Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

Kormag
brush:

Вот такой вот - вертолёт

А звук…😃😃😃

alien131314

Люблю low rpm!
Но:
мы на днях разложили ( легко ) 500ку, летая на относительно low rpm - 2200: человек немилосердно давил ее цикликом, очень сильно, и в полете сорвалась шестерня ОР… ( шестерня была не косозубая, и - возможно - тарот 😃 ). Вроде только лыжи сломались, ну и шестерня. Не выдержала…

STZ
brush:

Вот такой вот - вертолёт

Ага, тоже видел на выходных. Jonas жжот! 😃 Интересно, что он там с чуйкой на хвост тогда делает? Её же поднимать надо для lowRPM, насколько я понимаю.

brush
STZ:

Интересно, что он там с чуйкой на хвост тогда делает? Её же поднимать надо для lowRPM, насколько я понимаю.

А что там делать-то . У него VBC , прямо на старте задал , в воздухе поправил и в перёд …😉

alien131314

Получил сегодня батарейки. 4000 60С. Размер и вес с разумной точностью ( пара миллиметров запаса ) соответствуют декларируемому. В отличии от генсов у них нету губки, которая в случае удара ( несильного ) может спасти пак.

Вертик мне пока не выслали. Обещали сегодня выслать ( пока сегодня не прошло ). Ну я так понимаю, что это все - таки не хеликрафт?

STZ
alien131314:

Вертик мне пока не выслали. Обещали сегодня выслать ( пока сегодня не прошло ).

Чё за хрень? 😦 Mikado-heli.de отменили? Они бы уже стопудово выслали.

Kormag
STZ:

Mikado-heli.de

Бар тоже долго отсылали. Около 10 дней.

Да и поинтересней магазины есть)))

alien131314

Дак мне важно чтобы подешевле. И тем более я не хочу заказывать в трех магазах, в каждом придется ведь платить за доставку…

STZ
Kormag:

Бар тоже долго отсылали. Около 10 дней.

А мне всё, что ни заказывал - на след день высылали. Плюс доходит быстро, т.к. у них DPD курьер за 11,90€ по дефолту для европы.

Kormag:

Да и поинтересней магазины есть)))

Ага! Я вижу! 😉

alien131314

Мне дали трек 😃
Стас, а сколько DPD до нас идет? неделю?

STZ

4-5 дней где-то. До тебя на день меньше, они из Германии (de-pl-lt-lv-ee).

STZ
brush:

Не потерпел 690-й говномотор

Так 700MX-510kv сам по себе древний вариант, года эдак с 2008-2009. Может просто его логическая смерть пришла, от старости?

brush
STZ:

Так 700MX-510kv сам по себе древний вариант, года эдак с 2008-2009. Может просто его логическая смерть пришла, от старости?

ХЗ.
Он новый считай , под сотню полётов максимум .

Mr_Miron

Владельцы лого 400, поделитесь опытом. Какие косяки у 400ки. Знаю про слабые шестеренки, у которых вечно вылетают зубья, про проблемный кейс пластиковый. Надоела моя 500ка элайн. Хочу с ремнем 500ку. Но моя 500ка всем хороша кроме коничек. Лыжи неубиваемые, летит неплохо.

bob1

С модулем 0,7 шестеренки стоят хорошо.

Mr_Miron

Только с их наличием в магазинах как-то не очень. Под основную надо же еще привода хвоста тоже 0,7. Мне давно давали порулить 400ым. Я на посадке зацепил хвостом немного и выбил пару зубов из основной). Вроде, там стояла 0,7 мод

Motorhead_in_therion

Юра, не занимайся ерундой и летай на вертолете большего размера. Толку больше будет. А деньги потрать на батарейки и отложи на з/ч. Сильной разницы в размере площадки для 425 и 550 лопастей нет, а летит в разы точнее.

p.s. Лого 400 летит классно только на 470 лопатах, а в таком случае разница в визуальном размере не глобальна. Полетав на 550ке, 400se была тут же продана

Mr_Miron

Жалко,целая вертушка. Последний краш был из-за коничек. Посчитал сколько стоит все это добро и призадумался. 550ка дешевле по запчастям выходит. Иногда хочется полетать на маленьком поле. На 550ке очково…

OLEGCON

Юра привет. Вот моя тема но надо зарегаться rc-box.ru/forum/index.php?topic=445.0. С шестернями проблем не было ни зимой ни летом. Блок крепления балки проблем тоже не доставлял, сейчас делаю новый под карбоновую раму. Вообще 400 самый любимый у меня многое терпит многое прощает. Посмотрел на 500 алайн - ХЛАМ!!! Моё мнение.

Alex71
OLEGCON:

С шестернями проблем не было ни зимой ни летом

Ну если делать остановки “об стену” то не сдюжат шестеренки то…