Начинаю с CopterX 450

Bianconeri

Народ, всем привет, хочу попросить у вас помощи. Решил купитть себе вертолет полетать.Изначально глядел в сторону дешвых валкер и соосников но потом понял что хочу классической схемы.Нашел этот форум, многое уже прочел и понял что клон вроде CopterX отпимальный для начала выбор.и размер 450 вроде бы все хвалят.
Прошу помочь с кокнкретным выбором кита,запчестей к нему и аппаратуры.На ehirobo есть ртф версии, стоит ли смотреть в их сторону?или заплатив немногим больше можно взять лучше?Бюджет около 12-15к рублей.Симулятор прошу не предлагать, т.к хочется управлять реальным.Если не трудно накидайте комплект на такую сумму со ВСЕМ необходимым. В плане сборки и нстройку думаю что смогу разобраться да и время проведу с пользой.Заранее спасибо.
P.S. планирую часто летать в зале.не крупноват ли он для зала?))

Саныч67
Bianconeri:

планирую часто летать в зале.не крупноват ли он для зала?

Это смотря у кого какой зал в квартире !
Или спальня…

Bianconeri

Зал, это в смысле на работе спортзал.ну и в школьном иногда тоже, в квартире думаю всё разлетиться мигом)

Саныч67
Bianconeri:

ну и в школьном иногда тоже,

Тогда нормально, подойдет берите.

Bianconeri

Может кто набросает что надо заказать и какую аппаратуру побюджетнее? т.к первый вертолет требования абсолютно минимальны: чтобы летал, желательно без особых проблен)

Саныч67
Bianconeri:

отпимальный для начала выбор.и размер 450 вроде бы все хвалят.

И правильно хвалят. 😒

Bianconeri:

Прошу помочь с кокнкретным выбором кита,запчестей к нему и аппаратуры.На ehirobo есть ртф версии, стоит ли смотреть в их сторону?или заплатив немногим больше можно взять лучше?

Это Вам решать. 😉

Bianconeri:

Бюджет около 12-15к рублей.

Слабоват бюджетик…
Умножте на коэф2, а лучше коэф3. 😇

Bianconeri:

Симулятор прошу не предлагать,

А вот это зря.

Bianconeri:

Если не трудно накидайте комплект на такую сумму со ВСЕМ необходимым.

Попробуйте поиском или даже у меня посмотрите в темах и сообщения. Там все хорошо прописано. 😇

Bianconeri

Симулятор конечно возму, но простенький, где-то у нас видел за 1200р. 6ти канальный юсб пульт.А насчет умножения бюджета…для меня,как только желающего освоить это хобби именно моя сумма будет оптимальной для разовой траты на данный момент.30-40 тысяч это многовато как мне кажется для вступительного взноса)Вот если понравится - можно постепенно улучшатся путём докупания более качественных комплектующих.
Просвятите чем вот это: www.ehirobo.com/shop/product_info.php?cPath=334_17… плохо?

Саныч67
Bianconeri:

А насчет умножения бюджета…для меня,как только желающего освоить это хобби именно моя сумма будет оптимальной для разовой траты на данный момент.

В RC, как в мафию. Вход рубль, выход два !!! 😃

Bianconeri:

30-40 тысяч это многовато как мне кажется для вступительного взноса

Наше дело предупредить, а там смотрите сами. 😉

Bianconeri:

Вот если понравится

Если не понравиться вступительный взнос в “минус”. 😛

Bianconeri:

плохо?

Почему плохо? Полетит - наверное. Я не пробовал. Апа хорошая, для СИМа подойдет. 😆

Bianconeri:

Просвятите чем вот это

Поробуйте все таки покапаться на форуме. Будут конкретные вопросы. Спрашивайте.

FRUKT
Bianconeri:

Симулятор конечно возму, но простенький, где-то у нас видел за 1200р. 6ти канальный юсб пульт.А насчет умножения бюджета…для меня,как только
Просвятите чем вот это: www.ehirobo.com/shop/product_info.php?cPath=334_17… плохо?

В №№-ый раз повторяю, сим это необходимость, без него классику ты разобьёшь на первом подлёте!
На ссылке: нормально для первого раза, правда аппа никакая, но для иначала и эта сойдёт.

