HK-600 GT - ждем-сссссс

Ruswolf
Smolett:

Сага о китайских двигателях. Встречайте НК-600!

Веткой то не ошибся ? Ну да двигатель дерьмо, и причём здесь НК600 ?? Только родные стоковые алигны тоже сыпятся. Камень швырнуть не удалось - досвидос, гоу на ветку про моторы, может там удивиш кого.

Smolett
Ruswolf:

Веткой то не ошибся ? Ну да двигатель дерьмо, и причём здесь НК600 ?? Только родные стоковые алигны тоже сыпятся. Камень швырнуть не удалось - досвидос, гоу на ветку про моторы, может там удивиш кого.

Прямо как маленький, помидоры раздаешь на ура… Ну да ладно, это все шутка юмора, для тех кто понимает.
Веткой не ошибся, видео имеет прямое отношение - на видео летает именно НК-600, в принципе летит… В ветке не увидел ни одного видео подтверждающего что он вообще у кого то летает, одни теории и рассуждения. Вот вам доказательство. Это видео подтверждение вот этих слов

Ярик68:

Вот и у нас на полянке появился НК600, честно говоря первый раз увидел его живьем, с виду ничего, все красивенькое блестючее, а вот при ближнем рассмотрении печально, все люфтит, тарелка перекоса вообще никакая, шестерни и линки Мишка уже переставил от Рекса. Попробывали поднять, из за люфтов его колбасит по черному, но долго он не продержался в воздухе, где-то примерно через 20 сек полета моторчик Турниджи отбросил все свои магниты, и заклинил. Хорошо не хозяин Миша его облетывал а Костик, пришлось аварийно ротировать все благополучно и без последствий.Мишин эксперимент неудался и по моему он уже заказал себе что-то другое, летающее, но точно не знаю. (фото и видео см. на хели СПб в разделе Дыбенко, летние полеты)

Все догадки и теории подтвердились. Летать будет, но руки приложить придется.

Ярик68

Понимаешь Вадим, тут руки прикладывай или не прикладывай, а запчасти сам пилить не будешь, следовательно путь каков? покупать, а что покупать? а покупать придется Алайновское, т.к. это ближайший родственник. Вот а дальше сами и думайте.

Ruswolf

Создаётся такое впечатление что вы все дилеры алигна и продукция ХК вам барыжить мешает. Одно и тоже - в каждой ветке клонов. Не надоело ?
Вертолёт не такая сложная вещь чтоб нельзя было склонировать. Уже давно определено что надо заменить в клоне, чтоб он стал таким же оригиналом и это совсем другие деньги. И нечего народ с понтолыку сбивать.

Piranha
Ruswolf:

И нечего народ с понтолыку сбивать.

Более опытные товарищи пытаються чисто из добрых побуждений оградить Вас от ошибок и лишних трат а Вы так странно и нервно реагируете!

finker

а пока все сопли самому на кулак не намотаеш не помогает ))) да и денежный вопрос играет не последнюю роль но тут деньги не уместны нет нормальных денег на 600-ку лучше взять что нить классом ниже 500 или 450… не стоит и забывать про технику безопасности - вертолеты тем более таких размеров и массы это страшная штука

Rus11

Да уж неоднократно говорили
Если ты купил фирменный T-rex (больше относится к крупным моделям) то обычно сразу меняют:

  • сервы,
  • мотор,
  • регулятор
  • голову (если будешь ставить FBL).

Некоторые дальше идут (вон как Никита из темы T-rex 12S) - раму он уже поменял, вроде собирается хвост.

То есть от 50% до 80% деталей (по их стоимости) заменяется, причем сразу или в ближайшее от покупки время.

Поэтому многие и не видят смысла выбрасывать 300 и более долларов (эти 50% - 80%) на детали из фирменных китов, которые использовать не предполагается…

Piranha
Rus11:

Некоторые дальше идут (вон как Никита из темы T-rex 12S) - раму он уже поменял, вроде собирается хвост.

То есть от 50% до 80% деталей (по их стоимости) заменяется, причем сразу или в ближайшее от покупки время.

