Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

Vladimir_K=
racer-g:

От ВД40 резина разбухает.

Смотря какая резина. Я так делал однажды на Gaul.

Mr_Miron

Петь, давно у тебя элайновский мотор? У меня 530кв, подшипником третьей опоры вал начало жрать, я подшипник убрал. Подши мотора вал немного попортили, я убрал люфт продольный. Переживаю за вал

racer-g

Вынул межлопастной убрав по одному демпферу.Оказался кривой,хорошо в запас купил.

Mr_Miron:

подшипником третьей опоры вал начало жрать

Я ж писал почему у меня так.Проверь у себя.Всборе когда все затянуто колокол мотора(вал) должен ходить свободно.Малейшая осевая нагрузка будет жрать вал или убивать подши.
И еще,я зажимаю третью опору и мотор постепенно,слегка покачивая третью опору,проверяя не заклинил ли вал мотора.Когда при слегка затянутых двух болтах все ходит свободно потом уже затягиваю,

hobbykingby
Mr_Miron:

Петь, давно у тебя элайновский мотор? У меня 530кв, подшипником третьей опоры вал начало жрать, я подшипник убрал. Подши мотора вал немного попортили, я убрал люфт продольный. Переживаю за вал

у меня 2 мотора. 700 и 750мх. лью жижу, валы пока не кушает. Моторы налетали не то что бы дико много… но достаточно… продольный люфт тоже выбирал. Сейчас как в контронике… немного заметен но не критично. 3ья опора ничего не клинит… и ее так же смазываю ЗЖ.

ремень лучше держать еле влажным… не будет кушать буртики… не будет скрипеть… лучше будет ротировать… и ему тяжелее будет соскочить, наскочив на буртик в тушке…

Kormag

А ремень чем мажешь? Можно тифлоновой смазкой прыснуть?

Mr_Miron
hobbykingby:

смазываю ЗЖ

Мне,если честно, в падлу постоянно лить)

hobbykingby:

у меня 2 мотора. 700 и 750мх

У меня 700мх, но у меня 600ка. И как ощущения?

hobbykingby
Mr_Miron:

У меня 700мх, но у меня 600ка. И как ощущения?

ну если впадлу… то впадлу))

обоих перематывал… 750мх оч классный мотор получился для логи… 13Т + 440кв отлично для меня получилось. 80ка контроник не про версии работала с автотаймингом отлично с этим мотором… рвал небо на алайн 700 еще))

Mr_Miron

Не понял, что произошло. Будто верт из инверта в вертикальное положение перевернулся резче, чем я хотел и ротор потух, а потом он сам вывалился в нормал. Я решил не включать бейлаут, так как боялся что раскрутиться на земле уже или сложатся лопасти. Падала Туша быстро. В минусе правая половинка рамы, лыжи и одна лопасть. Это при быстром осмотре. Что валом не знаю

STZ

Какое-то лютое унижение Микадо идёт! 😃 Сначала Джорж, теперь Юра. 😦

racer-g

Похоже что выход из инверта флипом не есть хорошо для 600 лопастей.Ротор тушится сильно.
Надо бочкой или аккуратным полупирофлипом.
Или разгонять бешенно.
Ты оверспиды делаешь?

Mr_Miron

Там предыдущая ротация норм. Делаю, но не оч сильные. Там реально косяк какой-то был. Ротор моментально потух так, что верт уже начал просто сам по инерции вращаться как камень.

Mr_Miron

Не думаю. Я, наверное, с шагами напутал. Вместо оверспида сделал остановку по шагу и потоком ротор остановило.
У меня бывает, что спускаюсь быстро и ротор по потоку, тогда его вообще не раскручивает и он тухнет. Короче, накосяил где-то. Но странно, я ротаций 20 за день сделал

hobbykingby

Зацените логу. 6банок

youtu.be/dHI18tgMCR0

Я так вдохновился что буду мотать мотор под 6банок и 13 пинь. И скидывать вес. Грамм 250 лишних насчитали) сча 3000 без аккума.

alien131314

интересная история. Действительно, вертолет не выглядит дохлым. А какие обороты, время полета, пиковые токи, углы коллектива?
Вес, я так понимаю, где - то 3800 с аккумом?

hobbykingby
alien131314:

где - то 3800 с аккумом?

3700-3750 c 4000mah
15градусов коллектив… расходы 120… оптимизер 72вроде
обороты около 1600
токи на обычном пилотаже без перегибов 100-120
если дето зарулить то 140ампер)

аккумы 4000 хэвидути армированные прилетают холодные… просадку пищат 3.4 вольта как и в 12банок сетупе. аккумам под 300циклов.

лопасти 700мм
ротирует отлично. оверспидит так же как и на 12 банках. я не очень умею оверспидить пока.

hobbykingby
alien131314:

а время полета?

если драть как сидорову козу (или не уметь ровно работать стиками))) на 4000ман prntscr.com/gr95lu
если просто жечь и не ошибаться с шагами prntscr.com/gr960w