Tarot 450 Sport в продаже

noxx

маршрутизатор отключил - результат х.з.
хвостовая попискивает ,а перекоса замолкли ,но как-то странно:стиками покачаешь,
пару секунд пожужжат,потом молчат.
вобщем ,если не криминально - пусть жужжат.

sapa1
noxx:

если не криминально - пусть жужжат

Не криминально если не оставлять их стоять часами жужжащими на одном месте.

noxx

не совсем в тему , но вот такой косяк: получились несимметричные углы +7 -10.
поиском не нашел(может плохо искал?) куда копать ? washout base не доходит до верхней точки 2 мм.
получается ,что ап в 50% стика не попадает в середину.

3 months later
haSh=

У кого тут обе весии и спорт и прошка, скажите, головы там одинаковые или есть различия, не считая цвета?

FM

у меня только прошка, но знаю что различия есть…

  1. АП у прошки больше по диаметру чем у спорта
  2. межлопастной вал у прошки длиннее чем у спорта

Больше не помню

Nikolik
FM:

у меня только прошка, но знаю что различия есть…
2. межлопастной вал у прошки длиннее чем у спорта

Больше не помню

Межлопастной у них как раз одинаковый.

Александр_1-й

Если судить по магазину хоббипартс, то одинаковый. Он там позиционируется как межлопастной вал к Спорт/Про

Oleg_fly
FM:

у меня только прошка, но знаю что различия есть…

  1. АП у прошки больше по диаметру чем у спорта
  2. межлопастной вал у прошки длиннее чем у спорта

Больше не помню

  1. АП - имеется ввиду тарелка АП? Одинаковые они по размерам и СПОРТ и ПРО. А вот от SE V2 - отличается.

helidirect.com/trex-450-trex-450-pro-c-1_38_233_24…

здесь по ссылке з/ч на ПРО - там предлагается и тарелка от СПОРТА.

  1. Межлопастной вал, так же как и ХАБ ОР - подойдет и от СПОРТ и от ПРО. Соответственно и межлопастной вал. У версии SE V2 - другой и хаб и межлопастной вал.

А вот что разное

Есть подозрение - что рычаги и нижние и верхние другие - их не сравнивал, только от СПОРТа есть и от SE V2…

😃

26 days later
haSh=

Приехал тарот спорт, собрал, настроил, облетал - впечатления только положительные. До этого у меня был хк450, который я благополучно разбил в хлам незадолго. Электроника была перенесена с убитого ХК. Так вот по сравнению с таротом, хк - говно полное 😒 Качество всех деталей у тарота - просто офигенные, почти оригинал.

Из косяков которые вылезли при сборке - был люфт в рамке по флайбарной спице, напильник все решил 😁
ну и один грузик флайбара ооочень туго налазил на спицу. Остальных огрехоф обнаружено не было.

Serёga
haSh=:

Качество всех деталей у тарота - просто офигенные, почти оригинал.

А у вас и оригинальный Элайн есть? 😃

Александр_1-й

Оригинального у него нет, но сегодня на поле мы их поставили рядом - хрен отличишь, снято один в один. Ну 100% копия, в отличие от того же ХК где ВИДНО, что это другой вертолет. Явно делалось ПО ОДНИМ чертежам, это видно. Люфты - на оригинале чуть ли не больше. Метизы - вполне соответствуют, ну а качество металла - тут уж только время покажет.

konovs

Да и цена всего лишь на 30 процентов меньше орининала, только не надо гнать что это одно и тоже.

Александр_1-й

Это почему она ВСЕГО на 30 процентов меньше оригинала? Голый тушкан на хк-партс стоит 100 бакинских с доставкой. Тушка с мотором и регулем с флаинг-хобби - 330 долларов с доставкой. Вы хотите сказать, что стоковый алайновский мотор с регулем стоят 120 баксов (это чтобы 30% получилось)? Даже если да, то лично я никогда в жизни не куплю ЭТО не то чтобы г… но ничего особенного, за такие деньги 😉

HikeR
konovs:

только не надо гнать что это одно и тоже.

про тарот только вы еще не знаете, что одно и то же и есть?

Serёga

Только что вернулся с поля с Тарот500. Хрен знает как но поставил последний пак и начал раскручивать, появился хруст. При просмотре оказалось что нет одного зуба на главной шестерне. Не падал, фиг знает как сорвало. Ну летать не стал так пошёл домой. Родные от Тарота кончились и поэтому я решил поставить от НК500ГТ.
Так к чему я это? К тому что от НК шестерня по диаметру чуть меньше, хотя колл. зубьев одинаковое. Всёравно поставил, модуль зубьев одинаковый вроде. Но приятно удивило что шестерня в отличие от Таротовской ровная и не гуляет. Вот 😃
Так что Тарот это не тот же Элайн. Кто придумал эту мульку? А из всех клонов по качеству мне больше всего понравился Флашер.

haSh=
Serёga:

Но приятно удивило что шестерня в отличие от Таротовской ровная и не гуляет. Вот

А я вот приятно удивился что обгонка у тарота идеально ровная и нет никаких восьмерок, хотя восьмерки видел и на хк и даже на алайнах…

haSh=

ну вот и начались 1-е обломы 😦
цепанул слегка лопастями по земле и погнулся … нет не вал, а ХАБ! При этом и промежуточный и основной остались ровные…