Начинаю с CopterX 450

Саныч67
Bianconeri:

Общее резюме понятно: вертолет+ сим + постоянное вливание денег = радость от увлечения)))

Не много не так. 😒
На самом деле бывает примерно так :
сим + вливание денег + вертолет + постоянное вливание денег = радость от увлечения 😇

log-win

Надо в факе наверное добавить первую строчку - " если у вас всего 10 000 рублей - то лучше в хоби не заходить , а накопить этак раз в 5 поболее "

1 month later
KIR2142

Не нужно рассматривать FAQ как догму, это раз. Там вообще пишут, что 450-ку покупать для начала не нужно вообще. Во-вторых, люди покупая RTF и тратя 10 000р вполне отдают себе отчет в том, что придется еще тратить деньги, и основание выбора RTF модели не всегда ее низкая цена.
Вообще мне советы от ГУРУ этого форума о том, что RTF говно, не летает вообще, первое поднятие это 100% краш, моментально и сразу, это выброс денег, купите лучше XXX и докупите YYY напоминают советы любого мотофорума, где новичок скажем спрашивает “стоит ли мне купить мотоцикл Ninja 250R?” и его тут же начинают все обсирать, типа не едет вообще, это выброс денег, мощности мало, на трассе тебя прижмут и ты сразу разобьешься, если хочешь увлекаться мотоспортом нужно платить больше и вообще лучше взять 600-ку, или лучше сразу б/у литр, а там все стоковое говно и т.п.
Я это вижу постоянно и везде, однако люди покупают Ninja 250R и очень многие потом остаются довольны, покупают RTF и летают, со временем понимают, что нужно что-то мощнее, качественнее меняют запчасти, но для начала это очень не плохой выбор.
ИМХО конечно.

log-win
KIR2142:

и основание выбора RTF модели не всегда ее низкая цена.

Именно цена . Если думаете что преобретая RTF то береш все готовое и не надо заморачиватся , то это ошибка . Чаще всего это даже хуже чем купить хороший верт , хорошую электрику и самому все настроить , собрать и вникнуть .

Саныч67
KIR2142:

покупают RTF и летают

С удовольствием прочитаю хоть одно мнение, человека довольного RTF.
Отзовитесь, хоть кто нибудь…

KIR2142:

но для начала это очень не плохой выбор.

Для меня это просто ошибочное мнение, которое я проверил на себе лично. Если у кого есть желание наступить на эту кучу дерьма, RTF… Ну что я могу сказать - ПОЖАЛУЙСТА … наступайте.

log-win:

Чаще всего это даже хуже чем купить хороший верт , хорошую электрику и самому все настроить , собрать и вникнуть .

И это правило без исключений. Кто хочет может брать RTF, но это очень большая ошибка. Как в финансовом плане, так, а это на много важней, МОРАЛЬНОМ.
Человак наступивший на грабли RTF, может просто уйти из хобби, так и не разобравшись до конца в положительных моментах. Но хлебнув негатива под самую пробку…
Вот так…

KOV

2 Саныч: а Вы у на гуру наверно:) Выложите пару полетов хоть посмотреть на того человека который не смог на РТФ полететь:) Жаль Баратынского нет, он бы от первого лица рассказал, про Коптер и про Кинг…

Я человек который считает РТФ вполне жизнеспособными и сбалансированными. Задолбали уже Ваши “аффторитетные” посты в каждой теме, морально удовлетворенный Вы наш.

SV-S
KOV:

Жаль Баратынского нет, он бы от первого лица рассказал, про Коптер и про Кинг…

Присоединяюсь. Надоело уже читать про “дороговизну” (50 т. по log-win) “единственно правильных” вертушек и прочие, направленные на повышение самооценки опусы про нелетающие РТФ.

Саныч67
KOV:

Выложите пару полетов хоть посмотреть на того человека который не смог на РТФ полететь

А что выкладовать? Все разбито… Зачем Вам фото обломков? Да в такие моменты о фото и видео записи вряд ли кто думет.

KOV:

Жаль Баратынского нет, он бы от первого лица рассказал, про Коптер и про Кинг…

Ошибаетесь, он с нами.
Правда, не имеет возможности Вам сказать, что думает. Но это временно.