Bianconeri

Попробую тогда купить этот ртф, видно по тем деньгам что имею альтернативы не найти.и сядо с этой аппой за симулятор или куплю чтонибуть попроще…со временем думаю приду к нормальной аппе и нормально собраному вертолёту.
P.S. к тому ртф комплекту что я привёл по ссылке чтото еще надо по минимум докупить из ассортимента магазина?

Саныч67

Жалко, что топик стартер. baratynsky Андрей Баратынский Забанен.
Он бы Вам ответил много интересного на эту тему.
Неужели не понятно, после прочтения даже этой темы, что надо брать нормальный верт и комплектовать все по отдельности. 😃
Зачем люди тогда парились отвечая преведущим новичкам.😃
А Вы просто прочитать не можите…
Я в ШОКЕ… 😲

Bianconeri

Спасибо за совёты.пойду заного перечитывать форум и попутно в ветку новичков может там что расскажут интересного).Общее резюме понятно: вертолет+ сим + постоянное вливание денег = радость от увлечения)))

Саныч67
Bianconeri:

Общее резюме понятно: вертолет+ сим + постоянное вливание денег = радость от увлечения)))

Не много не так. 😒
На самом деле бывает примерно так :
сим + вливание денег + вертолет + постоянное вливание денег = радость от увлечения 😇

log-win

Надо в факе наверное добавить первую строчку - " если у вас всего 10 000 рублей - то лучше в хоби не заходить , а накопить этак раз в 5 поболее "

1 month later
KIR2142

Не нужно рассматривать FAQ как догму, это раз. Там вообще пишут, что 450-ку покупать для начала не нужно вообще. Во-вторых, люди покупая RTF и тратя 10 000р вполне отдают себе отчет в том, что придется еще тратить деньги, и основание выбора RTF модели не всегда ее низкая цена.
Вообще мне советы от ГУРУ этого форума о том, что RTF говно, не летает вообще, первое поднятие это 100% краш, моментально и сразу, это выброс денег, купите лучше XXX и докупите YYY напоминают советы любого мотофорума, где новичок скажем спрашивает “стоит ли мне купить мотоцикл Ninja 250R?” и его тут же начинают все обсирать, типа не едет вообще, это выброс денег, мощности мало, на трассе тебя прижмут и ты сразу разобьешься, если хочешь увлекаться мотоспортом нужно платить больше и вообще лучше взять 600-ку, или лучше сразу б/у литр, а там все стоковое говно и т.п.
Я это вижу постоянно и везде, однако люди покупают Ninja 250R и очень многие потом остаются довольны, покупают RTF и летают, со временем понимают, что нужно что-то мощнее, качественнее меняют запчасти, но для начала это очень не плохой выбор.
ИМХО конечно.

log-win
KIR2142:

и основание выбора RTF модели не всегда ее низкая цена.

Именно цена . Если думаете что преобретая RTF то береш все готовое и не надо заморачиватся , то это ошибка . Чаще всего это даже хуже чем купить хороший верт , хорошую электрику и самому все настроить , собрать и вникнуть .

Саныч67
KIR2142:

покупают RTF и летают

С удовольствием прочитаю хоть одно мнение, человека довольного RTF.
Отзовитесь, хоть кто нибудь…

KIR2142:

но для начала это очень не плохой выбор.

Для меня это просто ошибочное мнение, которое я проверил на себе лично. Если у кого есть желание наступить на эту кучу дерьма, RTF… Ну что я могу сказать - ПОЖАЛУЙСТА … наступайте.

log-win:

Чаще всего это даже хуже чем купить хороший верт , хорошую электрику и самому все настроить , собрать и вникнуть .

И это правило без исключений. Кто хочет может брать RTF, но это очень большая ошибка. Как в финансовом плане, так, а это на много важней, МОРАЛЬНОМ.
Человак наступивший на грабли RTF, может просто уйти из хобби, так и не разобравшись до конца в положительных моментах. Но хлебнув негатива под самую пробку…
Вот так…

KOV

2 Саныч: а Вы у на гуру наверно:) Выложите пару полетов хоть посмотреть на того человека который не смог на РТФ полететь:) Жаль Баратынского нет, он бы от первого лица рассказал, про Коптер и про Кинг…

Я человек который считает РТФ вполне жизнеспособными и сбалансированными. Задолбали уже Ваши “аффторитетные” посты в каждой теме, морально удовлетворенный Вы наш.

