Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

Berck

Андрей, Дмитрий, спасибо. Тем не менее, вопрос с регулятором остался для меня открытым. Так что ставить в итоге? Сейчас как-раз комплектую заказ. KOBY тоже не нравится своей конструкцией, точнее “пленочным” кейсом. Ну в самом деле, могли для таких продуктов от пленки и отказаться. Думал о CC, но в последнее время на их качество очень много нареканий. Понятно, что это очень популярный регулятор, поэтому и нареканий на него будет сравнительно больше. Но объективно покоробила ситуация с изоляцией радиатора и силовых линий. Поэтому выбираю для себя что-то более качественное и сравнительно недорогое. На Jive за 400$ потратиться пока не смогу. Как понимаете, это мой первый хелик и 400 за регулятор для меня пока все еще очень много. 😃 В общем, с сервами буду думать. А вот с регулятором - прошу вашей помощи, парни. Давайте подумаем вместе. 😃

Berck

Да, Дим, мы раньше обсуждали Jive 60+ LV и KOBY 90A, если помнишь. Пришли к выводу, что лучше пробовать KOBY 90A. А теперь я что-то в раздумьях… А вот решение, которое ты приводишь к примеру в качестве возможного для использования гувернера V-Bar - пока для меня слишком сложное. И, наверное, избыточное. 😃

DmitryG

Согласен, для начинающего звучит сложновато.

Но я на грани продажи своих Контроников. Очень надеюсь, что новая прошивка Скорпионов будет работать с Vbar. Она должна выйте в конце месяца. Подожду ещё репортов о том, что хорошо работает с Vbar. Очень хвалят гувернёр.

andru
DmitryG:

В свете выхода гувернёра Vbar, я бы купил HobbyWing контроллер:
www.hobbywing.com/ENGLISH/ArticleShow.asp?ArticleI…

Hyperion RPM сенсор:
www.hyperion-world.com/products/…/HP-EM2-TACHBL

и регулятор от WR:
western-robotics.com/hercules-BEC-HC_plane.html

Кстати на Лого 400 Jive 60+ LV хватает за глаза. Он стоит ~230$

Дим, конечно извени но ты какуюто охинею скидываешь! Оно конечно дешево!!! Но будет ли работать нормально!!!

DmitryG

Охинея? Често говоря не понял по чему???

Пока по тестам HobbyWing лучше всех работает с гувернёром Вбар, и не такой уж и плохой регуль. Всяко лучше CC.
WR делает лучшие регули из обще доступных.

Контроник очень тупит. Я гарантирую, что они потеряют бошинство Vbar пилотов если не выпустят прошивку работающую с Vbar в ближайшие пару месяцев.
У меня несколько знакомых летаюших исключительно на Kontronik уже закупились HobbyWing 'ами (у одного 5000$ в контрониках), так как всех достало ждать когда Kontronik исправит косяки в своём гувернёре.

Berck
DmitryG:

Но я на грани продажи своих Контроников.

Дим, даже на мой весьма скромный взгляд кажется что это оправдано едва-ли… Регулятор это ведь не только говернер. В любом случае тебе виднее, только поясни пожалуйста, почему ты считаешь такую замену оправданной. Кстати, разреши поинтересоваться, какой регулятор у тебя на четырехсотом стоит. Ясно, что Контроник. Какой именно? 😃

DmitryG

Контроник во всём хорош, но у гувернёра есть косяки. Только из-за гувернёра я буду менять его. При агрессивном пилотировании (не важно какие у тебя настроики), хвост будет “бить”. Чем мощнее силовая, тем хуже эффект. Когда делаешь фигуру из нескольких плотных тик таков у себя перед носом, то наблюдать дёргающийся хвост неприятно. Сильно виден еффект при спуске боком и резкой горизонтальной остановке. Для спротивных полётов на это можно забить. Эффект почти не проявляется.

Я немного подожду, постмотрю какие варианты будут.

На Лого 400 у меня Jive 60+ LV.

Berck
DmitryG:

На Лого 400 у меня Jive 60+ LV.

И этого Jive 60+ LV тебе хватает на самое жесткое 3D? Я с трудом верю что ты его “жалеешь”… 😉 И при этом говоришь, что сейчас (уберем из расчета пока говернер V-Bar) поставил бы KOBY? Так? 😃

andru
DmitryG:

Охинея? Често говоря не понял по чему???

Пока по тестам HobbyWing лучше всех работает с гувернёром Вбар, и не такой уж и плохой регуль. Всяко лучше CC.
WR делает лучшие регули из обще доступных.