SV-S:

Надоело уже читать про “дороговизну” (50 т. по log-win) “единственно правильных” вертушек и прочие, направленные на повышение самооценки опусы про нелетающие РТФ.

А что у Вас РТФ, интересно какой?

KOV:

Задолбали уже Ваши “аффторитетные” посты в каждой теме, морально удовлетворенный Вы наш.

Поставте меня в игнориравание… Да и все…

KOV

Ну по первых таких персоналий в игнор не ставят:)
Во вторых я могу показать вам фото моего Кинг 2 - который летает и который фактически РТФ.
В третьих ну что же у Вас на правильных вертолетах нет видео, а у меня на не правильном РТФ есть пару тройку штук, при том что я не особо люблю их выкладывать?? Тут вывод напрашивается сам собой, Вы уж извиняйте…

P.S. У SV-S 3 Кинг был

Volver
KOV:

В третьих ну что же у Вас на правильных вертолетах нет видео, а у меня на не правильном РТФ есть пару тройку штук, при том что я не особо люблю их выкладывать?

А выложите, пожалуйста, видео. После стольких разговоров про правильные и неправильные полеты очень хочется посмотреть на ваши.

Саныч67
KOV:

вторых я могу показать вам фото моего Кинг 2 - который летает и который фактически РТФ.

У Вас Кинг, я в шоке !!! 😲
У “Великого” KOV Олег Карпов, есть полетный Кинг???
Странно все это, держите на память? 😃
Или отрабатывает 3D? 😛

KOV:

Вас на правильных вертолетах нет видео, а у меня на не правильном РТФ есть пару тройку штук, при том что я не особо люблю их выкладывать??

У меня на фото и видео только, краши и их последствия… 😦 А крашей без полетов не бывает. Я ведь только учусь… 😇
Если интересно можите посмотреть тут на форуме.

KOV

Да летаю, 3Д ну в инверт его загоняю, а что в этом такого? Да мне казалось у такого гуру, который в каждой бочке затычка, должны быть уже как минимум пирофлипы, странно как то… ну если краши и их фото с видео - это то что стоит выкладывать на форуме мне Вас жаль, продолжайте дальше мидитировать, а Вы сумневаетесь в моих способностях, или типа не пацански это на РТФ летать? На Коптере( TREX) с сильным мотором думаю смогу сделать чтонибудь поболее флипов и ролов.

log-win
KOV:

Да мне казалось у такого гуру, который в каждой бочке затычка, должны быть уже как минимум пирофлипы, странно как то…

Отличная самооценка + 1000 . KOV разбанился , терь будет весело .
И по ветке , летает конечно же RTF , и никто не спорит в этом , только у разных людей планка выше которой смысл летает и нет , находится на разном уровне . По началу и мне казалось что все летает, даже бумажный самолетик , а теперь и 450 v2 с флаирблесом летает посредственно , не он конечно летает по сравнению даже со стоком - очень хорошо , но мне лично уже не хватает , вот собираю Протос 500 . Так что спорить что летает а что нет - безсмыслено . А по своему опыту и для сравнения скажу чесно - настроить , взететь и летать на ртф , по многим причинам , особенно для новичка - сложнее , чем на хорошей модели , но так как первый краш приходит быстрее чем думается то для первых граблей - ртф самое то , даже собирать не надо летает прям с коробкой , скинул с балкона и красоты на 1-2 секунды , столькож у новичка провисит по первой собраный верт 😃 .

KIR2142

И по ветке , летает конечно же RTF , и никто не спорит в этом , только у разных людей планка выше которой смысл летает и нет

Ключевые слова “высота планки”. Люди, покупающие RTF это в 99,9999% новички, которые сами собрать из Kit’a модель просто не могут в силу малого опыта, а если и соберут по бумажке или по “форуму”, то криво и косо, для которых высота этой самой планки - научиться поднимать/опускать вертолет и задавать ему движение в нужном направлении (после сима конечно). Так зачем говорить что RTF полное г**но, подгоняя это под свою планку мегаарофи, крутящего 3D и покупающего модели за 2-3k баксов?

log-win
KIR2142:

Люди, покупающие RTF это в 99,9999% новички.

