Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

1alert2

QuickUk, говорил тот же Браш, хреновый апгрейд. Лучше пластиковые родные заказать.

NiksonE
1alert2:

QuickUk, говорил тот же Браш, хреновый апгрейд. Лучше пластиковые родные заказать.

Эх. Если браш говорит, то я подумаю
А браш, не говорил, почему хреновый?

Vladimir_K=

Похоже, SIROCCO сдулись. Сайт не открывается, на HAWK-RC тоже out of stock.

Про спидиксовский кейс помню, про микадовские апгрейдные ролики помню, про QuickUk не помню и поиском в теме не нашел. Кажется, там какая-то байда с углами, давно это было. На сайте ERC их раньше не было.

racer-g

Всем привет.
Лично я поставил обратно пластик.
Цапфы от сирокко очень хитрые.
Там подши слишком узкие стоят и выходят из строя очень быстро.
Еще и посадка их слишком внатяг.
Приходится греть чтоб снять их.
Это напрягает.
При цене пластика я за пластик.
А вот рычаг и слайдер металл гут.
Поставил и забыл.
Кстати я скоеивал такие трещины нитками и клеем.
Долго не продержалось.

Mr_Miron

Я думаю, что теоретически можно и от гоблина хвост поставить. Видел, вроде, что от элайна на гоблин ставили. Но элайн и на логу ставят. Но это в теории).

Slaiter

По мне так у Логи геометрия хвоста самая правильная. У Алайна самый плохой хвост, покрайней мере из тех что у меня были. Гоблиновские хвосты оцениваю как приемлемые.
Делаю такие выводы на основе своего опыта. У меня были 2 Алайна в разных размерах. Сейчас 2 Логи и 2 Гоблина все в разных размерах. В общем есть с чем сравнить.

Kormag

Сегодня еще раз оценил цапфы и слайдер на XL 520-550. Второй год и ни люфтика нет. Есть мысль поставить его на свою Logo 550SX, какие мысли?

Alex71

А что на родном появляются люфты?

Kormag

Шар слайдера болтается. Да и цапфы у хл металл.

Slaiter
Kormag:

какие мысли?

Попробуй, расскажешь.
Особенно интересно как полетит скоростную воронку в нагруженную сторону, да еще в ветер.

Mr_Miron

Нагруженная сторона это какая? Хвосту сложнее в ту сторону, когда набегающий поток в ту же сторону, куда и поток от хвоста.

Slaiter

Нагруженная сторона это когда набегающий поток со стороны балки, т.е. слева

racer-g

Тем временем верту уже за 800 полетов 😉
Летит и радует.
Правда не гружу я его да и более спокойный стиль больше нравиться стал.
Акцент взял на изучение фигур.

Kormag

А я сегодня на пироворонке чуть не вкопал. Спасалка дернул, когда сам вырулил))) Короче зарул 100%. Но я не так высоко ее летаю. Метров 5 наверно.

В любом случаи, спасалка -вещь!!!

rolic

Хорошо сегодня. Еще бы ветер чуть потише дул…

15 days later
racer-g

Всем привет!
Апну тему вот таким вот казусом.
Родная шпуля хвоста износилась в хлам за 850 полетов и две замены ремня(фотки кликабельны и можно еще увеличить).
Пока не посмотрел на нее пристально,не понял в чем проблема.
А проблема была в слабом хвосте.
Срывало на не очень сильных нагрузках и выл очень специфично.Видимо ремень буксовал на шпуле.
Давно хотел попробовать понизить обороты хвоста еще со времен,когда летал на 600 лопатах и оборотах 2200-2300.
Для этого купил пин гоблина 500 18Т.
Переделки для внедрения минимальные.
Хомут крепления осн вала трекс 450 с одной стороны и 1мм шайба с другой.
Получилось не идеально,смещенно,были подозрения что ремень выскользнет из под прижимного но сегодняшние полеты прошли на отлично.
Хвост держит все абсолютно как я его не нагружал.
Так же не оправдались и опасения по поводу нехватки оборотов хвоста тк передатка изменилась с 4.75 на 4.5.
Посчитав обороты на выходе получилось не слишком критично мало,что и подтвердили сегодняшние полеты.
Родную шпулю я конечно же закажу но жажда полетов вынудила меня заняться вот таким вот колхозиком 😉
20190526_232423 by jorjik2002, on Flickr
20190527_160909 by jorjik2002, on Flickr
20190527_160929 by jorjik2002, on Flickr

9 days later
25 days later
Slaiter

Что за проволока над головыами у вас просвистела?

Авторотации классные, но досмотреть до конца не смог из-за тремора оператора начало тошнить.