Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

Andy08
Mr_Miron:

Приехали подкосы от инновы. Крепежа нет.

Они там вклеиваются.

Vovets
Mr_Miron:

Крепежа нет. Там надо сверлить трубки и прикручивать винтами. У меня нет таких винтов и гаек сейчас

Да, надо сверлить и крепежа нет в комплекте. Они предполагают, что надо вклеивать. Но это, кажется, не такая большая проблема, найти 4 болта М2х10 и гайки. Хочешь, подарю? Только болтики под крестовую.

Mr_Miron

Найти можно, надо гайки еще. Спасибо, я найду

Шура77
alien131314:

Люди добрые. Я в афигении. Расскажите плиз, что там за история с разбиранием тарелки???

пысы: одна из причин, почему я не очень хотел рассматривать алайн - в том, что там в тарелке при краше МОЖЕТ частично выйти подш. Но чтобы он вылезал бы ИЗ-ЗА ПИЛОТАЖА - это что - то феерическое. В JR этот подшипник страхуется тремя винтами…

alien131314:

Люди добрые. Я в афигении. Расскажите плиз, что там за история с разбиранием тарелки???

пысы: одна из причин, почему я не очень хотел рассматривать алайн - в том, что там в тарелке при краше МОЖЕТ частично выйти подш. Но чтобы он вылезал бы ИЗ-ЗА ПИЛОТАЖА - это что - то феерическое. В JR этот подшипник страхуется тремя винтами…

Игорь у меня LOGO 480 XX, в этом сезоне (весна, лето, осень) в + погоду отлетал около 500 вылетов, тарелка с новья без проблем и нареканий, вал сам отшлифовался в месте работы тарелки, вал не смазывал. Как зимой будет работать посмотрим, но по лету нареканий нет.

п.с. Хорошая идея проверить тарелку в морозильнике, как раз верт разобран на Т.О.

Mr_Miron

Выключил все компенсации хвоста по шагу, все равно хвост гуляет

Kormag
brush:

Вот такой вот - вертолёт

А звук…😃😃😃

alien131314

Люблю low rpm!
Но:
мы на днях разложили ( легко ) 500ку, летая на относительно low rpm - 2200: человек немилосердно давил ее цикликом, очень сильно, и в полете сорвалась шестерня ОР… ( шестерня была не косозубая, и - возможно - тарот 😃 ). Вроде только лыжи сломались, ну и шестерня. Не выдержала…

STZ
brush:

Вот такой вот - вертолёт

Ага, тоже видел на выходных. Jonas жжот! 😃 Интересно, что он там с чуйкой на хвост тогда делает? Её же поднимать надо для lowRPM, насколько я понимаю.

brush
STZ:

Интересно, что он там с чуйкой на хвост тогда делает? Её же поднимать надо для lowRPM, насколько я понимаю.

А что там делать-то . У него VBC , прямо на старте задал , в воздухе поправил и в перёд …😉

alien131314

Получил сегодня батарейки. 4000 60С. Размер и вес с разумной точностью ( пара миллиметров запаса ) соответствуют декларируемому. В отличии от генсов у них нету губки, которая в случае удара ( несильного ) может спасти пак.

Вертик мне пока не выслали. Обещали сегодня выслать ( пока сегодня не прошло ). Ну я так понимаю, что это все - таки не хеликрафт?

STZ
alien131314:

Вертик мне пока не выслали. Обещали сегодня выслать ( пока сегодня не прошло ).

Чё за хрень? 😦 Mikado-heli.de отменили? Они бы уже стопудово выслали.

Kormag
STZ:

Mikado-heli.de

Бар тоже долго отсылали. Около 10 дней.

Да и поинтересней магазины есть)))

alien131314

Дак мне важно чтобы подешевле. И тем более я не хочу заказывать в трех магазах, в каждом придется ведь платить за доставку…

STZ
Kormag:

Бар тоже долго отсылали. Около 10 дней.

А мне всё, что ни заказывал - на след день высылали. Плюс доходит быстро, т.к. у них DPD курьер за 11,90€ по дефолту для европы.

Kormag:

Да и поинтересней магазины есть)))

Ага! Я вижу! 😉

alien131314

Мне дали трек 😃
Стас, а сколько DPD до нас идет? неделю?

STZ

4-5 дней где-то. До тебя на день меньше, они из Германии (de-pl-lt-lv-ee).

STZ
brush:

Не потерпел 690-й говномотор

Так 700MX-510kv сам по себе древний вариант, года эдак с 2008-2009. Может просто его логическая смерть пришла, от старости?

brush
STZ:

Так 700MX-510kv сам по себе древний вариант, года эдак с 2008-2009. Может просто его логическая смерть пришла, от старости?

ХЗ.
Он новый считай , под сотню полётов максимум .