Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

STZ
Mega_Rotor:

какие лучше поставить качалки на сервы, раньше ставил металлические но при краше серве капец.

Я микадовские юзаю, вот эти.

STZ
Mr_Miron:

Они сервы не спасут

Спасали. Качалка сама жесткая, но ломается при краше по отверстиям. Но не всегда! 😉

Mr_Miron

Повредил акк, залил клеем. Акк полежал месяц где-то

Vladimir_K=

В акке намотка типа фольги. Судя по всему в 5-й и 6-й банках эти слои повреждены, произошло что-то типа межвиткового. Юр, может ну его нах такие риски, не пыхнуло бы в воздухе, а ещё хуже - дома.

Mr_Miron

А что делать с ним? Разряжу ее посильее

Vladimir_K=

Можно по науке: разрядить в ноль, сунуть в соленую воду на несколько часов, потом выкинуть. Прочитал где-то про утилизацию. Можно по-пацански: в безопасном месте проткнуть его гвоздем на длинной палке и наблюдать фейерверк. Но в обоих случаях, предварительно демонтировать целые банки, пригодятся.

STZ
Vladimir_K=:

Юр, может ну его нах такие риски, не пыхнуло бы в воздухе, а ещё хуже - дома.

+1

Vladimir_K=:

Можно по-пацански: в безопасном месте проткнуть его гвоздем на длинной палке и наблюдать фейерверк.

+2, видос еще сними! 😃

Vladimir_K=

Кстати, можно прикупить 2-х баночный акк того же формата и собрать 6s, используя сохранённые банки.

Mr_Miron

На работе, вроде, собирают их. Надо спросить

Vladimir_K=
STZ:

видос еще сними! 😃

Таких видосов на трубе достаточно. Там и видел эту “технологию”. По-любому, просто выбрасывать не надо, не дай Бог, малолеткам в руки попадёт.

Slaiter
Vovets:

Вот эти хорошие.

Они при краше проворачиваются? На сколько их затягивать, не провернутся ли при жестких тик-таках?

Mr_Miron

К сожалению, на моем “ручном” динамометре нет шкалы) . Но руки и опыт говорят, что это хорошое усилие, но не дастаточное чтобы сорвать резьбу или головку винта. Я руками качалку провернуть не могу

binomax

Юра, сочувствую. Советую этот пак в кастрюлю как минимум засунуть. Поврежденные банки уже не спасешь - еще через месяц там 2 вольта будет на банку, я такое проходил. Летать на таком точно не надо - пробитые банки в лучшем случае умрут, в худшем еще и пыхнуть могут.

Разобрать сборку и пересобрать с пайкой я могу - уже научился перебирать. Вопрос в том где банки запасные достать - поищи.
А вообще я тебе еще летом говорил и показывал в Ульянково что надо тектолитовую пластину ставить чтобы такого не было. Особенно если паки стоят на ребре в раме - то с этой стороны они вообще никак не защищены и их запросто пробивает валом или пиньоном. Раз нарвавшись, я теперь всегда подстраховываюсь. Я даже предлагал тебе взять пластинку из текстолита.

Mr_Miron
binomax:

Юра, сочувствую.

Привет). Спасибо, но не страшно. Это как раз тот, который ты видел тогда в ульянково. На работу отнесу, надеюсь у них он не бомбанет)

Angel-iii
Vladimir_K=:

Есть

😃 как же нас осталось мало таких.
Владимир, напомни сетап силовой свой и обороты !
Спасибо.