Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

surm

На 2300 Logo 550SX летает бесшумно, мягко, точно, красиво, как мотылек крыльями пархает:)
Мы с 2300 начали и сняли видео, но была облачная погода и видимость на видео плохая…
2300 явно показалось мало, навалили до 2500 и стало гораздо лучше, но не хватало резкости на остановках. Тогда подняли до 2700 и общий шаг до 12,5 - стало гораздо лучше, но мотоустановка немного “затыкалась” на агрессивных перекладках и остановках. Тогда подняли до 2800, общий шаг до 13, подняли настройки гувернера вБар и О Произошло Чудо - очень точный и агрессивный 3D и без “затыков” на резких перекладках по шагу на харикейнах. А как он летает пиро петли, пиро тик-таки, пиро змейки, воронки восьмерками, а питч пампинг какой!!!
Еще раз хочу поблагодарить и сказать огромное спасибо Илье Волкову и Алексею Жукову! Без них этот эксперимент был бы невозможен.

Alex71
surm:

Тогда подняли до 2800,

И что тупо поставили в Вибаре 2800 и все!?

surm:

Как идея на будущее - попробовать его на 7S батареях

А мотор потянет 7S?

surm
Alex71:

И что тупо поставили в Вибаре 2800 и все!?

А мотор потянет 7S?

Да, изменили макс.обороты в вБаре, плюс настройки гувернера в вБаре изменили значимо. У меня регуль 90HV, а не 90LV.
Да, мотор потянет 7S, конечно. Это же Scorpion Special Edition:)
Ему даже легче будет. Пиньен тогда будет 14 или 13. Посмотрим по фактическим показателям гувернера вБар.

В комплектации 6S и оборотами 2500-2800 идеально подойдет 16 пиньен:) хотя и с 15 пиньеном летает Великолепно:))))

def_lord

Интересно - а для ЛОГО 400SE - какие обороты были бы хороши? Я сейчас летаю на айдле 2-м - 2500 - но для тик-таков - чуствуется - что остановка не резкая - приходится работать шагами довольно ощутимо… Вот думаю - может поднять гари ему до 2800? 😃

surm
def_lord:

Интересно - а для ЛОГО 400SE - какие обороты были бы хороши? Я сейчас летаю на айдле 2-м - 2500 - но для тик-таков - чуствуется - что остановка не резкая - приходится работать шагами довольно ощутимо… Вот думаю - может поднять гари ему до 2800? 😃

Все определяется сначала по калькулятору, затем опытным путем:) попробуйте и отпишитесь о результатах?

def_lord
surm:

Все определяется сначала по калькулятору, затем опытным путем попробуйте и отпишитесь о результатах?

Да там засада в том - что LOGO пишет - мол - для двигателя HK-4015-1070 - только шестерня 200T мод 0,5 и 22 пиньон 😃
А при таком сетапе - больше 2600 трудно будет воткнуть… Ладно, понятно, для моего вертолёта 2500 - качественный предел 😃 Видать - у меня хотелка слишком большая - я хочу что бы 400-ка летала как 550-ка 😃)))

surm

Если мотоустановкой управляет гувернер вБара, то можно попробовать больше 2600. Вертолет не развалится я думаю, если собран тщательно:))))

def_lord
surm:

Если мотоустановкой управляет гувернер вБара, то можно попробовать больше 2600. Вертолет не развалится я думаю, если собран тщательно)))

Да это понятно - что можно попробовать - но как? я утыкаюсь в связку - двигатель+пиньон+шестерня. Она вообще при 100 процентах полочки газа - выдаёт 2613 (половина зарядки батареи) - так что ИМХО - 2500 - притык - больше - уже не будет запаса у гувернёра для компенсации нагрузок…

surm
def_lord:

Да это понятно - что можно попробовать - но как? я утыкаюсь в связку - двигатель+пиньон+шестерня. Она вообще при 100 процентах полочки газа - выдаёт 2613 (половина зарядки батареи) - так что ИМХО - 2500 - притык - больше - уже не будет запаса у гувернёра для компенсации нагрузок…

А какой гувернер используете?

