Начинаю с CopterX 450

KOV

2 Саныч: мало того уложиться, хотя ИМХО бюджет может быть скромнее, так еще и в СИМе научиться летать был бы ему не плохо, между прочим для зимы 200-250 и зал в не плохой вариантик, особенно в сибире?😉

DIMavey

Я заказываю такой же каптер на сайте который ты указал www.ehirobo.com

Оплачиваю приличную сумму через вестерн юнион, СКАЖИ на сколько это надежно???

baratynsky
Саныч67:

Это как раз и понятней всего.

Время выбрано не совсем удачно. а до апреля - мая можно было нормально укомлектоваться без суеты, в 45-60тыров можно было уложиться.

Коллега. Проблема даже не в самой сумме, а в единоразовой трате на вертолет. А вертолет = игрушка. Пока кому-то из родных палец не обрубит - все так и будут думать. Я уже молчу о том, чтобы серьезно воспринимать это увлечение. Опять же - летать то хочется сейчас. Зимой - будем посмотреть. Сейчас такие зимы, что летать можно будет думаю без проблем.

KOV:

2 Саныч: мало того уложиться, хотя ИМХО бюджет может быть скромнее, так еще и в СИМе научиться летать был бы ему не плохо, между прочим для зимы 200-250 и зал в не плохой вариантик, особенно в сибире?😉

Наша песня хороша - начинай сначала 😃

KOV

2 Баратынский: это балтание как г… но в проруби Вы называете полетом??Вы поймите летает верт только в СИМе сам и четко, а жизни рулит пилот, и качество моторики должно быть очень хорошим. Я открою страшную тайну: за этот сезон что я летаю, я так и не научился делать горок и петель 😃, но мой полет по крайне мере не напоминает полет накаченного наркотой Кинг 3 из Ваших видео зарисовок.

SV-S
baratynsky:

Все-равно разхерачу его многократно как и Кинга-3. Но постепенно заменю на нормальные запчасти.

+1

Вот приедет ко мне 450-й “спорт”, и смогу тоже оценить “стабильность” и “летает сам”. А кинга далеко не забрасывайте - он всяко дешевле коптера в ремонте.

to KOV: - с выходом!

baratynsky
KOV:

2 Баратынский: это балтание как г… но в проруби Вы называете полетом??Вы поймите летает верт только в СИМе сам и четко, а жизни рулит пилот, и качество моторики должно быть очень хорошим. Я открою страшную тайну: за этот сезон что я летаю, я так и не научился делать горок и петель 😃, но мой полет по крайне мере не напоминает полет накаченного наркотой Кинг 3 из Ваших видео зарисовок.

Вы мне напоминаете Шарикова Полиграфа Полиграфовича. Ибо делаете выводы вселенского масштаба и такой же вселенской глупости. Посмотрели видео моей первой попытки сделать петлю кинге в ветренную погоду - и себе решили о том, какой у меня уровень владения вертолетом. С тех пор я совершил еще около 10 полетов и они сильно отличаются

То что вы за лето не научились - это ваша личная беда. Не нужно свои кривые ручки проэцировать на всех.

AlcoNaft43
KOV:

Я открою страшную тайну: за этот сезон что я летаю, я так и не научился делать горок и петель 😃

Блин, кого мы слушаем то 😦 Я то уж воронки кручу и в инверте пытаюсь висеть, а КОВ петли не умеет делать. 😃 Предлагаю отправить его в раздел Новички.

baratynsky
SV-S:

+1

Вот приедет ко мне 450-й “спорт”, и смогу тоже оценить “стабильность” и “летает сам”. А кинга далеко не забрасывайте - он всяко дешевле коптера в ремонте.

to KOV: - с выходом!

Да я как-бы и не собираюсь его забрасывать. Отличный вертолет своего класса. Не таколь плавный и стабильный, но летает. Велосипед тоже не болид формулы 1, но на нем ездить - свое удовольствие.

AlcoNaft43:

Блин, кого мы слушаем то 😦 Я то уж воронки кручу и в инверте пытаюсь висеть, а КОВ петли не умеет делать. 😃 Предлагаю отправить его в раздел Новички.

Да нет. KOV похоже уже к психиатру должен идти. Налицо личные проблемы, комплекс невостребованности, неполноценность…

KOV

2 Баратынский: то что думают люди о Вас намного интереснее и забавнее, так что не обольщайтесь. Кидайте помидоры кидайте,я люблю кетчуп, но Вы напоминаете маленького мальчишку:)
2 Алконафт: а Вы типа Гуру что ли??😃) У нас помоему только новички активно и пишут. Воронки - для дураков это не интересно:) Но вы наверно мните себя уже супер пилотом?? Как Баратынский?😃) Да коптер конечно летает сам, он супер стабильный и т.д. и т.п, блин и почему порой у меня 500 болтает как не знаю что, наверно я его не с хобисити заказывал:)))

baratynsky
AlcoNaft43:

Блин, кого мы слушаем то 😦 Я то уж воронки кручу и в инверте пытаюсь висеть, а КОВ петли не умеет делать. 😃 Предлагаю отправить его в раздел Новички.

