Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

Alex71

Наконец то собрал я себе Logo 480 😃 получилась весьма легкая 500-ка. 1700 г со стоковой балкой и лопатами 500 мм и 1750 г - с балкой под 530-е лопаты, но правда с теми же 500-и. Снаряженная масса вышла 2300 г. с аккумулятором 4000 махов на 45 С. С оборотами 2400 на роторе просто ураган, я не успеваю за его прытью это для аЦких жгунов 😃

STZ
Alex71:

Наконец то собрал я себе Logo 480 😃 получилась весьма легкая 500-ка. 1700 г со стоковой балкой и лопатами 500 мм

А 500мм лопасти влезли? Они с хвостовыми не встретятся в полете?

И какой сетап у тебя?

Alex71

Конечно влезли, более того туда влезают 505-е циклоны с 80-ми на хвосте.
Сетап такой: мотор Скорп 4020 1390 (старой версии) машинки KST 515-e на тарелке и KST 805 на хвост. Регулятор Hobbywing 100A V3 Vbar Gov. Mini Vbar. Демпфирование ОР жесткое (ставится по выбору при сборке).

Вот пиндосы эксперементируют 😉

STZ

Не, все-таки, мне карбоновые Лого не нравятся. Мне пластиковая милее! 😃 Если захочу себе маленький верт под 6S на следующий сезон, то на 550SX раскошелюсь, скорее всего.

Кстати, а Mikado тем временем по тихому цены поднимает… Недавно смотрел на их сайте VControl черный, тот комплект что с приемником. Так вот, он стоил 599€, а сейчас 649,01€. Думал глюк какой на сайте, подождал недельку - так и стоит 649,01€ до сих пор. Так же и с 480ХХ, было 999€ за комбо, теперь 1099€. Сотку докинули и не жужжат! Обидно, однако. Эпплом себя возомнили, чтоли?! 😦

Alex71

Да там карбона то, кот наплакал. Ну если сделают новую какую нибудь пластамассовую раму для 480-и то я поменяю. А так рама очень жесткая, распорки стоят в нужных местах. НО учитывая полученный вес, можно было бы сделать раму из карбона потолще.

brush

Статистика падений.
Вчера завалил 690-го . на " сильном " роторе.
В минусе только основной и межлопастной валы и лопасти . канопа немного снизу попротилась . весь краш 105$.

alien131314

нифига себе, разве такое бывает…

STZ:

Не, все-таки, мне карбоновые Лого не нравятся. Мне пластиковая милее!

А мне наоборот пластик не нравится. Кстати, я так понял, что у этой 480ки очень много деталей взято от старших собратьев.
Хммм…я примеривался к 550ке, примеривался, но так пока и не решился…

brush

Пластик всех по началу смущает , но это только до того, пока он не появляется у тебя лично .

alien131314:

я так понял, что у этой 480ки очень много деталей взято от старших собратьев

480 это типа копия старшего брата 700ХХ. Но и старший брат, будет из пластика …

alien131314

меня конкретно смущает пластиковая рама. Я ничего не имею против пластиковых цапф. Но рама - смущает. И в первую очередь - не прочностью, хотя с прочностью, судя по многочисленным фоткам разложенных на куски микадовских рам, там проблема. Ну да и хрен бы с ней, хотя стоимость краша эта фигня, конечно, не удешевляет. Смущает другое: мне непонятно, как там крепить дополнительные компоненты - кондеры, телеметрию и пр. К карбоновой раме - понятно: просверлил дыру - и на стяжку. Здесь - фиг знает, прокатит ли. Не говорю, что это невозможно, просто не знаю.

Ну и еще, если говорить о 550ке, меня смущает необходимость раздельного питания силовой и серв/радио. Акк для меня неприемлем - я ОБЯЗАТЕЛЬНО буду периодически забывать его зарядить, соответственно, как минимум надо индюкатор ставить обязательно. К тому же фиг знает, как он поведет себя на морозе - я летаю круглый год. С силовыми акками проблем не будет - главное его в тепле держать и взлететь максимум через минуту - две после выноса на холод, дальше он себя сам нагреет. А этот - то греться не будет…

STZ
alien131314:

Смущает другое: мне непонятно, как там крепить дополнительные компоненты - кондеры, телеметрию и пр. К карбоновой раме - понятно: просверлил дыру - и на стяжку. Здесь - фиг знает, прокатит ли. Не говорю, что это невозможно, просто не знаю.

Тут также, по крайней мере я тоже просверлил, где надо, и на на стяжку.

alien131314:

Ну и еще, если говорить о 550ке, меня смущает необходимость раздельного питания силовой и серв/радио. Акк для меня неприемлем…

А это-то зачем?! Ты же на 6S хотел, да? Мало чтоли регулей на сегодня, у которых сносный BEC? HW100Av3, Talon90, это из дешёвых, но рабочих. YGE9LV, что в ките тоже вариант, правда он у кого-то тут на форуме полыхнул на 480ХХ, захватив всю электронику.

Ходил летать сегодня. Не выдержал, сфоткал на фоне дров. 😃 Верт, как и дрова очень радует и очень нравится! 😃

alien131314
STZ:

YGE9LV, что в ките тоже вариант, правда он у кого-то тут на форуме полыхнул на 480ХХ, захватив всю электронику.

Шота я не понимаю - пыхают YGE или YEPы? Или и те, и другие???

STZ
alien131314:

Шота я не понимаю - пыхают YGE или YEPы? Или и те, и другие???

Пыхает всё! 😃 Вопрос как часто… Про YGE тут было.

Вопрос даже не в том как часто, а в том сколько единиц того или иного девайса продано и какой % брака на тысячу экземпляров считать допустимым, имхо. Чем больше девайсов продано, тем слышнее и громче кипишь от юзеров. 😃

alien131314

млин, еслибе у меня в 550ке пыхнул бы бек, унеся с собой всю електронику, я б повесился. Мои нервы б не выдержали такого…

STZ
alien131314:

млин, еслибе у меня в 550ке пыхнул бы бек, унеся с собой всю електронику, я б повесился. Мои нервы б не выдержали такого…

Та нееее! Нельзя ж так нервничать, это же хобби. Хотя если риск повешения возникает, то может хобби поменять? Шахматы - тоже вариант, они не пыхнут никогда. 😃

brush
alien131314:

млин, еслибе у меня в 550ке пыхнул бы бек, унеся с собой всю електронику, я б повесился. Мои нервы б не выдержали такого…

Поэтому либо Контроник , который в случаи чего ,просто обезтачивается полностью ,либо - это .

alien131314
STZ:

Та нееее! Нельзя ж так нервничать, это же хобби. Хотя если риск повешения возникает, то может хобби поменять? Шахматы - тоже вариант, они не пыхнут никогда.

С нервами нимагу справицца, но шахматы как - то не вставляют!

brush:

,либо - это .

ооо, а это - прикольная штука, не видел такую. Вот за что я люблю это хобби - так это за то, что все время узнаю что - то новое…

shvion
brush:

Поэтому либо Контроник , который в случаи чего ,просто обезтачивается полностью ,либо - это .

Это спасет электронику, но не сохранит управление.