Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

10 days later
chop

Сорри за тупой вопрос, но кто как фиксирует пиньон на моторе? Я обезжирил вал и внутреннюю часть пиньона, мазнул вал зелёным локтайтом и закрутил бонку на синий локтайт. Бонка там очень маленькая, всего 1.5 мм. Сижу, параною - достаточно ли такой фиксации? У меня pyro 700-45. Пиньон ведь будет сильно нагреваться, локтайт может разрушится и привет…

Mr_Miron

Скорее сорвете шестигранник, когда откручивать будете, чем он открутится.

NRS63
chop:

Сорри за тупой вопрос, но кто как фиксирует пиньон на моторе

всегда мажу красным локом вал и бонку,если нужно удалить грею газовой горелкой пиньон и выкручиваю бонку ,но это нужно так редко…

brush

Небольшая аварийная статистика, может пригодится кому …😒




Мне всё таки удалось сломать одну цапфу , новая “могучая” тарелка осталась цела!
На фото всё выглядит ужасно , но на самом деле , цена падения 296$ c доставкой (без кабинки ) и это уже с новой рамой V2! Не так уж и дорого , за полгода “сказочных” полётов …😍
…Кста , по поводу стоимости … У нас коллега программку поставил на своё “покусанное яблоко” , статистику с осени ведёт … T-Rex 450, 54 падения ! в среднем 20$. 54х20=1080$!!! за полгода .😈

Mr_Miron

Печааааааль(. Как разложили? Зарул?

racer-g
brush:

У нас коллега программку поставил на своё “покусанное яблоко” , статистику с осени ведёт … T-Rex 450, 54 падения

Сколько вылетов за это время?Предположу что около 500.Получается каждый десятый вылет он падает.Либо летать не умеет либо летает хорошо но хочет еще лучьше 😃

brush:

в среднем 20$. 54х20=1080$!!! за полгода

Вполне справедливая сумма.

brush
Mr_Miron:

Печааааааль(. Как разложили? Зарул?

Ага, “оперился” блин… в метре от земли полетать захотелось …))

racer-g:

Сколько вылетов за это время?Предположу что около 500.Получается каждый десятый вылет он падает.Либо летать не умеет либо летает хорошо но хочет еще лучьше

Летает много , хочет ещё лучше 😒 450-ка будет падать всегда , как бы хорошо не летал пилот !
Стоит заметить , что запчасти он использует от клонов и лопасти не дорогие - поэтому траты можно смело умножать на два !
…Посчитал он траты и ужаснулся 😃 … Решил купить вертолёт побольше 😒

…Да , коллеги - ставьте на “копыта” своих LOGO , пластиковые болты ! … Повреждений будет меньше !

adik
brush:

Небольшая аварийная статистика, может пригодится кому …😒




Мне всё таки удалось сломать одну цапфу , новая “могучая” тарелка осталась цела!
На фото всё выглядит ужасно , но на самом деле , цена падения 296$ c доставкой (без кабинки ) и это уже с новой рамой V2! Не так уж и дорого , за полгода “сказочных” полётов …😍
…Кста , по поводу стоимости … У нас коллега программку поставил на своё “покусанное яблоко” , статистику с осени ведёт … T-Rex 450, 54 падения ! в среднем 20$. 54х20=1080$!!! за полгода .😈

Вот это ЖЕСТЬ:) Я тоже Логу свою хлопал, но что бы ТАК!😈

brush:

…Да , коллеги - ставьте на “копыта” своих LOGO , пластиковые болты ! … Повреждений будет меньше !

Можно болты оставить металл, а гайки сделать из старых шасси. Тоже помогает.

brush


Возрождение .
Поставил новую раму ; она выше , изменён экстерьер, хвост задран вверх, решается проблема с задеванием ХР земли. Увеличен по высоте размер отсека для аккумуляторов . Также сделан небольшой уклон , что позволяет устанавливать аккумуляторы большей ёмкость и расширяет номенклатуру производителей . Появилось усиление рамы в передней части из алюминия . Очень удобный фиксатор “трея” .
В кормовой части рамы , появились отверстия , уверен что они, для реализации в будущем, модных Гоблин-хвостов для жаждущих 😒

Ну и пошёл по пути удешевления не в ущерб внешнему виду.
Балка от KDS Innova 700 , имеет абсолютно одинаковый диаметр и толщину стенки , и даже идентичны по культуре отделки (покраски), правда на 5 мм короче 800мм, против 805 оригинал , но это никак не помешало поселится на вертолёте 😃
Поставил нейлоновые болты …
з.ы. посчитал ещё раз сумму падения- 235 $ с лопастями , канопи не считал , она еще полетает… Выходит , что Лого 550-690, очень не дорогой вертолёт. 😇

asymptote

Макс, где заказывал новую раму и пластиковые винты на шасси?

brush
asymptote:

Макс, где заказывал новую раму и пластиковые винты на шасси?