А воронки какие? Вниз хвостом или вверх хвостом? Я в симе как-раз начал тренировать воронки вниз хвостом. Понемногу получается, но недолго. Вокруг себя получается хорошо, а в стороне - не всегда. Хотя до краша не доходит, вытягиваю если идет не туда

AlcoNaft43
KOV:

2 Алконафт: а Вы типа Гуру что ли??😃) У нас помоему только новички активно и пишут. Воронки - для дураков это не интересно:) Но вы наверно мните себя уже супер пилотом?? Как Баратынский?😃) Да коптер конечно летает сам, он супер стабильный и т.д. и т.п, блин и почему порой у меня 500 болтает как не знаю что, наверно я его не с хобисити заказывал:)))

Я где то говорил что я гугу ? Вроде нет. Я говорил что верт летает сам, тоже нет, я всегда говорил что летает пилот. Вот видео моих полетов на стоковом HK450

, если у вас нет до сих пор подобных навыков, те говорить с вами просто _не_о_чем_. Начал летать в апреле этого года. Судя по колву сообщений, я думал “гура” то вы, а в реале похоже “сетеовой троль, обыкновенный”

baratynsky:

А воронки какие? Вниз хвостом или вверх хвостом? Я в симе как-раз начал тренировать воронки вниз хвостом. Понемногу получается, но недолго. Вокруг себя получается хорошо, а в стороне - не всегда. Хотя до краша не доходит, вытягиваю если идет не туда

Я пока стабильно делаю кабиной внутрь в нормале, хвостом внутрь сложнее (для меня), так как ее начинать нужно летя хвостом назад. После перехода на В2 голову (точнее на В2 демпферы) увеличилась точность.

KOV
baratynsky:

А воронки какие? Вниз хвостом или вверх хвостом? Я в симе как-раз начал тренировать воронки вниз хвостом. Понемногу получается, но недолго. Вокруг себя получается хорошо, а в стороне - не всегда. Хотя до краша не доходит, вытягиваю если идет не туда

Понимаете, молодой человек, современный радиоуправляемые вертолет - это не кордовая модель, ее не надо вокруг себя крутить, так как она летает во всех направлениях в разноудалении от пилота, и вообще нормальные пилоты, ну на сурьезных вертолетах, типа клоноКоптера, обычно тренируются летать перед собой:)

2 Алконафт: Ваши полеты напоминают мне полеты моего друга Александра в начале сезона, так же упоительно бесшабашно, порой стоять ближе 20 метров от него было опасно для психики, к концу этого сезона человек стал нормальным пилотом, что позволяет спокойно стоять за спиной когда он рулит:) Надеюсь у Вас такая же хорошая динамика к концу этого сезона:)

AlcoNaft43
KOV:

2 Алконафт: Ваши полеты напоминают мне полеты моего друга Александра в начале сезона, так же упоительно бесшабашно, порой стоять ближе 20 метров от него было опасно для психики, к концу этого сезона человек стал нормальным пилотом, что позволяет спокойно стоять за спиной когда он рулит:) Надеюсь у Вас такая же хорошая динамика к концу этого сезона:)

Ну как бы то было два месяца назад, и было много народа рядом шлялось по полю, блюду безопасность. Так собственно, такие навыки есть у вас или нет? Желательно пруф линк.

baratynsky
AlcoNaft43:

Я где то говорил что я гугу ? Вроде нет. Я говорил что верт летает сам, тоже нет, я всегда говорил что летает пилот. Вот видео моих полетов на стоковом HK450 YouTube - HK-450 in stock configuration, если у вас нет до сих пор подобных навыков, те говорить с вами просто _не_о_чем_. Начал летать в апреле этого года. Судя по колву сообщений, я думал “гура” то вы, а в реале похоже “сетеовой троль, обыкновенный”

Я пока стабильно делаю кабиной внутрь в нормале, хвостом внутрь сложнее (для меня), так как ее начинать нужно летя хвостом назад. После перехода на В2 голову (точнее на В2 демпферы) увеличилась точность.

