Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

alien131314

не надо жалеть верт. Верт - это железяка. Надо просто не давить на него там, где без давления можно обойтись. Я, делая маневры, постоянно ловлю себя на таких штуках. Если хочется именно отжигать, надо отжигать. Если верт ограничивает, можно посмотреть, что можно сделать более правильно. Если сделать ничего более правильно нельзя, то надо подбирать сетап.

racer-g

Игорь,машина тоже железяка,однако я никогда в колдобины ее не кидаю и тд.
Было время мне было пофиг но когда потом тот же верт начинает деньги сосать призадумаешься.
Естественно я имею в виду все вменяемые полеты и вменяемый пилотаж,подсильный моим навыкам.

alien131314

я писал это исключительно в том смысле, что вертолет - это не “член семьи”, а бездушная железяка. Ну а что касается денег, то да, согласен. Тут надо соизмерять свои хотелки как пилота и то, во что встанет такой пилотаж.

1 month later
NiksonE

Вот и меня коснулась особенность микадо.
Вчера на посадке задел хвостовыми лопастями землю. Цапфа треснула 😦
Цапфа хр by Никита Елфимов, on Flickr
Заказал новые. Пока жду, хочу по пробовать скрепить ниткой с СА.
Не помню, есть замена стоковым цапфам на металл?
Браш давал когда то ссылки, найти не могу.

Slaiter

А чем родные не устраивают? Стоят как семечки. Взял в запас да и делов то. Заменить 5 мин. И сдется мне не с проста у них форма не обычная…

NiksonE
Vladimir_K=:

Вот те, которые Браш советовал: shop.ksmodel.com.hk/index.php...roduct_id=3768

Нет в наличии.

Vladimir_K=:

А вот, что еще появилось: www.ercmarket.com/logo-480-6...-ml6t-111.html
Что-то новенькое, без шариков.

И правда, интересно. Спасибо, закажу наверное

Slaiter:

А чем родные не устраивают?

Потому что кроме цапф, слабый еще и слайдер. Если весь хвост брать в сборе выходит по цене не особо и дешево. Так, почему бы не по пробовать что-то новенькое?
Mikado Tail Rotor Hub
Mikado Tail Rotor Pitch
Итого 34+23=57$.

Mr_Miron
NiksonE:

Так, почему бы не по пробовать что-то новенькое?

Гоблина, например😁

NiksonE
Mr_Miron:

Гоблина, например

Гоблин у меня уже есть.

1alert2

QuickUk, говорил тот же Браш, хреновый апгрейд. Лучше пластиковые родные заказать.

NiksonE
1alert2:

QuickUk, говорил тот же Браш, хреновый апгрейд. Лучше пластиковые родные заказать.

Эх. Если браш говорит, то я подумаю
А браш, не говорил, почему хреновый?

Vladimir_K=

Похоже, SIROCCO сдулись. Сайт не открывается, на HAWK-RC тоже out of stock.

Про спидиксовский кейс помню, про микадовские апгрейдные ролики помню, про QuickUk не помню и поиском в теме не нашел. Кажется, там какая-то байда с углами, давно это было. На сайте ERC их раньше не было.

racer-g

Всем привет.
Лично я поставил обратно пластик.
Цапфы от сирокко очень хитрые.
Там подши слишком узкие стоят и выходят из строя очень быстро.
Еще и посадка их слишком внатяг.
Приходится греть чтоб снять их.
Это напрягает.
При цене пластика я за пластик.
А вот рычаг и слайдер металл гут.
Поставил и забыл.
Кстати я скоеивал такие трещины нитками и клеем.
Долго не продержалось.

Mr_Miron

Я думаю, что теоретически можно и от гоблина хвост поставить. Видел, вроде, что от элайна на гоблин ставили. Но элайн и на логу ставят. Но это в теории).

Slaiter

По мне так у Логи геометрия хвоста самая правильная. У Алайна самый плохой хвост, покрайней мере из тех что у меня были. Гоблиновские хвосты оцениваю как приемлемые.
Делаю такие выводы на основе своего опыта. У меня были 2 Алайна в разных размерах. Сейчас 2 Логи и 2 Гоблина все в разных размерах. В общем есть с чем сравнить.

Kormag

Сегодня еще раз оценил цапфы и слайдер на XL 520-550. Второй год и ни люфтика нет. Есть мысль поставить его на свою Logo 550SX, какие мысли?

Alex71

А что на родном появляются люфты?

Kormag

Шар слайдера болтается. Да и цапфы у хл металл.

Slaiter
Kormag:

какие мысли?

Попробуй, расскажешь.
Особенно интересно как полетит скоростную воронку в нагруженную сторону, да еще в ветер.

Mr_Miron

Нагруженная сторона это какая? Хвосту сложнее в ту сторону, когда набегающий поток в ту же сторону, куда и поток от хвоста.