Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

brush
Mr_Miron:

Может смазывать втулку и шарик? В любом случае она на холоде заедать будет

Надо пробовать . Хотя такая же проблема вчера с Форзой 450 была , правда не с таким “трешем”. Тож шарик клинит , силиконовый спрей помог , но не сильно !
з.ы. вчера вообще день “стрёмный” был , у владельца квадрокоптера передатчик Футаба 14 , не включался свич ! Пока в машине не согрел …

asymptote:

Прекрасные EDGE в продаже везде отсутствуют давно (да и не будет их больше)

Артём ,здесь есть . Я думаю небольшой огрех в покраске , тебя не сильно остановит…😃

Иван_М
brush:

-8 , она “раскрылась”!

А вы про грязь на вале 😃 В любом случае, хорошо что без последствий, друг мой тоже 2 раза штатно сажал.
С бонками наверное хорошо придумали, посмотрите, как будет на деле. Но я думаю должно держать, если они за металл цепляются.
Вчера у нас тоже было -8: летаю на зациакриненной во все дырки и щели тарелке, смотрю за состоянием.
Про то что шар зажимается- это верно, но я, кажется про это писал как раз.

brush

Тарельку залетал , всё норм .😃

Коллеги , может было где , но не нашёл . В Logo 550SX прижимной подш ремня в хвосте - один , или два??

surm
Vovets:

У меня был один в ките.

В старых китах один узкий, в новых китах должны класть один широкий)

brush
surm:

В старых китах один узкий, в новых китах должны класть один широкий)

Ага поэтому спросил . Есть два артикля подша : 4273 и 04273 взято отсюда - www.helifreak.com/showpost.php?p=5701911&postcount…
А может есть точная информация про новые киты ? Думаю класть еще апгрейд, или это лишнее …

узкий

широкий

def_lord
brush:

Ага поэтому спросил . Есть два артикля подша : 4273 и 04273 взято отсюда - www.helifreak.com/showpost.php?p=5701911&postcount…
А может есть точная информация про новые киты ? Думаю класть еще апгрейд, или это лишнее …

узкий

широкий

ИМХО, лишнее. У меня на 600SX штатный подшипник широкий - и я не представляю - как с ним может ремень слететь. На 550 SX у товарища так же.

brush

Всё понял ! Во ВСЕХ новых китах идёт широкий .😃

Furion

У меня стоит широкий подшипник на 550sx - слетел ремень. Вертолет в хлам - в очень не удачном положении летел вертолет когда слетел ремень…
Нужно сразу брать Spedix

brush
Furion:

Нужно сразу брать Spedix

Честно говоря , весьма не логично .
У Spedix ширина барабана 6.5 мм ,у Микадо 7 мм!
Наверное у Вас стоял старый 4 мм. Фото можно??

def_lord
Furion:

У меня стоит широкий подшипник на 550sx - слетел ремень. Вертолет в хлам - в очень не удачном положении летел вертолет когда слетел ремень…
Нужно сразу брать Spedix

Я вот не понимаю - как он физически может выскочить с новым широким подшипником?!?! Он в щель между подшипником и роликом пролезть не может! 😦

ronald
Furion:

550sx - слетел ремень. Вертолет в хлам

лучше от 600 обрезать балку и поставить

brush
ronald:

лучше от 600 обрезать балку и поставить

какие преимущества??

ronald

диаметры больше ремень не слетит

brush
ronald:

диаметры больше ремень не слетит

Чесн говоря не совсем понятна связь , между диаметром балки и спрыгивания ремня ?

STZ

Новые рамы пойдут у Мikado со следующего года! И батарейные салазки для скорости замены аккумов.

Иван_М
brush:

Отличная новость!
Кстати при желании можно и " старушку " прокачать . buddyrc.com/spedix-carbon-fiber-battery-tray-for-l…
buddyrc.com/spedix-carbon-fiber-main-frame-stiffen…

А, собственно, в чем плюс, если все равно акки ремешками к раме притягиваются, а не к салазкам? В чем быстрая замена (ну если только на трей липучку прилепить)?

brush

Определённое удобство всё же есть . Не нужно выковыревать аккум из задней части . По бокам есть проходы для ремней , крепим два акка ,двумя ремешками , а третьим, “упакованный” трей притягиваем к раме .
…Вообщем для 6S не очень актуально .

def_lord
brush:

Определённое удобство всё же есть . Не нужно выковыревать аккум из задней части . По бокам есть проходы для ремней , крепим два акка ,двумя ремешками , а третьим, “упакованный” трей притягиваем к раме .
…Вообщем для 6S не очень актуально .

Я поступил проще - склеил скотчем с пластинками из стеклотекстолита акки (всё равно на 6S не летаю). И получил тот же самый трей - но дешевле 😃

Иван_М
brush:

По бокам есть проходы для ремней

Ну не знаю, все таки сомнительная вещь.
Я за “сосиски” 12-баночные и метод Антона- сосиски и соединенные текстолитом акки в логу пихаются только в путь, даже липучки снимать не надо, а только ослабить.