Привет Артём.
Комплект рамы , запчасти и лопасти , брал на Фаст Ладе . Очень быстрая доставка, сутки и её цена 25 фунтов за 2.2 кг! Нейлоновые болты не помню из какого магазина , не я покупал, но они есть на Хобби Кинге . Единственное тебе нужны винты М3! В моём вертолёте шасси крепятся иначе , винты М4.

матвиец
brush:

Балка от KDS Innova 700 , имеет абсолютно одинаковый диаметр и толщину стенки , и даже идентичны по культуре отделки

Вы случайно не знаете с какого не дорогого вертолета подходит балка на 550ку 22мм или на 600ку 25мм?

brush:

В моём вертолёте шасси крепятся иначе , винты М4.

что у вас такие за удлинители по высоте шасси? Или это на новых моделях так с завода идет?

brush

На 550 точно не знаю , можно посмотреть на Иннова550 , что там за балка по диаметру . На 600 от 700 точно подойдёт , только обрезать надо , или опять же , посмотреть в сторону Иннова 600 .

матвиец:

что у вас такие за удлинители по высоте шасси? Или это на новых моделях так с завода идет?

Это дистанционные держатели шасси ,они приподнимают вертолёт, чтобы не цеплять ХР землю fast-lad.co.uk/…/mik4869_chassis_distance_holder-p…

матвиец

Скажите при переделке 550ки на 600ку я меняю:
более длинную и толстую балку,
все пластиковые балкодержатели (это, это и это )
подкосы,
ремень,
лопастедержатели.
Подойдет ли старая обгонка и шкив вала хвостового ротора от 550sx под 600тый ремень?
И обязательно ли менять главную шестерню на шестерню нового образца от 600ки с более крупным модулем,
если я буду ставить туда этот двигатель?

Andy08

А, мне вот эта штука сильно понравилась. С родными убил пару подшей и пару валов из-за перекоса в установке. А, тут все четко.

brush
Andy08:

А, мне вот эта штука сильно понравилась. С родными убил пару подшей и пару валов из-за перекоса в установке. А, тут все четко.

Давно стоит на Вашем вертолёте ??

…Я кстати провёл эксперимент ; после 50-ти полётов , появился поперечный и продольный люфт хвостового вала . Был уверен , что повреждены подшипники … Разобрал , подши как новые , а вот вал получил выработку в районе внутр обойм , и небольшую развальцовку алюм. втулки fast-lad.co.uk/…/mik4874_tail_rotor_pulley_tooth-p… и стал люфтить продольно …
После этого случая , хотел сперва посадить вал в подши на локтайд , но не стал … Просто ослабил ремень и полетел ещё 50+ полётов . Потом проверил , всё как новое !😃
Весь прикол в том , что в новой модели Лого 690 , зубов на ремне и шкивах стало больше , ремень не проскальзывает ,ни при каких ситуациях , его можно вообще не тянуть …
Было такое , что от вибраций обломался болт крепления одного из подкосов , Карбоновый прут , попал в ХР ,уничтожил половину хвостовых лопаток . Всем известно , что когда ХР Лого натыкается на препятствие , сдвигается весь хвостовой блок и меняет натяжение ремня ,он провисает… Так случилось и у меня . Был достаточно высоко , но спокойно посадил вертолёт . …Ремень не просто был ослаблен , он лежал на нижней части внутри балки !

Иван_М:

ru.aliexpress.com/item/…/851365085.html
А балки такие никто не пробовал?

В продолжение темы о недорогой замене 😉
www.infinity-hobby.com/main/index.php?cPath=32_243
На HF писали , что очень кабинки … www.oomodel.com/index.php?main_page=advanced_searc…

binomax

Заказали с товарищем алюминиевые кейсы хвоста. просто задолбало выравнивать квадратом, постоянно перекашивает и точит вал. Согласен с Brush

Кто на каких акках летает? Я взял свежие генсы 3300 так они чето легче старых и по размеру тоньше. Рейтинг 45C у всех. что ха хрень?