Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

DmitryG
Abval:

Вопрос на засыпку…

Поскольку едет второй В-Бар интересуюсь, можно ли вместо саттелитов (нужно покупать) использовать Spectrum 6000 приемники (их есть у меня).
Догадываюсь, что “нет”, но чем черт не шутит😵

Можно, просто подключаете как любой другой спектрум приёмник (не саттелит).

Abval

Да, я немножко не доверяю 6000 приемникам - они у меня никогда не проходят проверку на дальность больше 15 шагов. А В-Бар 30 ни разу не провалил.

RC-Flyer

И у тех и у других стоят одни и те же чипы внутри Cypress CYWUSB6936
Сателлиты у всех одинаковые. Они же и являются приемниками.
У “сателлитных” приемников чуть лучше реализована разводка, чем у самых дешевых. Поэтому и дальность получше.
В самом вибаре приемника нет. Байнд производится также сателлитом. Вибар просто выбирает данные по каналам с сателлита в формате SPI и всё. При байнде просто посылает на сателлит специальную команду “забайндиться”.
Довольно элегантное решение, благодаря которому и появились satellite-ready устройства.

andru:

я с 709 Эйдж перегрузить ее не смог, с 12 банок, а перегружать я умею!

Андрей, поделись опытом, что же за манЮвры ты такие крутишь, чтобы эту дурмашину перегрузить? У меня не получается… 😵

У меня вот моторчик прилично греться начал. Лето… Вчера мерял - 64 градуса было. Не факт, что точно. На глаз - все 70

incomer

Это когда он при ветре 40 м\с летает 😃

RC-Flyer

Ага. Это примерно 144 км.ч
На такой скорости я руку высунуть из машины-то не решаюсь… 😃

Igor_Nack
andru:

Ну в общем да! У Игоря он почти 200 стоит отдельно,😁
Ну очень красивый!!! Очень хочется!!! А жаба душит!!!
Вот ттакой readyheli.com/MIK4298-Airbrushed-Logo-500-Fibergla…

Андрюха, ты как всегда попутал. Ты видел капот от 600, причем карбоновую версию, которая стоит других денег, по сравнению с Logo 500 Dollar Design

Abval
RC-Flyer:

И у тех и у других стоят одни и те же чипы внутри Cypress CYWUSB6936

Ладно, спрошу по другому.
Я где-то читал что для 450 го достаточно подключить к В-Бару только один спутник (сателлит).

Или так - вы бы стал ставить приемник без сателлитов - AR6100

на мелкого 450го с В-Баром?

Oleg_fly
Abval:

Ладно, спрошу по другому.
Я где-то читал что для 450 го достаточно подключить к В-Бару только один спутник (сателлит).

У меня лично два таких приемника, оба стоят на 400-ках. Аппы DX6i и DX7.
Когда в поле летаю - очень далеко иногда улетает малек - аж приходится его потом “тихонечко” подтягивать к себе блинчиком.
Так что с дальностью и прочими помехами-статиками проблем небыло никогда…

😃

Abval

Спасибо!
Перечитал еще раз инструкцию где написано, что для маленького вполне достаточно одного сателлита (один у меня есть) - и успокоился:)
Начну летать с одним, а там видно будет.

ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ RC-FLYER:)

andru
Abval:

Спасибо!
Перечитал еще раз инструкцию где написано, что для маленького вполне достаточно одного сателлита (один у меня есть) - и успокоился:)
Начну летать с одним, а там видно будет.

ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ RC-FLYER:)

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ К ПОЗДРАВЛЕНИЯМ!😁
Новости про Лого 500
www.forums.vstabi.ru/index.php?showtopic=7&st=135

Игорь, я сразу понял что для 600-го, просто для 500-ки стоит почти таких-же денег.

DmitryG
Abval:

ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ RC-FLYER

+1 😃

RC-Flyer

Огромное спасибо, парни! Честное слово, очень приятно!
😃
Сегодня не летал, не получилось…
Зато завтра оторвусь за оба дня!

Oleg_fly
RC-Flyer:


Сегодня не летал, не получилось…

Небось водку с селедкой и черным хлебом откушивал???
😉

RC-Flyer

Почти верно! 😃
Возил семью в местный ресторанчик “Мандарин”. Обожрались(в плане еды) так, что на неделю хватит в нормальных условиях 😃
А из алкоголя - пару бутылок пива… здесь в ресторанах это не принято, да и заоблачно дорого.
А вечерком поработал над одним очередным проектом…
А вот сегодня точно оторвался по полной!
На вскидку с 9-00 до 17-00 полетов 30 получилось точно. Судя по количеству заряжаемых падареек. 😃 К счастью, без жертв и разрушений… 😃
Да, Дима, сегодня умудрился “застопорить” хвост с 105-ми лопастями! Нашел-таки манЮвр! После хорошего вертикального слайда делаешь довольно на хорошей скорости несколько пируэтов в горизонте и ага! Ремень жалко! Но скорость у верта в это время правда… уххх!
Сегодня освоил еще один прикольный трюк на 600-ке: При авторотации из инверта, после флипа деалется еще и пируэт! Супер! У Лого хватает энергии после флипа на пируэт. На тирексике хватало только на флип, дальше садимся на том, что есть…
Так вот сегодня полетали…

DmitryG
RC-Flyer:

Да, Дима, сегодня умудрился “застопорить” хвост с 105-ми лопастями!

Ага, я про это и говорил. И 95мм и 105мм в “нормальных условиях” летают хорошо. Но “застопорить” 95мм легче. У меня самые большие проблемы с 95мм были при быстрых полётах левым боком (крутя какието манёвры). А если это против ветра делать - то вообще досвидания.

А у меня сегодня сын родился! Так что у меня отпустк от вертолётов.

Abval
DmitryG:

А у меня сегодня сын родился!

Нууу, ПОЗДАВЛЯЕМ С СЫНОМ!!!

Нашего мужского и вертолетного полку прибыло!😁