Чертовы видеокамеры. Или козявку показывает бешенную, если берешь зум - не угнаться за вертом. В жизни все сильно плавнее и красивше. Жена когда увидела в реале как я сделал петлю и инверт без камеры, сказала что больше оператором работать не будет. Вертолет в небе с фигурами это очень интересно и красиво, а через очко видоискателя или на маленьком экранчике - просто летающая муха за которой и не угнаться. 😃 Поэтому больше видео я ны выкладывал. Снимать не кому 😦

log-win
KOV:

Понимаете, молодой человек, современный радиоуправляемые вертолет - это не кордовая модель, ее не надо вокруг себя крутить, так как она летает во всех направлениях в разноудалении от пилота, и вообще нормальные пилоты, ну на сурьезных вертолетах, типа клоноКоптера, обычно тренируются летать перед собой:)

В корне не согласен ,в связи с тем, что в симе сижу постоянно , не то что вы , могу сказать одно - дело в том, что почти все пируеты ( кроме висения ) задействуют постоянно рудер , и именно пролеты вокруг себя первоначально дают отработать навык пальцу , так легче но имеено вот в етот момент отрабатывается палец, а когда палец превыкнет то надо пролеты переносить перед собой , чтоб уже привыкал мозг , так гораздо легче и эфективней тренироватся .
С апреля месяца вошел в хоби и за сезон поднял верт и почти заканчиваю 2D , вот начал немного в инверте висеть . Думаю к следующему сецону у же войду с легким 3D. Просто надо летат а не языком трепать.

KOV

2 Алконафт: в сети и на форуме есть мои висения на вертолетах, могу сказать только одно, что висеть за сезон я научился относительно уверенно. Но я думаю вам это не столь интересно, поэтому я сюда ничего практически не выкладываю. Хотя если поискать Вы сможете найти пару тройку файлов.

2 Логвин: очередная Ваша глупость, ну да нам к ним не привыкать, а что такое 2D? Вон Баратынский уже 3D “крутит” во всю, и всего за месяц, чего то вы отстали, что то сомнительно что вы каждый день в СИМе…

baratynsky
log-win:

… могу сказать одно - дело в том что почти все прируеты ( кроме висения ) задействуют постоянно рудер…

Вот-вот. Там нужно и угол верта держать, и кренить его, и рудером кабину держать и газом играть, чтобы не упал. Вот я пока ввожу его в это состояние и синхронизирую все пальцы - он вокруг меня в нужном положении и делает воронку. Пробовал уже и в стороне. Тоже получается но не так долго. Вокруг себя кругов 10 получается, а сбоку 2-3. Потом рудером либюо недопиливаю, либо наоборот перебираю и вращение получается не по воронке, в вокруг своей оси хвостом вниз. Интересная фигура кстати. Затягивает ее исполнение. Не напрягает как упражнение и начинаешь чувствовать поведение верта.

AlcoNaft43
KOV:

2 Алконафт: в сети и на форуме есть мои висения на вертолетах, могу сказать только одно, что висеть за сезон я научился относительно уверенно. Но я думаю вам это не столь интересно, поэтому я сюда ничего практически не выкладываю. Хотя если поискать Вы сможете найти пару тройку файлов.

Висения никому не интересны. Короче, перефразируя: “в форуме писать, не на вертолете летать”. Ценность ваших советов стремится к 0, особенно про то что клоны не летают. Вы даже не отличите по полету хорошо настроенный клон от оригинала трекса.

2baratynsky - не в коем случае не летать вокруг себя на верте. Это плохо для здоровья, только перед собой. Воронку проще начать делать, когда умеешь летать по кругу, потом просто хвост наружу и пошла. Кабиной внутрь я научился за вечер в симе, а вот хвостом не могу пока.

KOV

2 Алконафт: я летал на клонах и отличить как он летает от оригинала я могу, и клон был с ХС вашего любимого, висит как не знаю что в проруби… Зря Вы так я и обидеться могу, висения они тоже разные бывают, у меня красиво получается, всем нравится.

AlcoNaft43
KOV:

2 Алконафт: я летал на клонах и отличить как он летает от оригинала я могу, и клон был с ХС вашего любимого, висит как не знаю что в проруби… Зря Вы так я и обидеться могу, висения они тоже разные бывают, у меня красиво получается, всем нравится.

Бла-бла-бла. Ну если по вашему клон не висит, то значит что просто руки кривые. Либо сборщика либо пилота.

KOV

Я уже отписывался по этому поводу, собирал верт хороший человек и все было четко, только висел он не четко, хотя у человека кто его собрал получалось четче меня висеть, я летал на оригинале 450 SE очень понравился, по сравнению с клоном с хобби сити и китайским с алюминивой рамой

P.S. Бла бла - это что? фирма?