Вот и нитра 50-ка от Hobbycity

Pruss
sf73:

Меня умиляют попытки съэкономить на клонах, как Вы на верте 50-ке будете летать с мотором от 30-ки?

Бред какой-то
Я бы посмотрел, как бы Вы на стандартную раму тридцатки установили 46 мотор.
По картеру, моторы от 40 до 55 одинаковы, и могут быть установлены только на пятидесятку.

sf73

😉))) внимательно читаем мессаги, прежде чем эмоционально реагировать.
я говорил что, что самолетный OS 0.46LA (который влезает в раму от 50-ки помоему 😉 = вертолетному OS 0.32SX по мощности, про размеры картера речь не шла. И ASP 46-й будет слаб для 50-ки,так как это переделка с самолетного ASP 46S.

Serzhant

Чет я не пойму, о чем спор? вроде спросили про этот двигатель, четко написанно что двиг вертолетный и обороты у него вроде соответствующие, при чем тут самолетные моторы? с чего вобще взяли что это самолетный двиг. Тут видимо просто кто-то, что-то не так понял хотя может и я сам чего-то не догоняю😁

djidai

насколько я понял есть инфа что это переделанный самолётный мотор, типа ему сменили голоовку охлаждения!!! поправьте ежели не правильно понял.

Pruss

[QUOTE=sf73;1732205]😉))) внимательно читаем мессаги, прежде чем эмоционально реагировать.QUOTE]

Да я тоже за то, чтобы внимательно читали, ведь никто, кроме Вас, не упоминал о самолётном двигателе.
Согласно таблицы, которую в ссылке 3 предоставил а-коренев (за что ему большое спасибо), мощность не на столько уж и низкая 1.74л.с./17000 у .46-го, против 1.95л.с./17500 у .53-го.
Да, может иногда оказаться и не достаточной, а может и нет.

Pruss

Моторы то S46H в миг разобрали, было 100+

Deem
a-korenev:

ОS 46 ставили на Киошо Калибер. Этот мотор очень похож на него внешне.

OS 46 H Ring - неудачный мотор. И в плане реальных ТТХ, и в плане настроек.
Так что даже если этот ASP-хели его 100% копия - это не лучший выбор. Ну а если это просто китайский клон с доработками местных товарисЧей … 😉

a-korenev

Да Дима это так , не смотря на мой гораздо меньший опыт 😉 - могу подтвердить факт! Когда мы с товарищем настраивали этот двигатель на Концепте, то замучались. Реально карбюратор ещё капризнее , чем на ТТ50 Про 😦
ИМХО - нет смысла в такой покупке 😉

20 days later
Muravei33

интересный вертолет, но как с запчастями в москве? или после каждого\нескольких крашей заказывать?
у кого-нить такой верт уже есть?

Muravei33

то есть на забугорных сайтах? где именно? если можно сюда кидать такие ссылки)