Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

револт

Когда летал на логе 600-12 банок, пиковый ток был максимальный 165 ампер, но там так-же полёты по максимуму и опять регулятор отрубался по температуре но не всегда, это было летом +28 . Контрон ни когда резко не отрубает мотор только плавно сбавляет обороты при том что бек работает без проблем. Что самое интересное если стоит связка регуль контрон и мотор пира то работает вообще без проблем а вот если ставить контрон- скорпион то может вырубать , это всё относится к полётам с максимальной нагрузкой . Если летать нормально без фанатизма то всё нормально работает. Думаю что контрона 80 за глаза хватит на 550 логу.

brush

Китайский регулятор ,исчерпал к себе доверие ,как только его “пригрузили” по полной, он не выдержал и сгорел , и это не первый случай ! Ладно бы сам тихо помер , так нет - наделал беды, на свыше 200$ ! …По итогу , что получается ?? Вроде бы стоит он 52$ , но заплатить пришлось 250-300$! А если учесть то , что повторно ставить на модель такой регулятор , по меньшей мере глупо, получается то, что за возможность и “высокую честь” полетать на китайском регуляторе, было уплачено по меньшей мере 470$ ! Потому как был куплен регулятор Контроник .
з.ы. кстати это Контроник 80HV и будет трудится на 550SX… О результатах отпишусь .

Mr_Miron

У меня 90 амперный на 500ке трудится и норм. Все они горят. Я читал и как контроники горят, и как беки у них пробивает насквозь.

alien131314

Горят - горят! У человека у нас, вон, алайновский рег на 500ку сгорел (а я на нем уже полторы+тыщи акков отлетал ). Поменял регуль на еп или не помню на что. Думает, что это, типа, надежнее. Ню - ню…

Alex71
brush:

Китайский регулятор ,исчерпал к себе доверие ,как только его “пригрузили” по полной,

А не нада всякое Г покупать;) Хоббивинг нада ставить - весьма надежный регулятор сделан качественно и гувернер имеет хороший и бек мощный… Я на таком летаю:) с вибаровским гувером просто чума… продал нафиг контроны и уге - ХВ = дешево и сердито:)

alien131314:

Горят - горят! У человека у нас, вон, алайновский рег на 500ку сгорел

Алайновские регуляторы полный хлам:) и никогда не славились надежностью.

brush

Скрин шоты с передатчика ,по поводу токов .
Три последние колонки : мин, макс, средние

Vovets
brush:

,по поводу токов .
Три последние колонки : мин, макс, средние

Эээ… U mi они обозначают минимальный ток, I ma - максимальный, U id - средний? Точно?

brush
Vovets:

Эээ… U mi они обозначают минимальный ток, I ma - максимальный, U id - средний? Точно?

А есть сомнения ??

brush

Упс ! до конца на разобрался с показаниями … Это напряжение !!!

З.ы. не успел , уже ответили 😃

brush:

Ima - максимальный,

Это максимальный ток !

Alex71

Средний ток получается где то 92А… Ну так эти самые логи сняты с мотором 4025, на 6 банок и на логоре 550?

brush
Alex71:

Средний ток получается где то 92А… Ну так эти самые логи сняты с мотором 4025, на 6 банок и на логоре 550?

Нет.
Мотор только 380 Kv, 12S , Logo 690SX ,3300 65С , 1860 об.м. , 690 мм лопасти,14гр. углы.

Alex71:

Средний ток получается где то 92А…

Как может быть это средним током , если макс: 73, 79, 94 , 105, 108 , 114 .

Mr_Miron

Смысл говорить о среднем токе есть только, если есть зависимость тока от времени. Эти максимальные токи меньше секунды длятся.

Интересно, можно ли решить задачу нестационарного нагрева регуля в одномерном приближении, если считать, что сброс тепла происходит в основном радиатором. И на сколько правдоподобно получится.

brush

Смысл в том , что куплен Контроник 80 , на 550 верт и интересно знать на сколько тяжело ему будет …

Mr_Miron:

нестационарного нагрева регуля в одномерном приближении, если считать, что сброс тепла происходит в основном радиатором. И на сколько правдоподобно получится.

Вообще не понял вопрос .

Mr_Miron

Просто стало интересно можно ли посчитать нагрев регуля, зная токи

brush
Mr_Miron:

Просто стало интересно можно ли посчитать нагрев регуля, зная токи

Да, у каждого свои интересы …😒
… Меня интересует только одно , будет ли Контрон отсекать по нагреву ?? (благо он не горит)
А для лучшего охлаждения , если "ребристого"радиатора будет мало , есть такой.

12 days later
brush
Angel-iii:

Поздравляю Максим !!!
Отлично поет силовая на видео.
Какие полетные обороты ???

Эт не меня надо поздравлять , а хозяина 550-ки…😃 И всё равно спасибо.
Обороты не измеряли , сделал всего три полёта , чтобы рег и мотор “подружились” ,полка в передатчике на отметке 70% , Спектрум.
Рег и мотор прилетают холодными . Посмотрим что будет летом.
… Бытует мнение , что у регов YGE(YEP) ВНУТРЕННИЙ говер, на уровне Контроника. Если китайский YEP , это тож самое что и YGE , то можно сразу сказать - это не так. Хорошая работа гувернёра видна ,по хорошей работе хвоста … Вот отзыв : “Особое внимание заслуживает хвост. Сколько я с ним мучался на YEP100 словами не передать… Уже начал было разочаровываться в микадовском хвосте и ремне в целом… А тут он тупо встал как вкопанный… ни тебе осциляций… ни подёргиваний под нагрузкой… ничего.”(с).
И это объективно , т.к. на вертолёте , НИЧЕГО кроме регулятора не меняли !
Следует отметить , что человек этот , оч большой скептик (коих полно на разных форумах 😉)и в его арсенале были и : Кастлы, и Хобби Винг, и УЕПы … можно сказать , что я силой подсунул ему Контроник …😈 На вопрос - ну как?? …Он многозначительно , покачал головой и развёл руки в стороны …😇

Angel-iii

Бытует мнение 😃, вот пусть и бытует. Я не могу сказать что такое YPE и кокой он клон, не пришлось с ним столкнуться ! А вот про YGE не могу ни чего плохого сказать за 2 летний опыт с ними, гувер работает отлично, да и настраивается так же просто как у Контрона.
Я не фанат ни одного из “Брендов” и могу судить только по своему опыту. Надеюсь опыт с Контронами получу и тогда могу сам что то говорить о сравнении !