Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

Nikolik
Warlock1979:

я уже с mode 11 перешел на mode 4, думаю он более мягкий

Я думаю ничего из железок менять не нужно, моды определяют то какой алгоритм работы говера, а вот регулировка его плавности это уже другое и настройка его другая, можно попробовать поставить больше Smooth в плюс.

def_lord:

А у вас хвост сносит вправо или влево?

Присоединяюсь к вопросу.

Warlock1979

Его просто дергает туда сюда градусов примерно на 20 при резкой перекладке шага. Характер имеет затухающих колебаний. Проявляется именно на новых хороших батареях.

Nikolik

Советую начать с чувствительности.
Дойти до небольшого перевозбуждения хвоста и чуть прибрать.
Должно помочь.

Warlock1979

Ок, попробую поиграться. Насколько я помню для вибара это спокойно делается прямо с пульта? К компу не нужно подключать вибар?

Nikolik:

а так скорее всего просто нормально выставить пичкомпенсацию ибо на новых акках нагрузка больше и хвост не справляется

Николай, а как этот параметр настраивается? Что-то я не припомню, чтобы при настройке вибара я это делал.

Nikolik

Если версия ПРО, то в настройках параметров хвоста (в главном меню), нажимаем на шляпу и есть там кнопочка установить 0 шага.
Ставим стик шага в ноль градусов и жмем кнопку.
Плюс еще бывает такая штука что не стоит управление чувствительностью хвоста с передатчика, а стоит переключение банков. В итоге вроде хвост держит, но настроить его не получается.
Нужно указать что AUX управляет чувствительностью гироскопа и собственно в полете покрутить этот параметр.
Если хвост сворачивает при шаге+переворот, то нужно установить компенсацию циклика больше чем 35

Igor_Nack

Какие лопасти стоят на хвосте? Какие обороты на основном роторе?

Warlock1979
Igor_Nack:

Какие лопасти стоят на хвосте? Какие обороты на основном роторе?

На ОР edge 550, на ХР align 85 mm. Обороты ОР в районе 2200.

Igor_Nack

Однозначно менять хвост на 95 мм - у Вас банально не хватает производительности по хвосту. Это во-первых. Во-вторых, можно чуть поднять обороты на ОР, если позволяет передатка. Какой регулятор и какая полка стоит сейчес при 2200? После этого можно двигать дальше, если проблема не устранится.

Warlock1979

Игорь, что-то насчет 95 мм лопастей ХР меня сомнения грызут. Очень вероятно, что в таком случае придется менять плавник, ибо лопасти до земли доставать будут.

Igor_Nack

Сорри, конечно 92. В голове 600-ка была. И судя по проявлению, я бы в первую очередь перебрал хвост. Такая проблема зачастую возникает если слайдер хвостового ротора “встает” на валу и если упорные подшипники установлены не правильно.

paker1984
револт:

Вот где вообще не согласен что лога 700 летает шустрее гоблина.😁
Руки конечно у топ пилотов заточены как надо но даже на видео видно что лога отстаёт по скорости исполнения фигур. Я летал и на логе и на гоблине, после полётов на гоблине лога летает как то тормазнуто немного. На логе хорошо летать затяжные фигуры а вот на коротких дистанциях лога не очень по сравнению с гоблином.

Особенно после 3:20 мин.

Alex71
револт:

Мне лично это видео ни чего не говорит, обычный полёт. Что-бы сравнить как летает лога и как гоблин на них нужно полетать.

+100500
однозначно гоблинцы летают шустрее и резче Лого… как ни крути

HEL
Alex71:

+100500
однозначно гоблинцы летают шустрее и резче Лого… как ни крути

Вот здесь можно поспорить - летают не вертолёты, а руки.

adik

+500. И еще, каждый хвалит с своего любимца.

револт

Спор ни очём. Ещё раз пишу что на логе 700 отлетал полтора года , сейчас летаю на гоблине 700, разница ощутимая и любимец здесь ни причём, это объективное моё мнение.😉

Alex71
HEL:

Вот здесь можно поспорить - летают не вертолёты, а руки.

adik:

+500. И еще, каждый хвалит с своего любимца.

Спорить не буду… 😃 Я всего лишь написал свои ощущения ибо и Лого и Гоблин " летал" своими руками. И не могу сказать что Лого мне не нравится, отличные вертушки!

Kvit111

суки… выгнали Леху… дкраки не оценили потенциал страны МЕДВЕДЕй!!! они еще пожалеют, они просто не знают нашеей упрямости…!!! мужики надерем им задницу"!!!

Igor_Nack

Никто никого не выгонял. Слухи не надо распространять пустые.