Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

hewilo

Благодарю.
Ваш блог я изучил две недели назад)

К шестисотке морально не готов…цена, транспортировка, стоимость краша…

Короче не готов пока)

550 SX V2 верно?

brush
hewilo:

К шестисотке морально не готов…цена, транспортировка, стоимость краша…

На самом деле разница только на лопастях .

Смотрите 480 ХХ но она дорогая . и цена будет такая же как и 550-600

hewilo:

К шестисотке морально не готов.

Всё тоже самое что на 550 , только крепче

hewilo

Вроде тоже самое, но производитель на 600ку не даёт родного сета под 6 банок.

Значит колхоз 😦

STZ
NiksonE:

ремень сильно ослаб 😃.

Я летом 2015 взял себе первую Логу. Это была 600SX v1. 😃 Осенью, когда уже стало попрохладнее я тоже стал переживать за натяжение ремня, он стал провисать. Но на полете это не сказывалось никак. Зимой я эту Логу продал, т.к. хотел себе V2 и с электроникой получше. В итоге в 2016 появилась у меня 600SX v2. Сезон отлетал, беды не знал. На прошлой неделе пошел подлетнуть с Logo700, ну и чёта взял 600SX за компанию. А на улице был еле плюс, можно сказать ноль. И вот тут я удивился насколько ослаб и провис ремень. Я, сжимая пальцами, мог зубцы верхнего ряда воткнуть между зубцами нижнего. Но акки заряжены, деваться некуда. В итоге аккуратно и спокойно отлетал. Ждал подлянки, но ничего не произошло. 😃

NiksonE:

Не нравится менять Акки. Цепляется липучка за край рамы. Для хеви 3300 нужно либо пилить раму, либо менять стяжки на Скотч (без снятия акка с трея).

Я так и сделал, акки в термоусадку Гоблинскую, сразу по два, потом двухсторонним скотчем к трею, а поверх скотчем вокруг трея в четырёх местах.

brush
hewilo:

Вроде тоже самое, но производитель на 600ку не даёт родного сета под 6 банок.

Значит колхоз

Нет никакого кохоза .

Тут на форуме продаётся новй мотор 4025 -1100 KV с валом 6 мм.

Нужен только кит

hewilo:

но производитель на 600ку не даёт родного сета под 6 банок

Вот www.fast-lad.co.uk/store/product_info.php?cPath=21…

Это 600 на 6 банок

Мотор rcopen.com/forum/f122/topic475580

Вообщем добрый совет , берите кит 600-ки 😉

STZ

P.S. Те аккумы, что с микадовскими стяжками на фото выше - это от Logo700 (12S/4000mAh), там проблем нет со входом. Просто фотка была под рукой. 😃

NiksonE
STZ:

а поверх скотчем вокруг трея в четырёх местах

У меня уже скотч армированный и кусок карбона для этого лежат. Файл трея нарисовал. Осталось пильнуть. И будет тоже четыре вылета.

Dimenn
brush:

Тут на форуме продаётся новй мотор 4025 -1100 KV с валом 6 мм.

Это старая версия 8 магнитов, крепеж 25мм!

brush
Dimenn:

Это старая версия 8 магнитов, крепеж 25мм!

Дмитрий , это проверенная информация ?
Дело в том что наш человек связывался и уточнял на счёт крепления на 30мм.
Продавец заверил , что так оно и есть .
И на счёт магнитов , на сайте скорпиона нет такой информации , этот мотор на 10 полюсов : www.scorpionsystem.com/…/HKIII_4025_1100/

З.Ы. а Вы правы ,если проанализировать переписку с моим товарищем , в которой фигурирует цифра длинны вала 30.5 мм. можно сделать вывод , что да , крепление на 25мм.
scorpionsystem.com/…/i1,989_full_dimension.pdf

Dimenn

Я уже собирался брать этот движок под перемотку. И у меня на Иннове как раз 25мм
но остановили 8 магнитов. Все же новые версии интереснее. Ну да ладно полетаю пока на своем компасе 4026.

brush

О ! Пасиб .😃

Видать,плохо я Скорпионы знаю .

Mr_Miron

Сегодня полетал, все норм. Заметил дома, что покачивается мотор, чувствую как вал двигается в 3 опоре. У меня там подшипника нет. Надо подши менять в моторе, думаю.

Dimenn

У меня третьей опоры нет. На последнем краше срезало шестерню ОР. После этого сильно возрасла вибрация мотора, похоже не пережили подши такого издевательства. Тоже буду снимать движок и смотреть.

Slaiter

Коллеги, что это за фигня? И как с этим бороться?