Да как же не можене понять, что RTF это для новичка не решения вопроса , а чаще всего усугубление в худшую сторону . Запустив дешовку в воздух ( если взлетит ) , новичку не понять а почему просидев в симе кучу времени , вертолет не летает , не висит на месте и так далее . Я больше даже рекомендую RTF в роли игрушки для профи , который и умением и знанием будет (плюватся ) летать . Хотя любой чел поднявший нормальный вертолет в воздух , больше RTF в руки не везьмет.
Простой пример - сосед раньше меня начал заниматся вертолетами ,как минимум на год раньше . Все ходил меня дразнил , а у соседа вроде КоптерХ . Как то встретился с ним на улеце , а у меня в руках 450 v2 . И он попросил меня поднять верт в воздух , типа похвастать, и в итоге что …? Он сказал что даже и не знал что вертолет может так стабильно висеть и так уверенно летать . В итоге его коптер в помойке на следующий день ( он даже не стал разбираться в коптере , почему он как сосиська ) а просто поехал в пилотажи купил рекса , доволен после этого как слон .
И вы хотите после этого новичку советовать дешовку , типа пусть по мучается 😃 …?? удачи 😃 .

KOV

Ха ха ха, клоны - сосиськи:)) Надо записать:)

Val-ksd

Не совсем согласен с тем что для новичка приобретение РТФ плохой вариант . Усугубление? По вашему лучше будет преобрести кита, собрать за сумму в три и более раза стоимостью? Запустит с надеждой, что это же T-Rex(он сам летает) разбить и подумать нет это не моё. Или пытатся запустить РТФ, учится, пробовать зная при этом что это далеко не идеал?

SV-S
log-win:

Да как же не можене понять, что RTF это для новичка не решения вопроса , а чаще всего усугубление****

Простой пример - сосед раньше меня начал заниматся вертолетами ,как минимум на год раньше *** вроде КоптерХ . *** В итоге его коптер в помойке на следующий день ( он даже не стал разбираться в коптере , почему он как сосиська ) а просто поехал в пилотажи купил рекса , доволен после этого как слон .

Если в Москве, где концентрация летающих на порядки выше нашей провинции кто-то с коптером за 1 год справиться не смог, то коптер и РТФ тут явно не виноваты 😃 По коптерам, кингам (особенно кинг 3), и другим бюджетным РТФ вертушкам множество хороших отзывов на импортных форумах. Для очень многих цена имеет значение. У нас трое друг от друга независимо на разных РТФ за сезон научились летать вплоть до инверта. Так что, не стоит обобщать.
Для многих РТФ - это только первая ступень, чтобы определить - надо ли оно дальше и если надо, то что конкретно и на какую сумму. Разумеется, не всем (и не все) РТФ одинаково полезны 😃

shell
Саныч67:

С удовольствием прочитаю хоть одно мнение, человека довольного RTF.
Отзовитесь, хоть кто нибудь…

Для меня это просто ошибочное мнение, которое я проверил на себе лично. Если у кого есть желание наступить на эту кучу дерьма, RTF… Ну что я могу сказать - ПОЖАЛУЙСТА … наступайте.

И это правило без исключений. Кто хочет может брать RTF, но это очень большая ошибка. Как в финансовом плане, так, а это на много важней, МОРАЛЬНОМ.
Человак наступивший на грабли RTF, может просто уйти из хобби, так и не разобравшись до конца в положительных моментах. Но хлебнув негатива под самую пробку…
Вот так…

Вот RTF: flying-hobby.com/catalog/product_info.php?cPath=3_…
Кто скажет что он полетит хуже чем собранный?

Val-ksd
SV-S:

Для многих РТФ - это только первая ступень, чтобы определить - надо ли оно дальше и если надо, то что конкретно и на какую сумму. Разумеется, не всем (и не все) РТФ одинаково полезны 😃

полностью согласен 😃

KIR2142

И насчет примера про соседа, сосиську и прочее. Вертолетом управляет в первую очередь человек. На ютубе дофига роликов, где мелкие бешеные козявки зависают в руках профи как гвоздем прибитые, а новичку и накрученный T-REX 600 с самым крутым оборудованием без должного опыта покажется бешеным, так уж не лучше ли сначала учиться на крашах в симе, потом на крашах дешевой RTF модели, а уж потом, научившись ремонтировать, собирать и понимать что тебе нужно - на крашах моделей за 2-3к баксов… а лучше за такую стоимость без них.