SV-S
KOV:

Жаль Баратынского нет, он бы от первого лица рассказал, про Коптер и про Кинг…

Присоединяюсь. Надоело уже читать про “дороговизну” (50 т. по log-win) “единственно правильных” вертушек и прочие, направленные на повышение самооценки опусы про нелетающие РТФ.

Саныч67
KOV:

Выложите пару полетов хоть посмотреть на того человека который не смог на РТФ полететь

А что выкладовать? Все разбито… Зачем Вам фото обломков? Да в такие моменты о фото и видео записи вряд ли кто думет.

KOV:

Жаль Баратынского нет, он бы от первого лица рассказал, про Коптер и про Кинг…

Ошибаетесь, он с нами.
Правда, не имеет возможности Вам сказать, что думает. Но это временно.

SV-S:

Надоело уже читать про “дороговизну” (50 т. по log-win) “единственно правильных” вертушек и прочие, направленные на повышение самооценки опусы про нелетающие РТФ.

А что у Вас РТФ, интересно какой?

KOV:

Задолбали уже Ваши “аффторитетные” посты в каждой теме, морально удовлетворенный Вы наш.

Поставте меня в игнориравание… Да и все…

KOV

Ну по первых таких персоналий в игнор не ставят:)
Во вторых я могу показать вам фото моего Кинг 2 - который летает и который фактически РТФ.
В третьих ну что же у Вас на правильных вертолетах нет видео, а у меня на не правильном РТФ есть пару тройку штук, при том что я не особо люблю их выкладывать?? Тут вывод напрашивается сам собой, Вы уж извиняйте…

P.S. У SV-S 3 Кинг был

Volver
KOV:

В третьих ну что же у Вас на правильных вертолетах нет видео, а у меня на не правильном РТФ есть пару тройку штук, при том что я не особо люблю их выкладывать?

А выложите, пожалуйста, видео. После стольких разговоров про правильные и неправильные полеты очень хочется посмотреть на ваши.

Саныч67
KOV:

вторых я могу показать вам фото моего Кинг 2 - который летает и который фактически РТФ.

У Вас Кинг, я в шоке !!! 😲
У “Великого” KOV Олег Карпов, есть полетный Кинг???
Странно все это, держите на память? 😃
Или отрабатывает 3D? 😛

KOV:

Вас на правильных вертолетах нет видео, а у меня на не правильном РТФ есть пару тройку штук, при том что я не особо люблю их выкладывать??

У меня на фото и видео только, краши и их последствия… 😦 А крашей без полетов не бывает. Я ведь только учусь… 😇
Если интересно можите посмотреть тут на форуме.

KOV

Да летаю, 3Д ну в инверт его загоняю, а что в этом такого? Да мне казалось у такого гуру, который в каждой бочке затычка, должны быть уже как минимум пирофлипы, странно как то… ну если краши и их фото с видео - это то что стоит выкладывать на форуме мне Вас жаль, продолжайте дальше мидитировать, а Вы сумневаетесь в моих способностях, или типа не пацански это на РТФ летать? На Коптере( TREX) с сильным мотором думаю смогу сделать чтонибудь поболее флипов и ролов.

log-win
KOV:

Да мне казалось у такого гуру, который в каждой бочке затычка, должны быть уже как минимум пирофлипы, странно как то…

Отличная самооценка + 1000 . KOV разбанился , терь будет весело .
И по ветке , летает конечно же RTF , и никто не спорит в этом , только у разных людей планка выше которой смысл летает и нет , находится на разном уровне . По началу и мне казалось что все летает, даже бумажный самолетик , а теперь и 450 v2 с флаирблесом летает посредственно , не он конечно летает по сравнению даже со стоком - очень хорошо , но мне лично уже не хватает , вот собираю Протос 500 . Так что спорить что летает а что нет - безсмыслено . А по своему опыту и для сравнения скажу чесно - настроить , взететь и летать на ртф , по многим причинам , особенно для новичка - сложнее , чем на хорошей модели , но так как первый краш приходит быстрее чем думается то для первых граблей - ртф самое то , даже собирать не надо летает прям с коробкой , скинул с балкона и красоты на 1-2 секунды , столькож у новичка провисит по первой собраный верт 😃 .