Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

STZ
brush:

690-ка возьмёшь наверное ?? 😉

Не, не сейчас. Есть надежда, что на НГ mikado-heli.de выступит со вкусным вариантом типо тушка+VControl.

brush
STZ:

Не, не сейчас. Есть надежда, что на НГ mikado-heli.de выступит со вкусным вариантом типо тушка+VControl.

Во ты молодец .😃
Я то так не могу . Уж если что удумал , то прям "кушать не могу " , во сне ворочаюсь … Надо прям сейчас !😵

3Daemon
brush:

видео снял с подтверждениями … но - лень . .Да и зачем

Да нафига видео. Если у Вас трабла с потерей пакетов изчезнет и всё будет норм, как отремонтируетесь и заземление поставите - знач дело в нём.
А не поможет (не хочу каркать, извините) - ну придётся копать дальше…

brush:

Уж если что удумал … Надо прям сейчас !

😃 прям про меня 😉

STZ
brush:

Во ты молодец .😃
Я то так не могу . Уж если что удумал , то прям "кушать не могу " , во сне ворочаюсь … Надо прям сейчас !😵

Та же тема! Но я успокаиваю и удерживаю себя мыслью, что этот сезон уже закончился и уже “не горит”. 😉

brush
STZ:

Но я успокаиваю и удерживаю себя мыслью,

Ага , я тоже себя успокаивал вчера :

  • Всё! Нунах эти вертолёты! До весны летать не буду …
    … Проспался , помылся , покушал … Ну ни разу не алк0голик .😈
STZ
brush:

До весны летать не буду …
… Проспался , помылся , покушал …

Я так на неделе думал тоже. Уже и аккумы в “сторадж” зарядил и спрятал в алюминиевый чемодан… а вчера с утра достал, зарядил и пошел летать. 😃 И сегодня так же… два раза! 😃 Пока терпимо, руки не мерзнут - можно подлетнуть.

brush
3Daemon:

Не факт, в той ветке - всего-лишь предположения. И никакого подтверждения что после установки заземления у топикстартера там траблы изчезли.

Вот здесь пишет , что исчезает запись"RC input packets lost": из журнала , когда вкручивают длинный саморез .
А ещё , наблюдение, два человека с траблами , из наших широт , в смысле холодно там . Один из Каламбуса , другой из Канады и началось всё это в конце лета и осенью . Дело в том , что НЕО выпустили летом , а тестировали его , вроде в Калифорнии…
Просто я это всё к чему , я летал на В-баре всю осень и зиму , статики не наблюдал . А ещё , возможно что антенны сейчас в аккурат над балкой , раньше они у меня были на раме .

STZ
brush:

возможно что антенны сейчас в аккурат над балкой , раньше они у меня были на раме .

Эту версию я бы даже не рассматривал, они же разведены в стороны, рогаточкой, причём микадовской = одобренной! Думай на статику пока, не загоняйся.

brush
STZ:

Эту версию я бы даже не рассматривал, они же разведены в стороны, рогаточкой, причём микадовской = одобренной! Думай на статику пока, не загоняйся.

Ну . Близко к балке , статика ,наводки …

STZ
brush:

Ну . Близко к балке , статика ,наводки …

Не логично! Сами микадовцы их придумали и сделали. Явно тестировали когда Neo разрабатывали. Иначе это… как пчёлы против мёда. 😃

brush
STZ:

Не логично! Сами микадовцы их придумали и сделали. Явно тестировали когда Neo разрабатывали. Иначе это… как пчёлы против мёда. 😃

Ты не совсем понял .
Обеспечь АнтистатикКитом и летай с антеннами над балкой . Я же всю весну и лето так летал . А сейчас , отошёл контакт саморез+балка , пошли наводки , близко антенны , лупит в антенны …

STZ:

Явно тестировали когда Neo разрабатывали

Я писал выше . Тестировали в Калифорнии , там тепло .

STZ
brush:

Ты не совсем понял .

Я понял. Поэтому и написал, думай на статику, не мудри. Восстановишь, заземлишь как надо и нам отпишешь как все опять здорово и прекрасно.

brush
STZ:

Я понял. Поэтому и написал, думай на статику, не мудри. Восстановишь, заземлишь как надо и нам отпишешь как все опять здорово и прекрасно.

Так и будет .😃

STZ
brush:

Тестировали в Калифорнии , там тепло .

Думаю, что при тестах такого девайса география пошире. Опытные образцы рассылаются тест-пилотам, причём география там ого-го. Цель - получить отзывы из всех возможных погодных условий, дабы не разгребать потом оплеухи от юзеров. По-крайней мере, уважающие себя производители тушек так делают.

brush

Он вышел только летом 😉
Да нормально там всё , уверен . ( вчера я не был таким оптимистом 😃 )

STZ
brush:

Он вышел только летом 😉

А клоны VBar mini появились когда? Вот, имхо, с того момента и началась разработка Neo. 😉

brush
STZ:

Вот, имхо, с того момента и началась разработка Neo.

Но “физически-натурально” тесты могли быть , только летом .

STZ

Вчера решил попробовать LowHeadSpeed на своем 600SX…

У меня есть уже 4 новеньких аккума GensAce 6S/4000mAh/45C (для будущей 690SX). С ними и решил попробовать на 600SX, но в режиме 6S. Так как при 12S У меня было 2200RPM, полка в контронике 77%, а больше 80% не рекмендуется, то сделал 80%. По Mr.Mel-у получилось 1140RPM. Маловато, сам знаю, но попробовал блинчиком полетать… Верт натужно взлетел, я боялся, что его весь будет колбасить как холодец, но нет, все оказалось намного терпимее. Хвост вообще не кобласило, только по шаськам можно было заметить легкую дрожь. Чуйку хвоста я тоже поднял, на 50% от той, что была, но это не сильно помогло - хвост все равно был вялый, остановки без намека на четкость. Звук у лопастей стал прикольный, такой шелест - мне понравился! 😃 Но перевернуть верт я как-то не решился. Оборотов надо бы побольше для таких эксперементов, 8S и 1500RPM было самое то, но покупать 4S аккумы не хочу.

brush
brush:

Вообщем друзья , ЗАЗЕМЛЯЙТЕ свои Лого !

У меня оказался слишком короткий винт :

youtu.be/wQO6cqv_S4Q

Вибрации , время и холод , сделали своё поганое дело . Какой-то маленький винтик = ремонт и восстановление модели…

Alex71

А ничего что так впендюривая шурупзель можно в ремень зафигачить!? 😃