Вы сами-то поняли что сказать хотели?

Сервы имеет смысл только в 450ке менять ибо они мягко говоря не самые удачные,

Остальное летает из коробки! Никита раму поменял -так у него 12S сетап, НК-в таком раскладе из коробки порвет на части просто

Я никого не агитирую ни за что, тем более что Вы выбор сделали уже 😃

Ярик68

Дима, а может мне самому взять кит НК600 и “сьесть его мясо” забацать из него супер бомбу, у меня есть моторчик Скорпион 4035 560, регуль кастл айс HV 160, машинки БЛС 351, зарядить на 12S и посмотреть что будет.

Piranha
Ярик68:

Дима, а может мне самому взять кит НК600 забацать из него супер бомбу,

Ярик, деньги на ветер не жалко? Тем более что твою супер бомбу вряд ли кто из поклонников HK повторить сможет ибо начинка у тебя будет, мягко говоря, некошерная 😃 Не по хобикинговски это 😃

yra_omsk

Подскажите какой регуль нужен на такой двигатель- www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Он пойдет на 600?
Аккум 6S 5000а.

Брал такой регуль- www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
т.к. на тот момент ничего больше небыло… прожил минут 5, даже толком не завис… да заметил что движка тоже горячая была…

Ruswolf
Piranha:

Более опытные товарищи пытаються чисто из добрых побуждений оградить Вас от ошибок и лишних трат

Не требуются здесь такая “доброта” ибо данная ветка для тех кто купил данный сабж и обсуждаются технические вопросы. Реплики от таких как “выподбных” о том что верт дерьмо тут не нужен. Это понятно ? Тем более большинство наезжающих на ХК600 и в руках его не держало.

Piranha:

Ярик, деньги на ветер не жалко?

не нужно считать чужие деньги если вообще не в теме

Piranha:

Остальное летает из коробки!

Ню Ню, поиск говорит об обратном - моторы не ходят более 20 пусков,стоковые гиры народ продаёт и ставит более качественные, рамы распиливают или расширяют и тд.
Короче хватит вам засирать ветки - ХВАТИТ. Достали. Идите покупайте свои оригинальные наисупирейшие комбо от алигна за 100000 баксов и улыбайтесь 😆 Ы(не забыв выкинуть начинку на помойку)

yra_omsk:

Подскажите какой регуль нужен на такой двигатель- www.hobbycity.com/hobbycity/s...idProduct=7243

мотор этот плохой, вон чуть выше один кедр выложил видео, магниты отходят.
Регуль турниджы бери 100 А

Piranha

Мусчина, да чтож Вы такой сильнонервный? Добрее надо быть!

Ruswolf:

не нужно считать чужие деньги если вообще не в теме

Да не нервничайте Вы так, яж не Ваши деньги считаю а деньги Ярика, которого впрочем лично знаю 😉

А Насчет “не в теме” - Муля, я Вас умоляю, не делайте мне смешно 😁😆😒

стоковые гиры народ продаёт и ставит более качественные, рамы распиливают или расширяют и тд.

Элайновская гира, если ума хватит её настроить хотя бы по инструкции работает чуть хуже Спартана.
Более “качественные рамы” народ ставит из других соображений моторы огромные туда не лезут впрочем как и в раму от НК, или вы и вправду думаете что НКшная рама по каким то другим чертежам выфрезирована и ее пилить не прийдеться?

Достали. Идите покупайте свои оригинальные наисупирейшие комбо от алигна за 100000 баксов и улыбайтесь 😆 Ы(не забыв выкинуть начинку напомойку)

А Вообще странная тенденция вырисовывается -очень многие поклонники клонов озлобленые какие-то, не добрые

Piranha
finker:

😁 ну не все конечно

Ну конечно не все! Просто все те, кто так надоел господину “Русскому Волку”, давно путь по этим граблям прошли… Но вот видимо не зря говорят что это только умные на чужих ошибках учатся…

Ruswolf
Piranha:

очень многие поклонники клонов озлобленые какие-то, не добрые

Вы прикидываетесь или правда ? 😉 Давайте я сейчас зайду в тематическую ветку Алигна и напишу там что вы все лохи, зачем выбрасываете на помойку бабло за набор недоделанных деталюх под гордым названием ALIGN, когда есть отличный вариант за меньшие деньги ХК600. Нормальные люди так не делают. Создайте свою ветку ХК600 VS Trex600 и флудите там скока угодна.

