Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

Vladimir_K=
AlexandrCNH:

Оккуратно с ними, они иногда после взлета шасси на земле оставляют.

У меня так и было, только взлететь не успел. Пока пристраивал верт поровнее, три болтика М4 срезались. Правда, тушка 5800 весила.

Vladimir_K=

Все зависит от величины «не так». Главное, чтобы не лопнули, когда сел чуток неровно, ротация неидеальная или неровность попалась под лыжи, а они отстегнулись.

AlexandrCNH
Kormag:

А лопнул ли хамутики, если что то пойдет не так?

AlexandrCNH:

У меня они вместо болтов поставлены. И не лопаются сами и отстреливаются если надо.

Да.

hobbykingby

Сегодня не донес верт до взлетки… после первого полета так промок, что начал в руках раскручиватся. Сам. Как будто поумнел)

photos.app.goo.gl/n5eZzsK2ysJK9BW22

Vladimir_K=

А чей верт Макс крутит? Кто у вас на Футабу пересел?

Kormag

Петь, что за тяги на фото на голове двухсторонние?

Mr_Miron

Рама примерно 625 грамм вышла без третьей опоры. Скоро будут фотки

Не обошлось без косяков. Кроме моих есть косяки распила. Дно рамы чуть перекошено, но не критично. Где-то пришлось подточить надфилем.
Не рассчитал положение лыж. Лыжи уперлись в болты

Надо укоротить валы маотора и основной. Трей имеет два положения, для этого четыре отверстия в ряд стоят. Надо начинать работать над креплениями трея. Пока есть несколько их. Трей входит туго

Mr_Miron

Антиротейшн брекет не достает, надо делать проставку и сдвигать его. Так же надо будет проставки под штыри канопы чтобы сдвинуть их вверх. Моторама шире, чем надо, завтра заберу исправленную

Почему-то отверстия в центре рамы не сошлись и проставку для скрепления дна и боковин не получилось в центре поставить

В середине, где дырка, должна будет опора с защелкой стоять

Надо сделать чтобы трей хорошо вставлялся, придется над этим поработать

Я не учел, что винты под поддержки трея м2,5, в модели м3, но так как детали крепления трея напечатаны пластиком и он усадку имеет, а ее я не учитывал в том аспекте, то этот зазор сыграл на пользу)

Шестерня сдвигается, но не вынимается, тут я тупанул. Надо будет окно расширить


rolic
Kormag:

что за тяги на фото на голове двухсторонние

Купил на пробу от Agile 7.2 - вот такие. Они длиннее чем надо, из 38 мм сделать 35 (нижние тяги) не проблема. Из 56 сделать 40 (верхние) тоже, но пришлось дорезать резьбу по длинной стороне, левую. Пока не ставил. Надо покупать два комплекта - получится в сумме 4 коротких и две длинных.

Mr_Miron

Народ, кто половинку родной рамы может взвесить? Интересно сколько весит

rolic

Половинка 176 грамм с упаковкой. Извини, вскрывать не стал. Пакет весит, по прикидкам, около 20 грамм. Получается 150-160.

Slaiter
AlexandrCNH:

У меня они вместо болтов поставлены. И не лопаются сами и отстреливаются если надо.

Тогда надо сверлить отверстие в раме там куда болт упирается? Можно фотку?

OLEGCON

154 гр. пол рамы. Для опытов надо было с текстолита пилить, карбоний не дешёвый.

Mr_Miron
OLEGCON:

154 гр. пол рамы. Для опытов надо было с текстолита пилить, карбоний не дешёвый.

Там не критично. Летать будет)

AlexandrCNH
Slaiter:

Тогда надо сверлить отверстие в раме там куда болт упирается? Можно фотку?

Ничего не надо сверлить, там я весьма оригинальную систему крепления придумал, фотку в теме выкладывал, но не повелся народ! ))))
Фотку в понедельник скину если в теме не найду. И описание как крепить тоже.

shvion

Мне нравится. Можно антиротейшн прикрутить с другой стороны маунта?

Mr_Miron
shvion:

Мне нравится. Можно антиротейшн прикрутить с другой стороны маунта?

Можно по идее, но по высоте его не хватит все равно