долетался… 😉

Implex
Александр_1-й:

И сворачивает у меня при этом хвост, но ВЛЕВО, а не вправо как положено. И я во сне пол-часа мучительно пытаюсь сообразить, что это такое, как такое может быть, и как с этим бороться. Долетался…

Это RevoMIX активировался в аппе!!! 😆

Саныч67
Александр_1-й:

Долетался…

Это пройдет. Через месяц или два, полетов на свежем воздухе.
В поля - пора в поля.

Александр_1-й

Саныч, так мне в общем то после полей такие сны снятся. Ты ж не забывай, это Украина, а не Сибирь 😉 у нас несколько теплее 😉

Саныч67
Александр_1-й:

в общем то после полей такие сны снятся.

а не Сибирь у нас несколько теплее

Вот так значит, ножом, и прям в сердце и с про воротом.😲
Ещё друг называется…😢
Готовлю 500-ку, просидел вечером 3 часа в СИМе, плевать на погоду поеду завтра на поляну.
Или к ближайшему супермаркету на парковку.
АААаааа была не была, гулять так гулять - один раз живем.

Александр_1-й
Саныч67:

Вот так значит, ножом, и прям в сердце и с про воротом. Ещё друг называется…

Да ладно, Саныч… у вас там зато на лыжах дольше кататься можно 😉 есть везде свои прелести.

ivanco
Саныч67:

плевать на погоду поеду завтра на поляну. Или к ближайшему супермаркету на парковку.

не забудь сообщить как полетал, если сможешь видео сделай;)
у нас тут тоже метели щас просто ппц какойта, весна называется, (ядерная весна наверно)

Александр_1-й

Охренеть. А у нас - плюс 12 сегодня, 4 м/с ветер, уже стульчики ставили - сидели. Не холодно.

Garyk
moonchild:

Это наша весна

Судя по дате на видео, январь.

moonchild
Александр_1-й:

А у нас - плюс 12 сегодня

…и на нашей улице перевернется грузовик с презервуарами!
*))

29 days later
Fox_fwx

Всем привет) мужики подскажите пожалуйста один вопрос недавно облетывал свой HK 500GT и заметил что хвост достаточно сильно вибрирует (шатает по горизонтали из стороны в сторону) сам я вертолетами только недавно начал заниматься подскажите пожалуйста что нужно сделать я так понимаю все дело в настройках гироскопа верно?

Rajbek
Fox_fwx:

все дело в настройках гироскопа

Fox_fwx:

верно

Завышена чувствительность.