Что за копия такая? (Heli X450SV)

Giacint

Здравствуйте! Продается у нас вот такая машинка www.rcshop.kz/index.php?productID=3150. Вертолет RTF, Heli X450SV (копия T-Rex 450V2), FlySky 2.4GHz, корпус метал+пластик, роторы метал+пластик
Но ничего по ней не могу найти! Никто с таким не сталкивался? или вживую, или хотя бы ссылочки? Помогите, плиз! А то уже хотел заказывать из Китая, а тут копия ТРекса по довольно доступной цене. И заказывать ничего не надо…

Саныч67
Giacint:

а тут копия ТРекса по довольно доступной цене

Кейс и вправда не плох.
А сколько это привычной валюте, рублики или баксики?
Не понял, курс 19.3538 руб./100 KZT Цена: 45,000.00 тг / 5раз = 9000рублей
Правилно считаю?

Giacint
Саныч67:

Правилно считаю?

В переводе на баксы получается 297,5. Считай 300 доларей.
Если в рублях то все правильно, 9000 рублей. (но это не совсем точно ибо точный курс не знаю на сегодняшний день. Но разница если и будет, то совсем несущественная.)

Giacint

Неужели никто такого не встречал???

Саныч67
Giacint:

в рублях то все правильно, 9000 рублей.

Если все, что на ссылке за эти деньги. То цена очень привлекательная.
Как это все вмести полетит, то это уже другой вопрос.
Недстатков хватает, даже на этих фото.
Все зависит от того какими навыками в RC моделях Вы распологаете.
Что то похожее было у нас, но называлось это Art-tech. Стоимость правда была далеко не такой.

Giacint

2Саныч67

Дешевле или дороже?
Т.е. Вы хотите сказать, что это что-то типа конструктора? Покупают запчасти от разных производителей и у нас тут уже собирают верт?

Саныч67
Giacint:

Дешевле или дороже?

На много дороже. Точно не помню, но больше 16тыров.

Giacint:

Т.е. Вы хотите сказать, что это что-то типа конструктора?

Это вряд ли. Написано же РТФ, значит должен полететь из коробки. По крайней мере, так задумано.

Giacint:

запчасти от разных производителей и у нас тут уже собирают верт?

Нет, Ваш продавец - поставщик в Казахстане работает на прямую с Китайским производителем. И для снижения стоимости заказал такой вариант комплектации.
Пластик + метал на голове, + рама алюминий, + не дорогая аппа, + крайне бюджетный зарядник и т.д. = этот верт.
Вы новичек на самом деле?
Или только на форуме?

Giacint

Смотря что новичком считать:) Подарили год назад Ламу3, на ней по квартире полетал, вроде научился более-менее. Потом при попытках летать на улице раздолбал её почти под ноль… нет ну как, она летает, конечно и управляетс но вся уже клееная-переклееная. Так как это дело понравилось - решил взять что-то более-менее пригодное для улицы. По мотивам форумов (и этого в том числе) остановился на Ескаевском Белте-2. Но даже моих познаний хватает, чтоб понять, что ТРекс, даже его копия, гораздо лучше, чем Белт… Вот сейчас тренируюсь в симе и решаю дилемму - чтож - таки покупать???
А вот Вы сказали, “крайне бюджетный зарядник”… он будет недозаряжать?
Т.е. Вы считаете, что лучше за этот верт переплатить, но оно того стоит?

Саныч67
Giacint:

даже его копия, гораздо лучше, чем Белт…

Согласен с Вами.

Giacint:

“крайне бюджетный зарядник”… он будет недозаряжать?

Да же сложно предположить, что он будет делать.
Я такими, пользовался только на сооснике. Загубил два акка.

Giacint:

Т.е. Вы считаете, что лучше за этот верт переплатить, но оно того стоит?

Этого вопроса не понял, сформулируйте как то по другому.

Giacint

Я имел ввиду, что такая машина стоит своих денег?

Саныч67
Giacint:

такая машина стоит своих денег?

С моей колокольни, очень даже стоит. При условии, что это стоимость у Вас в городе.
Но скорей всего мы смотрим на эту проблему по разному.
Лично я смотрю на эту модель, как на постащика запапчастей.

