Начинаю с CopterX 450

Саныч67
baratynsky:

Одни говорят хорошие, другие говорят центр теряют. Поди вас разбери. Придется все пощупать своими руками.

Так и надо сделать, я ведь тоже их не видел. Будет сразу два мнения.

Maximus43
Саныч67:

С ним работает хорошо?

Да, работает замечательно. Но важно установить параметры сервы в настройках гироскопа, иначе могут быть проблемы. Я когда после JR290DS гироскоп переставил на клон, установил только лимиты, подлетнул - что-то не то. Потом изменил параметр скорости сервы с 0.08 сек на 0.07 сек и все встало на свои места.

baratynsky
Maximus43:

Да, работает замечательно. Но важно установить параметры сервы в настройках гироскопа, иначе могут быть проблемы. Я когда после JR290DS гироскоп переставил на клон, установил только лимиты, подлетнул - что-то не то. Потом изменил параметр скорости сервы с 0.08 сек на 0.07 сек и все встало на свои места.

А в чем выражалось “что-то не то”? Какие симптомы вы заметили и как выставляли скорости сервы? Это гира программируемая чтоли?

Мне интересно с целью получения опыта

Serёga

Я не знаю какие точно, но на ХС FERERO брал тоже недорогие цифровые сервы. Так вот одна у него сразу сгорела, причём с пламенем и дымом, а вторая когда он ещё одну заказал просто сгорела. В итоге он купил хатек65мг. Можете его найти по нику и сами спросить.

Maximus43
baratynsky:

А в чем выражалось “что-то не то”? Какие симптомы вы заметили и как выставляли скорости сервы? Это гира программируемая чтоли?

Мне интересно с целью получения опыта

“Не то” - появился недоскок хвоста, т.е. гира тормозила раньше, чем надо, а потом доводила хвост.
Скорость сервы выставлял в программе управления. Гироскоп можно подключить к компьютеру через USB и потом редактировать кучу параметров, в том числе и скорость хвостовой сервы.

Саныч67
baratynsky:

Это гира программируемая чтоли?
Мне интересно с целью получения опыта

Очень модный гироскоп. Для меня пока рановато. Спартан победил. Лично я запутался как с ним обращаться.

Serёga:

В итоге он купил хатек65мг.

Тоже горят как “Здрасти”. Я писал об этом.

ugh

МОДЕРАТОР

Тема вычещена от личной переписки и оффтопа.
Прошу придерживаться темы и не переходить на личности!

DIMavey

Вот очень хороший вариант Гироскоп + серва супер скоростная, и мощьная

flying-hobby.com/catalog/product_info.php?cPath=16…

характеристика просто чудесная, я заказал трекс 450 про с такой штучкой, думаю будет супер как облетаю напишу сразу

baratynsky
DIMavey:

Вот очень хороший вариант Гироскоп + серва супер скоростная, и мощьная

flying-hobby.com/catalog/product_info.php?cPath=16…

характеристика просто чудесная, я заказал трекс 450 про с такой штучкой, думаю будет супер как облетаю напишу сразу

Купил уже этот же гирик за 124 доллара.

Серва реально суперскоростная и мощная. Надо еще понять нужна ли мне такая. Потестирую гиру с текущей. Там посмотрим.

MinySeven
DIMavey:

Вот очень хороший вариант Гироскоп + серва супер скоростная, и мощьная

flying-hobby.com/catalog/product_info.php?cPath=16…

характеристика просто чудесная, я заказал трекс 450 про с такой штучкой, думаю будет супер как облетаю напишу сразу

А Вас не смущает ее вес и класс предназначения DS650ой? (Weight:56g/Powerful and precise servo, suitable for T-Rex 600/700 rudder use.) - не великовата ли?
Может лучше 520/420?

Саныч67
MinySeven:

не великовата ли?

А что, пускай попробует.

MinySeven:

Серва реально суперскоростная и мощная.

Серво сказка, на бумаге.

MinySeven
Саныч67:

А что, пускай попробует.

Серво сказка, на бумаге.

ну на бумаге-то конечно… 😎
5.0kg.cm(6.0V)
0.048sec/60°(6.0V)
Только бы корпус ей поменьше и полегше! 😉
Ну и чтобы жрала электричество как 420! тогда вообще сказка!

Саныч67
MinySeven:

Ну и чтобы жрала электричество как 420!

Дык и я про тоже, проблема питания для 450 класса очень актуальна.

DIMavey

Я не рискнул ее заказывать (650) севу она по габаритам и по весу большая

Думаю самое актуаное для 450ки будет все таки, ваши советы 520я серва

flying-hobby.com/catalog/product_info.php?cPath=16…

и стоит 153 Долл очень не плохо, всем спасибо

1 month later
Bianconeri

Народ, всем привет, хочу попросить у вас помощи. Решил купитть себе вертолет полетать.Изначально глядел в сторону дешвых валкер и соосников но потом понял что хочу классической схемы.Нашел этот форум, многое уже прочел и понял что клон вроде CopterX отпимальный для начала выбор.и размер 450 вроде бы все хвалят.
Прошу помочь с кокнкретным выбором кита,запчестей к нему и аппаратуры.На ehirobo есть ртф версии, стоит ли смотреть в их сторону?или заплатив немногим больше можно взять лучше?Бюджет около 12-15к рублей.Симулятор прошу не предлагать, т.к хочется управлять реальным.Если не трудно накидайте комплект на такую сумму со ВСЕМ необходимым. В плане сборки и нстройку думаю что смогу разобраться да и время проведу с пользой.Заранее спасибо.
P.S. планирую часто летать в зале.не крупноват ли он для зала?))

Саныч67
Bianconeri:

планирую часто летать в зале.не крупноват ли он для зала?

Это смотря у кого какой зал в квартире !
Или спальня…

Bianconeri

Зал, это в смысле на работе спортзал.ну и в школьном иногда тоже, в квартире думаю всё разлетиться мигом)

Саныч67
Bianconeri:

ну и в школьном иногда тоже,

Тогда нормально, подойдет берите.

Bianconeri

Может кто набросает что надо заказать и какую аппаратуру побюджетнее? т.к первый вертолет требования абсолютно минимальны: чтобы летал, желательно без особых проблен)

Саныч67
Bianconeri:

отпимальный для начала выбор.и размер 450 вроде бы все хвалят.

И правильно хвалят. 😒

Bianconeri:

Прошу помочь с кокнкретным выбором кита,запчестей к нему и аппаратуры.На ehirobo есть ртф версии, стоит ли смотреть в их сторону?или заплатив немногим больше можно взять лучше?

Это Вам решать. 😉

Bianconeri:

Бюджет около 12-15к рублей.

Слабоват бюджетик…
Умножте на коэф2, а лучше коэф3. 😇

Bianconeri:

Симулятор прошу не предлагать,

А вот это зря.

Bianconeri:

Если не трудно накидайте комплект на такую сумму со ВСЕМ необходимым.

Попробуйте поиском или даже у меня посмотрите в темах и сообщения. Там все хорошо прописано. 😇