Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

shvion
Mr_Miron:

Я свой два года не смазывал

Теперь понятно - почему так свистит, что уши закладывает …

racer-g
Mr_Miron:

Я свой два года не смазывал

Mr_Miron:

Думаю, что вымыло родную смазку и подши раньше умрут.

Действительно думаешь что за два года родная смазка там так и лежит?С таким то нагревом мотора?Вообще то только подши мотора испытывают температурные нагрузки и скорее всего смазка,хоть какая постепенно испаряется.

Alex71
shvion:

Навыки Макса я видел.

Да я тоже видел, частично. И ваши Алексей я тоже видел… Отличные навыки. Но это не дает повода наезжать на других (а Максим это делает почти регулярно и не только я это замечаю) и писать всякий технический бред и выдавать это как данность. я про блокировку от переполюсовки.

shvion
Alex71:

… Это только обладающий достаточно продвинутыми навыками пилотирования РЦ вертоля почуВствует, ну такими как у Максима 😉

Это выглядит как сарказм. Нее? Кто кого тут провоцирует - как Вы думаете?

Alex71:

Но это не дает повода наезжать на других …

“Другие”, несмотря на то как Вы выразились - бывают очень разными. И не надо мешать всех в одну неосязаемую массу. Я уважаю тех, кто неважно как, но все таки летает, а не просто для попиздить на поляну ездит. На форуме подобные проявления я расцениваю так же однобоко.
PS: Ессно кого я уважаю, а кого нет - это исключительно мой трабл и это совсем не Ваши проблемы … …

Mr_Miron
shvion:

Теперь понятно - почему так свистит, что уши закладывает …

Все логи свистят. Это передатка, у меня сильный свист прошел после того, как зазор нормально выставил.

racer-g:

Действительно думаешь что за два года родная смазка там так и лежит?

А новая,которую заливают, не вытекает? Если она так легко затекает в подшипник,то так же легко из него и вытекает.

shvion

Мы пришли к выводу, что это все же мотор (сам по себе без передатки так свистит)

Mr_Miron
shvion:

Мы пришли к выводу, что это все же мотор (сам по себе без передатки так свистит)

Ты про чей мотор?
Давно мой вертолет видел?)

shvion

Давно. Неужели стал свистеть по другому?

alien131314
shvion:

Я уважаю тех, кто неважно как, но все таки летает, а не просто для попиздить на поляну ездит.

Во, вот с этим согласен целиком и полностью. Если человек летает хорошо, я буду прислушиваться к нему с бОльшим вниманием. Браш летает хорошо судя по тем видосам которые я видел.

Mr_Miron
shvion:

Давно. Неужели стал свистеть по другому?

С последнего раза когда видел по-другому. А вообще свистит как всегда,посмотрел мои первые видео с лого, свистит так же. Да мотор свистит, но это всегда так. А дикий свист, что уши закладывало от передатки был. Достаточно снять лопасти и дома покрутить мотор с передаткой и без. Просто от мотора свист,а с передаткой уши офигевают.

Vovets

Летаешь ты хорошо или плохо, но такие заявления надо сопровождать словами “я думаю” или “мне кажется”. Либо давать доказательства и объяснения.

brush:

Контроник если переплюсовать , он блокируется , но ничего не страдает.

Иначе можно встретить справедливую критику.
Техническую составляющую нашего дела никто не отменял. Отвечать на критику по знанию матчасти словами “а ты сам-то как летаешь?” можно, но выглядит не очень серьёзно.
Для конкретики, я утверждаю, что ни в одном регуляторе нет защиты от переполюсовки силовой батареи. Потому что для этого нужен выключатель последовательно с батареей. Это неизбежно увеличит сопротивление, за которое мы так боремся. И массу и габариты. Грубо говоря, потребуется ещё столько же транзисторов, сколько в одном (из 6-ти) плече моста. Насколько мне известно по фотографиям, в Контрониках этого не наблюдается. Или я ошибаюсь, тогда прошу меня поправить.

Vovets
Beretta:

Но тогда каким образом она помещается в этом маленьком датчике?

А её там нет. Есть в том смысле, что сам датчик не сгорит. Я видел, как он устроен, там простой шунт, т.е. фактически провода идут напрямую в регулятор.

shvion
Vovets:

Летаешь ты хорошо или плохо, но такие заявления надо сопровождать словами “я думаю” или “мне кажется”. Либо давать доказательства и объяснения…

Тут не поспоришь. Я имел ввиду теоретиков, которые не летают, но при этом заявляют что либо безапелляционно. Если ты заметил, то с заявлениями по матчасти (касательно электроники) я стараюсь обращаться достаточно осторожно и лучше переспрошу у более компетентных людей.

STZ
Vovets:

А её там нет. Есть в том смысле, что сам датчик не сгорит. Я видел, как он устроен, там простой шунт, т.е. фактически провода идут напрямую в регулятор.

То есть типо сам датчик не сгорит а регуль сгорит? У меня такая штука стоит, но до переполюсовки еще не доходило.