  1. Мне нужен нормальный кейс. У нас такой стоит 3500 - 4500р. И то не найдешь.
  2. Акк - до 1000р
  3. Лопасти с виду не плохие - 450-600р.
  4. Канапушка - 500р.
  5. Хвост не плох (по фото) - 1000 не жалко.
  6. Тушка - до 1500р.
  7. Мотор + регуль = 1200р
  8. Гироскоп - что то стоит.
    Вот и получиться вертолет = 9000р.
    Да забыл, если аппа подойдет к нормальному СИМу, ещё что то стоит. Что бы свою не гонять.
    Вот так…
Giacint

Спасибо.
Учитывая что это моя (серъезная) первая модель будет, думаю, мне подойдет 😃

AlcoNaft43

Да, вроде очень ничего, а если за 300 баков то маст хев. ХС HK450 клон где то так же выходит с аппаратурой простой. Потом апгрейд серв сделать на металл и цапфы ОР тоже металл лучше. Кстати, у него слайдер хвоста вроде правильный, с двумя точками. Да, аппаратура похоже такая же, что и на ХС, на 6 каналов, те программируется с компа. Можно брать, хотя за те же или рядом деньги на ХС можно чуть получше железки взять (Батарейки на 30С, мотор на 4000 кв, гиру более известную), но если горит и магазин рядом - брать имхо.

Giacint

ХС это Хобби Сити? Да, там я смотрел, но здесь три момента:
1: Я только начал плотно этими вещами заниматься. Так что всех тонкостей не знаю и могу запросто не то взять.
2: Все-таки, хоть мне и говорили люди из Алмааты на этом форуме, что посылки приходят, все равно, наша почта настолько поганая стала… недавно письмо внутри города месяц (!!!) шло. (это у меня на работе). Так что интуитивный страх преодолеть сложно.
3. Это все-таки первая серъезная модель у меня, так что, думаю, можно ограничиться теми комплектующими, что предлагают… чисто посмотреть, как оно!?

Исходя из вышеизложенного и того, что люди говорят что комплект своих денег стоит - лучше-таки взять здесь… наверное 😃

AlcoNaft43
Giacint:

ХС это Хобби Сити? Да, там я смотрел, но здесь три момента:
1: Я только начал плотно этими вещами заниматься. Так что всех тонкостей не знаю и могу запросто не то взять.
2: Все-таки, хоть мне и говорили люди из Алмааты на этом форуме, что посылки приходят, все равно, наша почта настолько поганая стала… недавно письмо внутри города месяц (!!!) шло. (это у меня на работе). Так что интуитивный страх преодолеть сложно.
3. Это все-таки первая серъезная модель у меня, так что, думаю, можно ограничиться теми комплектующими, что предлагают… чисто посмотреть, как оно!?

Исходя из вышеизложенного и того, что люди говорят что комплект своих денег стоит - лучше-таки взять здесь… наверное 😃

  1. Подбор компонентов достаточно просто и даже был тут не раз озвучен, пугаться не стоит. Собирай не собирай все равно будет вертолет.
  2. Это грустно, ибо в китает все очень дешевле
  3. Можно, если 300 уе, то ок. Только конечно, симулятор в начале ну и шасси для тренировки.
Саныч67
baratynsky:

это CopterX в чистом виде

Да нет - это помесь какая-то, и не пластик уже, и пока не металл.

Giacint
AlcoNaft43:
  1. Можно, если 300 уе, то ок. Только конечно, симулятор в начале ну и шасси для тренировки.

В симуляторе уже летаю, правда в ФМС, но судя по местным отзывам для начала пойдет.

2Саныч67
Ну раз не чистый пластик, то по крайней мере ломаться не будет как моя старая лама. А то с ней я уже стал крупным специалистом по работе с циакрином😂

2baratynsky
Да, Коптепра я видел, но меня смутило название другое, и, мне кажется, там некоторые компоненты (в частности серво машинки) другие…

Если не прав - поправьте.

AlcoNaft43
Giacint:

В симуляторе уже летаю, правда в ФМС, но судя по местным отзывам для начала пойдет.

2baratynsky
Да, Коптепра я видел, но меня смутило название другое, и, мне кажется, там некоторые компоненты (в частности серво машинки) другие…

Если не прав - поправьте.

ну вместо фмс лучше этот сим www.marksfiles.net/HeliSimRC/index.htm.

Сервы там пластик, все равно менять на метал редуктор.

Саныч67
Giacint:

В симуляторе уже летаю, правда в ФМС, но судя по местным отзывам для начала пойдет.

