Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

AlexandrCNH

Да, любой вал. Голову перебираю открутил винты с межлопастного, плюхнул смазки со шприца в упорники (удобно её в шприц загнать, на долго хватает) и вперед.

А обороты у всех одинаковые ±. 480ка 3000, 600ка была 2200, сейчас 2000. Именно в этом узле как никогда актуальна поговорка - Машу пальцем не испортишь! 😁
Главное, чтоб на резьбу болта или межлопастного вала не попала.

Dimenn
alien131314:

которые держат цапфы, ослаб

Это про межлопастной?

binomax

Я пробовал. На них и летаю. Взял сразу кучку, никаких претензий нет пол года. Обойма желтого цвета. Так же брал подши в цапфы на межлопастной вал запасные.

Межлопастной гнется очень даже себе, просто он гнется ооочень мало но это ощутимо еще как. Определяется так: взять хаб с цапфами в одну руку а другой рукой крутить междопастной вал внутри хаба шестигранником. если кривой - цапфы начнут ходить в руке.

alien131314:

Я может потом китай попробую. Никто не пробовал? Там ценник сразу веселее.

Alex71

Я тоже китайподши использую. Упорники нагрузку держат лучше чем стоковые. Купил по цене стоковых но десяток 😉 Осталось теперь найти замену “чудным” валам ОР и настанет полное счастье 😃

alien131314

тоже закажу китайские - хотя бы упорные. Там 8-9 баксов плюс фришиппинг или что - то вроде того. За 10 штук к тому же. Т.е. в 5 раз дешевле.
Еще заметил интересную штуку: нижняя часть моторамы очень активно участвует в отводе тепла от мотора, но - возможно-стоит там смазать термопастой чтобы участие было бы еще активнее…

Вчера хотел допаять дополнительные провода для телеметрии - завозился, не успел…

shvion

Игорь, А где это? Может я себе на аленя 500го подберу.

shvion

На ебее много продавцов и товар разный. Может конкретного продавца дашь, который “качеством” торгует?

alien131314

получил тягу металлическую тягу слайдера RJX - с хоббикинга. Статистика - жжот: 19 апреля оплатил заказ, дали трекинг, который начал трекаться только 4 мая. Сегодня - 24е. Т.е. 2 недели заказ ждал исполнения. Уроды, чо.

Тяга вроде сделана нормально, по форме отличается от стоковой, но - кажется ( пока не распаковывал ) - в лучшую сторону: рычаг длиннее, сама тяга - под прямым углом, т.е. тягу слайдера можно будет регулировать, а сейчас - с оригинальным рычагом - она укорочена до минимума.
Надо как - то придумать, как ее поставить: думаю, что проще - тащить опять верт домой или тащить на работу локтайт 😃

shvion:

На ебее много продавцов и товар разный. Может конкретного продавца дашь, который “качеством” торгует?

Не дам. Я буду забивать на ебей маркировку подша и буду заказывать первый попавшийся с наименьшей ценой. Откуда я знаю, какое там качество?

AlexandrCNH
shvion:

На ебее много продавцов и товар разный.

Alex71:

Я тоже китайподши использую. Упорники нагрузку держат лучше чем стоковые. Купил по цене стоковых но десяток

Алексей, а чего ты у Алексея не спросишь??? 😃
Он же уже юзает и результатом доволен.

shvion
Alex71:

Я тоже китайподши использую. Упорники нагрузку держат лучше чем стоковые. Купил по цене стоковых но десяток 😉 Осталось теперь найти замену “чудным” валам ОР и настанет полное счастье 😃

Можно уточнить - какой продавец?

alien131314

и мне тоже интересно услышать название продавца если это ебей. Чево я буду экспериментировать, если можно взять известное…

Alex71
shvion:

PS: нашел, 40р шт. Пупер …

Ну там минималка 10 штук по моему. Я в основном там упорники и беру. Микадовские (говорят что они от Бока) совсем дрянь - после нескольких десятков полетов становятся квадратными 😦
Эти вроде пока нормальные, но даже если и развалятся у меня еще 4 пары есть 😉

Vovets
shvion:

А как упорные - там есть?

А тебе какие нужно? У меня есть какие-то в запасе разные.

racer-g
shvion:

А как упорные - там есть?

Ищи в plane thrust bearings