HK-500GT

Саныч67
Александр_1-й:

в общем то после полей такие сны снятся.

а не Сибирь у нас несколько теплее

Вот так значит, ножом, и прям в сердце и с про воротом.😲
Ещё друг называется…😢
Готовлю 500-ку, просидел вечером 3 часа в СИМе, плевать на погоду поеду завтра на поляну.
Или к ближайшему супермаркету на парковку.
АААаааа была не была, гулять так гулять - один раз живем.

Александр_1-й
Саныч67:

Вот так значит, ножом, и прям в сердце и с про воротом. Ещё друг называется…

Да ладно, Саныч… у вас там зато на лыжах дольше кататься можно 😉 есть везде свои прелести.

ivanco
Саныч67:

плевать на погоду поеду завтра на поляну. Или к ближайшему супермаркету на парковку.

не забудь сообщить как полетал, если сможешь видео сделай;)
у нас тут тоже метели щас просто ппц какойта, весна называется, (ядерная весна наверно)

Александр_1-й

Охренеть. А у нас - плюс 12 сегодня, 4 м/с ветер, уже стульчики ставили - сидели. Не холодно.

Garyk
moonchild:

Это наша весна

Судя по дате на видео, январь.

moonchild
Александр_1-й:

А у нас - плюс 12 сегодня

…и на нашей улице перевернется грузовик с презервуарами!
*))

29 days later
Fox_fwx

Всем привет) мужики подскажите пожалуйста один вопрос недавно облетывал свой HK 500GT и заметил что хвост достаточно сильно вибрирует (шатает по горизонтали из стороны в сторону) сам я вертолетами только недавно начал заниматься подскажите пожалуйста что нужно сделать я так понимаю все дело в настройках гироскопа верно?

Rajbek
Fox_fwx:

все дело в настройках гироскопа

Fox_fwx:

верно

Завышена чувствительность.

Fox_fwx

спасибо а то я из за небольшой кривизны установки вала и таких настроек чуть себе по голове не заехал))

Rajbek

Хвостовой вал заменял на оригинал. Родные обычная мягкая прокатка, от вибрации загибаются.

9 days later
Rajbek

Если вы не осваеваете висение и приступили к более активным полетам, замените родные лопасти флайбара на оригинал, модель сможет сделать кувырок на месте!

26 days later
geks

Добрый день!
Настраивал углы на 500GT замети следующее: при перемещении стика от 0 до 100% тарелка ходит по валу всего 15 мм, при этом уго меняется от -11 до +11. На многочисленных видео тарелка ходит значительно больше. Это нормальное явление?

geks
geks:

тарелка ходит по валу всего 15 мм

Это я на глаз сказал, сейчас померил - 8 мм.

segun70
geks:

Это я на глаз сказал, сейчас померил - 8 мм.

В РЛЭ Trex-500 на стр 10 указано, что от центра качалки до шарика 19.5мм ( это позволяет расчитывать, естественно, на больший ход тарелки и, соответственно, увеличение углов нв). Я думаю, что у Вас поменее будет

geks

Да, по поводу качалки: в инструкции к t-rex 500CF расстояние до шарика 16-16,5, или по ней вообще не смотреть?
Сейчас пытался облетать - колбасит жутко из стороны в сторону. Одна лопасть постоянно идет выше другой, дома настраивал трекинг - все было нормально.
В общем не доволен я этим аппаратом: при включенном питании лопасти можно бес труда отклонить на ~2 гр из-за мягких рычагов смесителей и люфта слайдера на валу.

segun70

Я Вам дал ссылку из инструкции 500ESP. Если можно, поделюсь своими впечатлениями ( просто 2 дня назад собрал и облетал–сейчас жду запчасти) Во первых, у меня странным делом сначало срезало шестерню привода хвостового ремня ( та что контачит с шестерней авторотации), поставил оригинал+оригинал авторотации=норма. Затем выдернуло подкосы из мест и один сломало, и затем выкрутился винтик (тот что длинный ) из шарика в АП (везде был использован локтайт), успел дергнуть ХОЛД отделался сломанным шасси–хотя сначала верт нравился–теперь понимаю, чем оригинал отличается от клона ( продолжать спор не надо). Да, на зарубежных сайтах парни сразу предлагают заменять демпферы на оригинал ( ну и в принципе, стоковые лопасти под замену также)

geks

Может бабочка быть из-за “кривых демпферов”? Сейчас померил расстояние от стола до лопастей (примерно в её середине), оказалось разным, чуть изогнул голову, видать демпферы промялись, бабочка почти пропала.

26 days later
exileUA

Пришла 500CMT, есть ньюансы по сборке? Вроде слышал надо в обязательном порядке главную шестерню менять на алайновскую.

Elms
Rajbek:

замените родные лопасти флайбара на оригинал, модель сможет сделать кувырок на месте!

А как это влияет? В чём отличие родных лопаток от хоббикинговских?

vadson
exileUA:

Пришла 500CMT, есть ньюансы по сборке? Вроде слышал надо в обязательном порядке главную шестерню менять на алайновскую.

Да ничего не надо, летайте и получайте удовольствие., при сборке сами поймете что под замену.