Piranha:

давно путь по этим граблям прошли.

грабли в мозгах и руках. А вертолёт действительно хороший и при небольшой замене на оригинал становится ничуть не хуже TREX 600 за гораздо меньшие деньги. Рама, лыжи, крепёж, балка, хвостовой редуктор, ротор, капот и прочая арматура на ХК 600 абсолютна нормальные и ничуть не хуже оригинала. Заменить надо всего навсего:
Шестерни 460р +620р +410р pilotage-rc.ru/catalogue/20_/20_75/RC6877/ pilotage-rc.ru/catalogue/20_/20_75/RC6876/ pilotage-rc.ru/catalogue/20_/20_75/RC6921/
качалка шага хвоста 310р pilotage-rc.ru/catalogue/20_/20_60/RC6886/
наконечники и шары 360р + 170р pilotage-rc.ru/catalogue/20_/20_60/RC8267/ pilotage-rc.ru/catalogue/20_/20_60/RC7203/
Итого верт с доставкой 5600 + 2330 = 7930 это 250 $ за абсолютно работоспособный верт с ключевыми оригинальными комплектующими ! Это по вашему грабли ? Если да, то вы точно не в теме.

Кстати по деньгам по отношению к оригинальному верту есть запас - можно ещё и тарелку поменять на 2190р, хотя это не нужно абсолютно. pilotage-rc.ru/catalogue/20_/20_70/RC8874/

Вот тут мужик описывает про то что надо менять на ХК600

пол ролика трёп смотреть с середины.

Piranha

Хихи, да зайдите на здоровье в тему про Тирэкс 600 и пишите на здоровье 😉
Не уж то Вы свято верите что после этого я буду нервничать, как это делаете Вы?
Тем более что я давно уже не летаю на больших Элайновских вертолетах (Оставил себе прошку 450ю как самую удачную модель во всей линейке)
😃
А про грабли так вы не переживайте, заменой шестеренок и качалки Вы к сожалению не отделаетесь, грабли полезут дальше, причем изо всех дыр:) начнете валы менять, подшипники все вот тогда попомните моё слово 😃
И еще раз хочу сказать что НК600-самая неудачная копия не самого удачного прородителя

Smolett
Ruswolf:

мотор этот плохой, вон чуть выше один кедр выложил видео, магниты отходят.

Поосторожнее в выражениях товарищ, ты не на базаре.

Ярик68

Кстати, Дима, а ты Атома своего поднял? и как он, что то ни в одной из веток не могу найти. А то я тут после Касамы своих Рексов распродаю, и надо что то 50 - го размерчика. Правда Касама отписался что к сентябрю забацает полтинник электро а там будет много перекрывающихся деталей с девяностиком.

Ruswolf
Piranha:

заменой шестеренок и качалки Вы к сожалению не отделаетесь, грабли полезут дальше, причем изо всех дыр начнете валы менять, подшипники все вот тогда попомните моё слово

Вам в провидцы бы 😆 но это к сожалению всё болтовня
и вал стоит всего 460р pilotage-rc.ru/catalogue/20_/20_70/RC6689/ подшипники ещё дешевле, обломчикс у Вас сударьс, не дотягивает до цены пупиреор комбо 😁
В общем ясно всё с такими провидцами, как всегда ноль реальных аргументов -тока флуд один.

Smolett:

Поосторожнее в выражениях товарищ, ты не на базаре

я флудерам не товарищ. Тебе в этой ветке вообще чего надо было. У тебя есть ХК600 ? Нет? - досвидос.

Модераторы, вычищали б от мусора тематические ветки, каждую тему про клоны поганят.