У меня по расчетам калькулятора 2500 - это предел, ан нет 2800 крутил и даже чувствовал себя гараздо лучше: грелись меньше и двигатель, и регуль, и батарейки:)

def_lord
surm:

А какой гувернер используете?

У меня по расчетам калькулятора 2500 - это предел, ан нет 2800 крутил и даже чувствовал себя гараздо лучше: грелись меньше и двигатель, и регуль, и батарейки

В-бара конечно 😃
Я тоже воткнул в нём максимальное значение - 2800 - но полочками по датчику выставил 2500. Хотя - можно попробовать влупить ему 100 процентов газа и поглядеть - на каких оборотах он будет крутить… 😃

surm
def_lord:

В-бара конечно 😃
Я тоже воткнул в нём максимальное значение - 2800 - но полочками по датчику выставил 2500. Хотя - можно попробовать влупить ему 100 процентов газа и поглядеть - на каких оборотах он будет крутить… 😃

По правилам настройки гувернера вБар, нужно в ячейке обороты ставить макс обороты на которых собираешься летать, т.е. Idle2. И полка на Idle2 должна быть всегда 100%. Иначе нет никакого смысла ставить там завышенные обороты, на которых верт летать не будет.
Проверить хватает ли гувернеру запаса можно с помощью блютуз передатчика подлетев на 60% заряженной батарейке и посмотрев гле находится бегунок гувернера. Должно быть примерно 65-75%. если меньше, то нужно уменьшить пиньен, если выше, то нужно увеличить пиньен.

Я сегодня поставил на 550SX блютуз и собираюсь это проверить:)

def_lord
surm:

По правилам настройки гувернера вБар, нужно в ячейке обороты ставить макс обороты на которых собираешься летать, т.е. Idle2. И полка на Idle2 должна быть всегда 100%. Иначе нет никакого смысла ставить там завышенные обороты, на которых верт летать не будет.
Проверить хватает ли гувернеру запаса можно с помощью блютуз передатчика подлетев на 60% заряженной батарейке и посмотрев гле находится бегунок гувернера. Должно быть примерно 65-75%. если меньше, то нужно уменьшить пиньен, если выше, то нужно увеличить пиньен.

Я сегодня поставил на 550SX блютуз и собираюсь это проверить

Хм. Перенастроим… но у меня помница - не получалось так
то есть ставишь макс - 2500 - полочку в айдл 2 - 100 - процентов - а в в-баре - когда раскручиваешь без лопастей - он показывал - обороты заданные - меньше

surm

Значит что-то неправильно. Может с округлением передаточного числа?

def_lord
surm:

Значит что-то неправильно. Может с округлением передаточного числа?

Да не округлял - ставил как калькулятор в-бара показал 😃

Alex71

У меня тоже меньше показывает) Игорь сказал что это нормально) На Лого400 СЕ обороты 2400 это нормально остановки супер четкие, я себе шестерню ими сорвал) Угол ставил 12 гр. На Лого500 поставил 14

def_lord
Alex71:

У меня тоже меньше показывает) Игорь сказал что это нормально) На Лого400 СЕ обороты 2400 это нормально остановки супер четкие, я себе шестерню ими сорвал) Угол ставил 12 гр. На Лого500 поставил 14

Может конечно я не умею ещё толком шагами ловить 500-ки? Вот на 600-ке - остановки точные 😃

Alex71

Ну ХЗ я тоже не особо то умею) но 400 се вполне шустро вертелся на 2400)

def_lord
Alex71:

Ну ХЗ я тоже не особо то умею) но 400 се вполне шустро вертелся на 2400)

Да не - вертиться он хорошо 😃 Пружинить плохо на тик-таках 😃

Vovets
Sulzer:

Хорошая цена на мини:

Не забываем, что там обновление до Pro сильно дороже.

Sulzer
Vovets:

Не забываем, что там обновление до Pro сильно дороже.

Сорри, не знал. А сколько? На оригинале 45усд , если память не изменяет.