Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

IDM
brush:

Вот сейчас мучаюсь выбором : “гробик” , или " матрасик"…??

У матрасика есть +, можно вышивку заказать на свое усмотрение, жаль не по русски, а только латиница используется в тексте.

матвиец
Mr_Miron:

Я хожу с вертушкой 550sx от Перово до шоссе Энтузиастов 30-40минут. В сумке верушка, в рюкзаке аппа и три комплекта акков. Сама верушка в сумке от 500ки, а на хвосте сумка от аппы). Лопасти отдельно в сумке лежат. Думаю элайновскую сумку купить для 550ки, надеюсь, что влезет.

Не до конца 550SX влазит в сумку от 550Алайна
Очень уж в притык она туда залазит
и молнию до конца не застегнешь сзади сумки у хвостового ротора - у микадо плавник торчит вверх и молния не застегивается.
Я себе поменял 550ую сумку от Алайна на 600ую сумку от Алайна и носил в ней своего Logo 550sx
Вот в 600ой сумке Logo 550ка лежала отлично!

Кто знает на Logo 600sx от KDS Innova 600 (KDS вроде как клон Logo) подходят такие детали как балка (у KDS она длиннее на 10мм - спилить можно), подкосы, межлопастной вал, основной вал, тарелка, шасси и карбоновая хвостовая серво тяга?
Просто такие вещи как подкосы, балка и сервотяга на хоббях для клона лого от KDS стоят на много дешевле…

brush
IDM:

У матрасика есть +, можно вышивку заказать на свое усмотрение, жаль не по русски, а только латиница используется в тексте.

Надписи, “рюшечки”, блестяжки… здорово канешно, гламурно.😒 Но я вот подумал , я же по сути скромный … Возьму “гробик”. Для верта больше подходит, Эдакое, безмолвное предупреждение , сдерживающий фактор так сказать…😇

Serg78
brush:

Возьму “гробик”

Как в анекдоте…
Прописали больному грязевые ванны.
Поможет-не поможет не знаю, но к земле привыкнет точно 😃

brush

Чёта меня совсем понесло , купил такую штуку . Надеюсь , что осенне-зимний период ,многим проще будет ремень тянуть! 😒
Сначала подумал : опять "гантеля " на хвосте , а н-нет весит меньше чем сток !😃 www.rcheliresource.com/review-spedix-tail-case/
з.ы. проклятые буржуины …

А ещё такое. Совсем не нравится мне крепление “шассек” к раме в стоке … Ещё надо нилоновых болтов прикупить !
Что скажете коллеги , как ведут себя рама и шасси в крашах ??

def_lord
brush:

Ещё надо нилоновых болтов прикупить !

Ты знаешь - нейлоновые болты не помогут. Я так чуть вертолёт не разбил.
Приземлился жёстко - в результате шасси остались на земле - а тушка подпрыгнула в воздух 😃))
Пришлось садить на пузо 😉
На 400-ке нейлоновые болты - то что надо - а тут уже они слабоваты

Mr_Miron

Я с тем же столкнулся). Так я хвостовые цапфы и сломал, когда на пузо сажал.
Читал на зелифрике, что у лог тарелка гнется от любого краша? Что скажете по этому поводу?

Иван_М
Mr_Miron:

Я с тем же столкнулся). Так я хвостовые цапфы и сломал, когда на пузо сажал.
Читал на зелифрике, что у лог тарелка гнется от любого краша? Что скажете по этому поводу?

На 480ке в перовом же краше у друга тарелку загнуло в узел. В итоге на 480ку он перекинул тарелку с 600ки, а на 600ку поставил тарелку от 690 - размеры до шаров те же, а тарелка монументальней. Правда на крашеустойчивость её слава богу не испытывали

def_lord
Mr_Miron:

Я с тем же столкнулся). Так я хвостовые цапфы и сломал, когда на пузо сажал.
Читал на зелифрике, что у лог тарелка гнется от любого краша? Что скажете по этому поводу?

Скажу - не от любого краша, а от любого чиха!
Недавно заходил на авторотации мордочкой к себе - ну и клина поймал. Хорошо ротор был погашен.
Чуть на бок его положил.
Лопасти целы, валы целы, шестерни целы, ремень цел. Балка замята от удара лопастей, сломан рычажок слайдера (Y-образный элементик слайдера). И ПОГНУТА тарелка! Я офигел когда увидел. Попытался выпрямить… сломал 😦 Жду апгрейдную 😦((

Mr_Miron:

Есть еще такая тарелка. Или она тоже слабая? quickuk.eu/…/logo_600_precision_swashplate_ml6c-05…

Вот такую и купил. Товарищ летает на такой - так как он только свою 500-ку не прикладывает - пофиг.

Vovets
brush:

весит меньше чем сток

Меньше чем сток Инновы, если быть точным. Блин, красивая штучка, зачем про неё напомнили? 😃

brush

Сча тарелка “могучая” на 690 стоит!www.fast-lad.co.uk/store/product_info.php?cPath=22…

Vovets:

Меньше чем сток Инновы, если быть точным. Блин, красивая штучка, зачем про неё напомнили? 😃

да , там написано. У логи объединенный плавник и сравнение будет не корректным.

Mr_Miron

Надеюсь, что могучая. У народа на 600ке тарелка без краша гнулась. Каждый краш тарелку за три штуки рублей менять как-то не круто

IDM

110 убитых енотов могучая стоит + доставка = 4500, что совсем не радует.

Nevada
IDM:

110 убитых енотов могучая стоит + доставка = 4500, что совсем не радует.

Так может лучше сразу чем 100+100+100 после каждого краша ? У меня на 550 после легкого погнуло , что уж там говорить про 600. И сразу без раздумья взял новую.

Mr_Miron

Грохнул я логу. Не понял, что произошло. Или я уснул, или вертолет. Спускался с горки в нормале. Так и осталсу стоять, деожа элеватор на себя, а вертолет упал на пузо. Не думаю, что я мог так тупо зарулиться…
В минус основной вал, качалка элеваторной сервы, все лопасти, киль, балка. Удивило, что жива основная шестерня мод1. Хвостовой вал и ремень, вроде живые. Холданул я уже после удара. Морду покоцал.
Не могу понять нравится мне на логе летать или нет.

ingwar
Mr_Miron:

Грохнул я логу.

Блин, очень обидно! Хоть и неизбежно! Равно, как и радость от полета после ремонта!

Alex71
Mr_Miron:

Не могу понять нравится мне на логе летать или нет.

Лога - очень классно летает что тут сказать но очень затратная при крашах увы но это так.