Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

def_lord
brush:

Ещё надо нилоновых болтов прикупить !

Ты знаешь - нейлоновые болты не помогут. Я так чуть вертолёт не разбил.
Приземлился жёстко - в результате шасси остались на земле - а тушка подпрыгнула в воздух 😃))
Пришлось садить на пузо 😉
На 400-ке нейлоновые болты - то что надо - а тут уже они слабоваты

Mr_Miron

Я с тем же столкнулся). Так я хвостовые цапфы и сломал, когда на пузо сажал.
Читал на зелифрике, что у лог тарелка гнется от любого краша? Что скажете по этому поводу?

Иван_М
Mr_Miron:

Я с тем же столкнулся). Так я хвостовые цапфы и сломал, когда на пузо сажал.
Читал на зелифрике, что у лог тарелка гнется от любого краша? Что скажете по этому поводу?

На 480ке в перовом же краше у друга тарелку загнуло в узел. В итоге на 480ку он перекинул тарелку с 600ки, а на 600ку поставил тарелку от 690 - размеры до шаров те же, а тарелка монументальней. Правда на крашеустойчивость её слава богу не испытывали

def_lord
Mr_Miron:

Я с тем же столкнулся). Так я хвостовые цапфы и сломал, когда на пузо сажал.
Читал на зелифрике, что у лог тарелка гнется от любого краша? Что скажете по этому поводу?

Скажу - не от любого краша, а от любого чиха!
Недавно заходил на авторотации мордочкой к себе - ну и клина поймал. Хорошо ротор был погашен.
Чуть на бок его положил.
Лопасти целы, валы целы, шестерни целы, ремень цел. Балка замята от удара лопастей, сломан рычажок слайдера (Y-образный элементик слайдера). И ПОГНУТА тарелка! Я офигел когда увидел. Попытался выпрямить… сломал 😦 Жду апгрейдную 😦((

Mr_Miron:

Есть еще такая тарелка. Или она тоже слабая? quickuk.eu/…/logo_600_precision_swashplate_ml6c-05…

Вот такую и купил. Товарищ летает на такой - так как он только свою 500-ку не прикладывает - пофиг.

Vovets
brush:

весит меньше чем сток

Меньше чем сток Инновы, если быть точным. Блин, красивая штучка, зачем про неё напомнили? 😃

brush

Сча тарелка “могучая” на 690 стоит!www.fast-lad.co.uk/store/product_info.php?cPath=22…

Vovets:

Меньше чем сток Инновы, если быть точным. Блин, красивая штучка, зачем про неё напомнили? 😃

да , там написано. У логи объединенный плавник и сравнение будет не корректным.

Mr_Miron

Надеюсь, что могучая. У народа на 600ке тарелка без краша гнулась. Каждый краш тарелку за три штуки рублей менять как-то не круто

IDM

110 убитых енотов могучая стоит + доставка = 4500, что совсем не радует.

Nevada
IDM:

110 убитых енотов могучая стоит + доставка = 4500, что совсем не радует.

Так может лучше сразу чем 100+100+100 после каждого краша ? У меня на 550 после легкого погнуло , что уж там говорить про 600. И сразу без раздумья взял новую.

Mr_Miron

Грохнул я логу. Не понял, что произошло. Или я уснул, или вертолет. Спускался с горки в нормале. Так и осталсу стоять, деожа элеватор на себя, а вертолет упал на пузо. Не думаю, что я мог так тупо зарулиться…
В минус основной вал, качалка элеваторной сервы, все лопасти, киль, балка. Удивило, что жива основная шестерня мод1. Хвостовой вал и ремень, вроде живые. Холданул я уже после удара. Морду покоцал.
Не могу понять нравится мне на логе летать или нет.

ingwar
Mr_Miron:

Грохнул я логу.

Блин, очень обидно! Хоть и неизбежно! Равно, как и радость от полета после ремонта!

Alex71
Mr_Miron:

Не могу понять нравится мне на логе летать или нет.

Лога - очень классно летает что тут сказать но очень затратная при крашах увы но это так.

матвиец
Mr_Miron:

Не могу понять нравится мне на логе летать или нет.

Alex71:

Лога - очень классно летает что тут сказать но очень затратная при крашах увы но это так.

Видел я как летают многие вертолеты, были у меня разные вертолеты
из всех мне понравились самое больше как летают “Miniature Aircraft X-Cell Furion 6” и “Logo600”(как лого 700того размера летит я не видел
на чем и остановился - у меня и тот и тот есть.
но к сожалению эти два вертолета очень дорогие в ремонте и оба на ремнях - ротация не очень (даже Алайн 600 на валу ротирует лучше)
И еще один для меня косяк про Miniature Aircraft X-Cell Furion 6 - если разобью уже не чем будет его восстанавливать - завод закрыли.
Когда разобью его то возьму себе вторую Логу.

Mr_Miron

500ка радует, улыбка до ушей после полета), хоть и разфигачил, но оторвался на ней хорошо).
Я к логе очень критично отношусь, потому что стоит она много и должна соответствовать уровню. Вертолет отличный, но хочется его заточить под свой стиль.

Тарелка, кстати, после краша норм. Думаю, что качалка спасла. Нужны “правильные” качалки, чтобы ломались.

adik
матвиец:

но к сожалению эти два вертолета очень дорогие в ремонте и оба на ремнях - ротация не очень (даже Алайн 600 на валу ротирует лучше)

И в чем же он лучше ротирует?

Mr_Miron

У меня 500ка легче логаря 550 ротирует. Я 500ку загоняю в инверте высоко, ротирую строго вертикально и без разгона, полубочкой переворачиваю и так же вертикально спускаю, а потом торможу до упора. На логе я так сел с полумеровым отскоком). Лыжи крепкие оказались.

матвиец
adik:

И в чем же он лучше ротирует?

На валу на много меньше потерь и ротация длится дольше, чем на ремне.
Мы летаем с другом - у него Алайн 600
так у него ротирует на много дольше
хоть и ротировать он толком не умеет… и он еще и душит шагами ротор.