Контроник очень тупит. Я гарантирую, что они потеряют бошинство Vbar пилотов если не выпустят прошивку работающую с Vbar в ближайшие пару месяцев.
У меня несколько знакомых летаюших исключительно на Kontronik уже закупились HobbyWing 'ами, так как всех достало ждать когда Kontronik исправит косяки в своём гувернёре.

Дим, согласись со мной! Что все что ты написал, это системы для продвинутого пользователя! И человек начального уровня голову сломает!
А Контроник! Пусть дороже, но проблем никаких Мод1, мод4, и все, гувернер встроенный, и никаких умопомрачительных настроек!

DmitryG

Не спорю. Я же написал: 😁

DmitryG:

Согласен, для начинающего звучит сложновато.

Простота контроника рулит. 😃
Если бы гувернёр работал так же как в старом PowerJazz, я бы и не думал менять Контроники.

Berck

Да, нет, не сложновато. Разобраться можно. Избыточно - это да. 😃 Ответь, пожалуйста, на вопрос. 😃

DmitryG
Berck:

И этого Jive 60+ LV тебе хватает на самое жесткое 3D? Я с трудом верю что ты его “жалеешь”… И при этом говоришь, что сейчас (уберем из расчета пока говернер V-Bar) поставил бы KOBY? Так?

У меня стоит Скорпион 1400 с 19тым пинионом, RPM 2750, приклеен радиатор. Иногда после полёта регуль моргает постоянно (близок к перегрузке), но ни разу не отрубался (ни мягко, ни жёстко).

Сейчас бы поставил Коби из за улучшений в беке, гувернёре, и возможности онлайн обновлений.

Berck
DmitryG:

Сейчас бы поставил Коби из за улучшений в беке, гувернёре, и возможности онлайн обновлений.

Чего я, собственно, и сделаю. А не заладится что-то - поставлю CC, Jive или еще что-нибудь искать буду. Спасибо, Дмитрий. 😃

andru

Саш, если ты говоришь о жестком 3Д, тут очень спорный вопрос! если человек умеет разгружать верт на фигурах , то ему и 60 хватит,(на 1 минуту наверное) только батарейки чумовые нужны в любом случае.

Berck

Андрей, да о чем я говорить могу?! 😃 Любой вопрос, который я подниму будет спорным в любом случае! 😃 Потому как опыта у меня абсолютный ноль. И ни о каком жестком 3D я говорить не могу априори. Мне висеть бы за счастье в этом сезоне с минимальным количеством крашей - и то было бы хорошо. 😃 Есть здравый смысл и возможность прислушаться к ответам тех людей, которые считают возможным для себя делиться своим же опытом. Только и всего. KOBY 90A пока хватит. Даже с избытком. 😉

andru
Berck:

Андрей, да о чем я говорить могу?! 😃 Любой вопрос, который я подниму будет спорным в любом случае! 😃 Потому как опыта у меня абсолютный ноль. И ни о каком жестком 3D я говорить не могу априори. Мне висеть бы за счастье в этом сезоне с минимальным количеством крашей - и то было бы хорошо. 😃 Есть здравый смысл и возможность прислушаться к ответам тех людей, которые считают возможным для себя делиться своим же опытом. Только и всего. KOBY 90A пока хватит. Даже с избытком. 😉

ЗА Глаза! Чтоб висеть! Поздравляю!

Abval

Я сезон отлетал на Logo 400 и Castle Creation ICE 75 - без проблем. Мне нравитьсяб что все настройки и прошивки можно менять с помощью компьютера, встроенный логгер тоже плюс немалый. Это мой третий СС - я доволен. Я бы и Контроник не отказался попробовать, да меня цена смущает - есть ли смысл платить больше, если и у Контроника проблем хватает - и горят они от влаги, и говернер не идеальный, и обновлений не дождешься:(
Ну а чтоб висеть СС хватит за глаза, да еще и останется:)

DmitryG

Гувер Контроника не идеален, но лучший и далеко впереди всех остальных. Второй гувер с приличным отстованием YGE.

Не слышал я о сгоревших Джайвах, да и о Джазе впервые услышал. Да и Контроники скажем 3 года назад были не очень чтобы очень. Многие истории про них тянутся есчё с того времени и уже давно не правда это.

п.с. CC бы лучше прошивки подольше тестил. А то напишут софт, на другой день выпустят, а потом народ на 3 версии назад “упгрейдятся”. 😵 Был у мяня он, знаю. 😉
п.с.2. Это я к тому что Контроник стоит попробывать. У него гувер, бек, эффективность лучше чем у CC. Мотор меньше греться будет. И время полёта вероятно чуть вырастет.

Abval

Дима, скажи, как думаешь , хватит ли начинающему пилоту CC?