Vovets
shvion:

с заявлениями по матчасти (касательно электроники) я стараюсь обращаться достаточно осторожно

Ты-то да, но речь-то не про тебя. 😉

NRS63
Vovets:

Для конкретики, я утверждаю, что ни в одном регуляторе нет защиты от переполюсовки силовой батареи. Потому что для этого нужен выключатель последовательно с батареей. Это неизбежно увеличит сопротивление, за которое мы так боремся. И массу и габариты. Грубо говоря, потребуется ещё столько же транзисторов, сколько в одном (из 6-ти) плече моста. Насколько мне известно по фотографиям, в Контрониках этого не наблюдается. Или я ошибаюсь, тогда прошу меня поправить.

Контороны -исключая серию “Космик” именно так и делаются 😈 , тебе Браш правильно написал ,редкостная заподлянка для ремонтника -видишь дефект,устранил его -ан нет,будьте любезны на ресепшен ,к оплате.
Космики более пролетарские ,если совсем сильно не начнешь издеваться -обычно терпят .😒

Vovets:

Есть в том смысле, что сам датчик не сгорит. Я видел, как он устроен, там простой шунт,

Там шунт понятно не сгорит,но как правило шунт -это составной элемент измерительной системы,как самое простое -это датчик холла ,его спалить ума много не надо -все таки микросхема логики.
для шунта слишком много проводов ,у меня на игл-3 там сидит ещё и ацп до кучи .

Beretta
NRS63:

Контороны -исключая серию “Космик” именно так и делаются , тебе Браш правильно написал ,редкостная заподлянка для ремонтника -видишь дефект,устранил его -ан нет,будьте любезны на ресепшен ,к оплате.
Космики более пролетарские ,если совсем сильно не начнешь издеваться -обычно терпят .

А можно по подробней, про контроны
1 Jive
2 Jive PRO
3 Космик
Где есть защита, где нет, особенно космик интересует, я хочу понять почему у меня он сгорел.

brush
Alex71:

Ну так Вам первому и стало “слабо”

Так ведь предложение было адресовано КОНКРЕТНО мне :

Alex71:

Готов подтвердить? На личном примере.

Alex71:

Дайте ссылку где написано про “блокировку” официально а не мифически.

Alex71:

Про “адаптацию” я знаю но она не требует специальных "танцев с бубном"как вы тут когдато описывали

Про танцы с бубном - напомните плз.😃

Vovets:

Для конкретики, я утверждаю, что ни в одном регуляторе нет защиты от переполюсовки силовой батареи.

Владимир , при всём уважении , НО:
Если внимательно прочитать самое начало , тогда можно понять, что речь шла, не о защите , речь шла о блокировке Контроника !

brush:

Контроник если переплюсовать , он блокируется , но ничего не страдает.

Т.е. после переполюсовки он просто не работает , мигает красным индикатором 7 раз. и просит сервиса .
НО кстати такая защита есть в регуляторе -Kontronik Power Jazz

NRS63:

Контороны -исключая серию “Космик” именно так и делаются , тебе Браш правильно написал ,редкостная заподлянка для ремонтника -видишь дефект,устранил его -ан нет,будьте любезны на ресепшен ,к оплате.
Космики более пролетарские ,если совсем сильно не начнешь издеваться -обычно терпят .

Именно этот случай с переполюсовкой, когда Вы Сергей починили Космик 200 Илье Банаеву , я хотел предоставить в качестве примера. Правда не смог найти эту ветку …

Вот упоминание

shvion:

Тут не поспоришь. Я имел ввиду теоретиков, которые не летают, но при этом заявляют что либо безапелляционно. Если ты заметил, то с заявлениями по матчасти (касательно электроники) я стараюсь обращаться достаточно осторожно и лучше переспрошу у более компетентных людей.

Леша , мы стобой очень похожи , я поступаю так же .
…и конечно , как любой из нас всех , могу заблуждаться.😃

racer-g:

www.helifreak.com/showthread.php?t=760631
Что скажете господа?
75$

Бери ! Это не деньги для мотора .

shvion:

Теперь понятно - почему так свистит, что уши закладывает …

Именно так было и у меня , свист и лязг за 70 полётов .😉

Vovets
brush:

Если внимательно прочитать самое начало , тогда можно понять, что речь шла, не о защите , речь шла о блокировке Контроника !

Максим, при всём уважении, но я привёл цитату, которая мне не понравилась. Ещё раз

brush:

он блокируется , но ничего не страдает

На самом деле может пострадать. Эта “блокировка” для того, чтобы на потенциально повреждённом переполюсовкой регуле не летали. Ну и чтобы гарантийный ремонт не делать. Это умно, но кто-то может поверить, что “ничего не страдает”.

NRS63:

Контороны -исключая серию “Космик” именно так и делаются

Серёг, если не трудно, можно схему (хоть набросок) Космиков и простых, в смысле основного моста и защиты? Ты хочешь сказать, что в Космиках есть есть ещё и размыкатель на случай переполюсовки?