Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

Oleg_fly
RC-Flyer:

Видео отличное! Замечательный полет.

Полет - отличный.
Видео - темновато, облачность светлая, на заднем плане деревья темные… Иногда ваще вертолета не видно.
В живую конечно наверняка все было лучше видно… Оператор - “не угадал” с настройкой камеры…
😃

DmitryG

Другое видео должны быть по светлее. Сегодня обработаю наверно. Похоже погода сегодня летать не позволит (дождь идёт)…

У Шона на камере должно быть одно прикольное видео - я там сам один раз чуть не обделался 😆.

Шон говорил что его 12s сетап (4035-500кв, Контроник, Маньаки 620мм) работает хуже, чем 10s (4053-560, Контроник, Эдж 600мм). Видимо у него 10s совсем зверский был. Я попробовал летать на его 12s. Мощности выше крыши (намного больше чем у меня на 10s Турниджи. Он летает на ThunderPower). Поставили логер - у меня в пиках было 5500 ватт! Прёт как танк. Так что у кого 12s сетап - париться не стоит по этому поводу 😁.

RC-Flyer
DmitryG:

Спасибо!

Хотелось бы его делать на большой скорости, что бы вертолёт на ноже стоял. Вот это тогда будет мега круто 😈.

Я без смены пируэтов-то его высоко-оо делаю! 😃
Сказывается еще и первая мода.
Да и не практиковал его по серьезному. Так, от раза к разу. Но это следующий маневр в копилке. Вот только реверсалы домучаю, чтобы не совсем уж позорно выглядели. Хоца еще тиктак на 12 позиций(БигБен, кажется называется). Пока только на 4.
Такая вот программа минимум… 😃

DmitryG
RC-Flyer:

Хоца еще тиктак на 12 позиций(БигБен, кажется называется)

БигБен я мучаю со второго сезона - все равно далёк от идеала 😃

Abval
DmitryG:

Обработал одно из видео.

Зачетное видео!!!
Буду использовать в качестве учебно-мечтательного:)

Jocker_cms
DmitryG:

Обработал одно из видео.

Видео класс. Скажи а сколько ты в симе сидишь? =) Или уже не сидишь?

DmitryG

В этом году почти не сидел. Небыло времени - то болты кручу, то в реале летаю, то памперы 3ём детям наматываю. Летаю много.

Вот есчё одно видео. Здесь мужик замерил скорость в фуннеле в инверте хвостом вперёд. Получилось 190км/ч. Честно говоря сам не думал, что так бысто верт летит. Если прислушится то слышно голос мужика говорящего скорость, а потом нервный смех 😂.

roytman

Ясно. Полет суперский, Микадо должны гордиться)

Oleg_fly
DmitryG:

Фуу, только приехал с фан флая…

А ФАН-ФЛАЙ - это что ваще такое?
Соревнования или тусовка? Или “сборы” - как у спортсменов?

Че там ваще надо делать (или не надо)?
Что, как - поподробнее плиз?

😃

Abval

Пока Дима мотает памперсы я скажу, что знаю:)

В переводе - это “Веселые полетушки”😃

FunFly - это мероприятия, которые проводятся аэромодельными клубами для популяризации хобби и себя. Это скорее тусовка, чем соревнования, хотя призы тоже присутстуют. Сильно зависит от статуса клуба - где-то в глубинке (как у меня:)) - скорее будут расслабленые полеты и атмосфера пикника (а то и пикник) с незначительными призами, если где-то в столицах - там все более официально, присутствуют потенциальные спонсоры, народ старается и конкурирует.
На такие мероприятия приглашаются все желающие и имеющие членстсво аэромодельной ассоциации.

Где-то так для начала. Если что, гуру поправят:)

З.Ы. Дима упомянул, что тусил три дня - значит FunFly был солидный. Ну а пилоты Mikado на фиговые и не ездят!😃

Jocker_cms

Мы тоже у себя проводили фан флай в прошлом году =)) Было целых 3 человека и 3 вертолета. Правда потом народ поттянулся посмотреть. Шашлыки еще были! =)

Выглядело это так:

DmitryG

Валера всё правильно сказал насчёт фан флая.

DmitryG:

Получилось 190км/ч

Уточнение: Мужик сказал, что там было 109км/ч, но так как пушка показывала мили а не км то на самом деле скорость была 109миль/ч = 175км/ч. Приврал 15км - извиняюсь.

roytman:

Ясно. Полет суперский, Микадо должны гордиться)

Спасибо! Я надеюсь так и есть, осталось только чтобы в ThunderPower или Hyperion заметели. Хочеться летать на хороших баттарейках, а платить не хочеться 😁. Вот она русская душа 😈.

roytman
DmitryG:

Валера всё правильно сказал насчёт фан флая.

Уточнение: Мужик сказал, что там было 109км/ч, но так как пушка показывала мили а не км то на самом деле скорость была 109миль/ч = 175км/ч. Приврал 15км - извиняюсь.

Спасибо! Я надеюсь так и есть, осталось только чтобы в ThunderPower или Hyperion заметели. Хочеться летать на хороших баттарейках, а платить не хочеться 😁. Вот она русская душа 😈.

Ну да, я бы даже в таком случае отказался от спонсорства микадо в пользу тундерпавера или гипериона)))

Ночное видео мы особенно любим:)😃

P.S. Особенно понравился тик-так с пируэтом в конце видео.

DmitryG

Так врядли получится. ТhunderPower и Hyperion спонсируют обычно пилотов уже имеющих спонсорство на вертолёты.

Jocker_cms

Владельцы Лого, подскажите чем на практике отличаются

MIK2475 Tail Rotor Shaft Hardend

от

MIK2476 Tail Rotor Shaft (2 pcs.)

roytman

Ну судя по названию один каленый а другой нет.

Jocker_cms
roytman:

Ну судя по названию один каленый а другой нет.

Ну по названию это я и так вижу, меня на _практике_ интересует чем отличаются. Я вообще считаю что каленые валы на вертолетах это очень спорный вопрос.