Это не СИМ, а редкое дерьмо. Чем быстрей поменяете тем лучше для Вас. Все познается в сравнении.

Giacint:

Да, Коптепра я видел, но меня смутило название другое, и, мне кажется, там некоторые компоненты (в частности серво машинки) другие…

Так Вы по тихоньку , по маленьку придете к пониманию, что РТФ, конечно хорошо.
Даже за такую стоимость. Но лучше собрать верт самому. По деньгам то на то и выйдет. Да же РТФ обойдеться раза в два дороже.😵
Оно Вам надо?
Вот тута, господин baratynsky (Андрей Баратынский), взял нормальную тушку. По лучше Вашего варианта. Но решил сэкономить на электроники. В частности на сервах. Сейчас будет осуществлять дополнительные фин вливания в хобби. 😒

AlcoNaft43:

Сервы там пластик, все равно менять на метал редуктор.

Скажите спасибо, за этот совет, человеку будет приятно. И у Вас не убудет. 😇

baratynsky
Саныч67:

Вот тута, господин baratynsky (Андрей Баратынский), взял нормальную тушку. По лучше Вашего варианта. Но решил сэкономить на электроники. В частности на сервах. Сейчас будет осуществлять дополнительные фин вливания в хобби. 😒

У меня такой путь. Я иду от менее дорогого к более дорогому. Ну не могу себе позволить сразу купить элайн со всем хорошим, а потом разбить это все за один полет. Постепенно, по чуть-чуть. Хотя конечно навернео сразу на хорошей машине с хорошей электрикой может и опыт получать проще. Много ведь крашей по неопытности, из-за тупизны серв, люфтов механики. Все понимаю. Но мой горячий темперамент не дает мне возможности делать все плавно и размеренно. Я или сразу или мне не интересно.

Саныч67
baratynsky:

Ну не могу себе позволить сразу купить элайн со всем хорошим, а потом разбить это все за один полет.

Вы прекрасно поняли, о чем я написал. А не агитирую за Спорт или Суперкомбо. С высокой степенью вероятности механика на новой тушке клона будет на 4 с “+”. Но после первого подения из-за отказа тех же серв, выжить Вашей тушке будет на много проше чем выбранной от РТФ.
Хотя бы потому, что голова полностью металл.

baratynsky:

люфтов механики. Все понимаю

Пока не будет 3D, Вы на это не обратите особого внимания.
А вот если при элементарном полете по кругу, или развороте на горке, у Вас упадет верт из-за развалившихся пластиковых шестеренок.
Что будите кричать: “ЗАРУЛИЛСЯ” или “Словил помеху”
Определить после краша, когда накрылась серва в полете или во время падения, уже не возможно.

Giacint
AlcoNaft43:

ну вместо фмс лучше этот сим www.marksfiles.net/HeliSimRC/index.htm.

Сервы там пластик, все равно менять на метал редуктор.

Спасибо за советы. (за оба)😒

Этот сим я тож скачал, сейчас пытаюсь разобраться как он программируется. А то у меня все наоборот - крен это тангаж, тангаж - крен, ну и т.д…

Саныч67
Giacint:

Спасибо за советы. (за оба)

С право в углу есть надпись “Спасибо” и большой палец вверх. Нажимайте его, за то сообщение, за которое хотите отблагодарить. 😎
Пожалуйста… 😉

baratynsky
Саныч67:

Вы прекрасно поняли, о чем я написал. А не агитирую за Спорт или Суперкомбо. С высокой степенью вероятности механика на новой тушке клона будет на 4 с “+”. Но после первого подения из-за отказа тех же серв, выжить Вашей тушке будет на много проше чем выбранной от РТФ.
Хотя бы потому, что голова полностью металл.
Пока не будет 3D, Вы на это не обратите особого внимания.
А вот если при элементарном полете по кругу, или развороте на горке, у Вас упадет верт из-за развалившихся пластиковых шестеренок.
Что будите кричать: “ЗАРУЛИЛСЯ” или “Словил помеху”
Определить после краша, когда накрылась серва в полете или во время падения, уже не возможно.

Буду менять все поломавшееся. А если серьезно, то пока все мои краши были по моей личной вине. Тоесть реально зарулился. Бывали глюки по механике (забыл зафиксировать верхний подшибник, но мне удавалось сажать. Про сервы не спорю. Поменяю перед тем как летать в 3Д. 😃 Черт. Похоже это не меня касалось. “Зачитался”