Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

RC-Flyer

Почти верно! 😃
Возил семью в местный ресторанчик “Мандарин”. Обожрались(в плане еды) так, что на неделю хватит в нормальных условиях 😃
А из алкоголя - пару бутылок пива… здесь в ресторанах это не принято, да и заоблачно дорого.
А вечерком поработал над одним очередным проектом…
А вот сегодня точно оторвался по полной!
На вскидку с 9-00 до 17-00 полетов 30 получилось точно. Судя по количеству заряжаемых падареек. 😃 К счастью, без жертв и разрушений… 😃
Да, Дима, сегодня умудрился “застопорить” хвост с 105-ми лопастями! Нашел-таки манЮвр! После хорошего вертикального слайда делаешь довольно на хорошей скорости несколько пируэтов в горизонте и ага! Ремень жалко! Но скорость у верта в это время правда… уххх!
Сегодня освоил еще один прикольный трюк на 600-ке: При авторотации из инверта, после флипа деалется еще и пируэт! Супер! У Лого хватает энергии после флипа на пируэт. На тирексике хватало только на флип, дальше садимся на том, что есть…
Так вот сегодня полетали…

DmitryG
RC-Flyer:

Да, Дима, сегодня умудрился “застопорить” хвост с 105-ми лопастями!

Ага, я про это и говорил. И 95мм и 105мм в “нормальных условиях” летают хорошо. Но “застопорить” 95мм легче. У меня самые большие проблемы с 95мм были при быстрых полётах левым боком (крутя какието манёвры). А если это против ветра делать - то вообще досвидания.

А у меня сегодня сын родился! Так что у меня отпустк от вертолётов.

Abval
DmitryG:

А у меня сегодня сын родился!

Нууу, ПОЗДАВЛЯЕМ С СЫНОМ!!!

Нашего мужского и вертолетного полку прибыло!😁

roytman
DmitryG:

Ага, я про это и говорил. И 95мм и 105мм в “нормальных условиях” летают хорошо. Но “застопорить” 95мм легче. У меня самые большие проблемы с 95мм были при быстрых полётах левым боком (крутя какието манёвры). А если это против ветра делать - то вообще досвидания.

А у меня сегодня сын родился! Так что у меня отпустк от вертолётов.

Поздравляю!

Motorhead_in_therion
DmitryG:

А у меня сегодня сын родился!

Поздравляю! Молодец! Терпения! А маме и сынишке здоровья!

incomer

Поздравляю от души! Будет кому передать опыт и вертолетное барахлишко! А в нашей тусовке у всех без исключения девчонки 😦

DmitryG

Спасибо, всем!

foxof:

Девочки тоже хорошо

Ага! У меня ещё 2 дочки есть 😉

Oleg_fly
DmitryG:

Спасибо, всем!

Ага! У меня ещё 2 дочки есть 😉

Да, мудрые люди всегда говорили - дочки это хорошо! Будет кому о тебе на старости лет позаботится 😃

И ведь правы - эти мудрецы.

Я например, как в 19 лет уехал из отчего дома по “белу свету” шататься, так до сих пор раз в 5 лет родителей вижу 😦

А сестра моя - дык регулярно у родителей бывает, хотя живет конечно ближе… Но это меня не оправдывает😌

semen787

даже незнаю как начать
лого 400 собран, в бар приобретён осталось на хвост машинку
в закормах есть Align DS520

Усилие на валу: 1.9kg.cm(4.8V) 2.5kg.cm(6.0V)
Скорость: 0.09sec/60°(4.8V) 0.07sec/60°(6.0V)
Напряжение питания: DC 4.8-6V
Размеры: 35 x 15 x 29.2mm
вот и интересует будет-ли она работать?

Oleg_fly
semen787:

даже незнаю как начать
лого 400 собран, в бар приобретён осталось на хвост машинку
в закормах есть Align DS520

Усилие на валу: 1.9kg.cm(4.8V) 2.5kg.cm(6.0V)
Скорость: 0.09sec/60°(4.8V) 0.07sec/60°(6.0V)
Напряжение питания: DC 4.8-6V
Размеры: 35 x 15 x 29.2mm
вот и интересует будет-ли она работать?

Про ЛОГО 400 не скажу. Но уже с прошлого сезона летаю на РЕКС 450 с этой машинкой на хвосте, вначале 401-я была гира, сейчас СПАТАН. Вопросов вообще нет к хвосту. Вся электроника - на 6 вольт. Крутит и летает как бешенный. Я еще очень многого не умею - что можно сделать на этом вертолете…

Падал с этой машинкой - ну может 5 может 10 раз. Шестеренки целые.

Хотя вроде на ЛОГО 400 рекоментуют вроде стандартного размера на хвост ставить… слыхал я как то…
😃

Oleg_fly
semen787:

вот и я её с 450 на лого перекинул

Не, ну попробуй. По спецификации - все подходит. А как будет - расскажешь…
😃

semen787
Oleg_fly:

Не, ну попробуй. По спецификации - все подходит. А как будет - расскажешь…
😃

хорошо;)

Oleg_fly
semen787:

хорошо;)

Если будет нормально - тогда все порадуемся:-)
А если будет хреново - то “похихикаем в тряпочку” 😉 ШУТКА

😃

RC-Flyer

И мои поздравления тоже! Супер! Здоровья маме и сыну, терпения, и поскорей возвращайся в хобби!

DmitryG:

Спасибо, всем!

Ага! У меня ещё 2 дочки есть 😉

Силён, силён… 😁
У меня два пацана. Что удивительно, хобби не интересуются. Ну и ладно, мне чинить меньше… 😃

andru
semen787:

хорошо;)

Фигней не занимайтесь, не будет она нормально работать, ставьте Футаба 9256 либо БЛС 251.
Я полетов 200 эксперементировал, настроить не получилось, хвост гулял немного впрао-влево, поставил 9256 стоит колом.

RC-Flyer

О, хорошая идея. У меня есть такая. Поставлю в ближайшее время. А то хвост все равно немного повиливает на 400-ке. О результатах отчитаюсь.

Abval
RC-Flyer:

А то хвост все равно немного повиливает на 400-ке.

Я тоже разлекаюсь с хвостом😁
Давеча вот разобрал - собрал, все вроде нормально, подшипнки в ползунке не зажаты, но обратил внимание, что шарики цапф ХР уж очень туго ходят в наконечниках тяг, развернул их маленько риммером

и хвост вроде престал СИЛЬНО мотыляться…
Теперь жду ветер, что бы убедиться, что это помогло;), а то на форумах народ часто отмечает, что хвост гуляет туда-сюда особенно в ветер,
Ну да в наших краях за этим дело не станет…