Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

def_lord
alien131314:

С контроном - не проблема, наверное, но вот батарейке, может быть, будет тяжелее, хотя фиг знает, конечно. Да и кпд у двигателя по идее ниже на низких оборотах…
пысы: разбирательство с продавцом идет, я его предупредил, что если все затянется, я верну чудный девайс и попрошу возврат денег. Хотя скорее всего просто возьму другой регуль. YGE, наверное, или HW - пока не знаю. Очень не хотелось бы такого исхода, но таскать с собой грелку тоже не в кайф.

Игорь, я бы всё же на вашем месте не брал YGE или HW, а попросил замену на аналогичный.
И на старуху бывает поруха 😃
Я в своё время решил таки купить себе iMac, в 2008 году. Купил один, он не видел WiFi, отвёз в магазин, заменили на другой, у него глючила видеокарта, отвёз в магазин, заменили на третий, так вот третий отработал честно и без проблем 5 лет, пока я его не продал. Иногда дерьмо случается 😃 Я думаю, что если вам заменят регулятор на другой контроник, он будет работать, а вы будете наслаждаться простотой и хорошим полётом 😃

alien131314

Я тоже склоняюсь ( неохотно )к HW с беком. Но - повторюсь - ОЧЕНЬ не хочется этого.Хочется, чтобы контрон бы заработал. Короче, буду смотреть как все обернется…На данном этапе уже понятно, что это с большой вероятностью не косяк настройки и не моя вина.

Alex71
alien131314:

YGE, наверное,

нэнада… ахтунг! 😉

alien131314:

Я пока не определился!

Я рекомендую 13-й, имхо, самое то с контроном если. У меня так было.

alien131314
STZ:

Тыш читал как он забрал в мир иной всю электронику! Так что:

Читал, конечно. Но и про HW я читал гадости. А вот про контроник читал гадостей меньше, посему - буду БОРОЦЦА ДО ПОСЛЕДНЕГО. Надеюсь сегодня подлетнуть еще разика 2-4 😃.

brush
brush:

Кстати о косяках и " совершенстве".
Многие читают и могут сделать неправильные выводы. Заключения Игоря , в большей степени связаны , 1 - с не внимательностью и не знания мат части модели . 2- не корректной сборки .

alien131314:

Глупости.

Игорь не обижайтесь , но это так .😉

alien131314:

так что не надо меня говнять

Даже и не думал .

alien131314:

понтоваться

Тут вообще не понял , чем … Способностью собрать конструктор , который в принципе соберёт и 4-х летний мальчик ? 😁

alien131314:

рассказывать сказки, что типа проблемы у меня одного.

Вы не поверите , но Вы ПЕРВЫЙ кого я знаю у кого возникли проблемы с Логой . Совпадение ??

alien131314:

Вы просто более пофигистично настраиваете?

Не знаю , но мой вертолёт летит лучше чем в симе Хели -Х , ну т.е. в риале мне проще …😇

alien131314:

более внимательная проверка выявила наличие продольного (минимальнго ) люфта на валу ОР. Подшипники сели?

Нет . На улице холодно , рама немного ужалась . Решается Clamp ring.

Vladimir_K=
alien131314:

буду БОРОЦЦА ДО ПОСЛЕДНЕГО

Эт правильно. Отправляйте его взад на замену. Уверен - поменяют.
Помнится пару лет назад у кого-то были аналогичные проблемы с Айконом при +5, так итальянцы ответили:“Вы что, с ума сошли в такой мороз летать?”. 😃

alien131314
brush:

Способностью собрать конструктор , который в принципе соберёт и 4-х летний мальчик ?

Угу. Собрать соберет. Вот насчет “полетит” есть сомнения. Brush а Вы, случаем - не фашист? Просто методы говняния тех, кто с Вами не согласен, у Вас - чисто нацистские. Или у вас осн. специальность - пиар?
Вы говняли меня с контроником, убеждали, что я дите и “неправильно настраиваю”, теперь выясняется, что изначально все было правильно. Вы говняли меня с тягой ХР и с рамой. Это - в процессе разбирательства. О результатах, как грицца, доложу. Установку сервы ХР не понял не я один, как выясняется. Так что - бросайте свой пиар микады. Не катит. Сами себя на смех выставляете. Или уже поделитесь откатом от микады за рекламу. Тогда и я буду восхвалять ее, а если бесплатно - то буду писать, как есть.
( пысы: если что - мне пока нравится, как она летает - не нравится только регуль и мудовый мануал - и - опять же - не только мне )

brush:

Не знаю , но мой вертолёт летит лучше чем в симе Хели -Х , ну т.е. в риале мне проще …

Да мой вертик, вообще - то, летит лучше, чем любая 550ка в фениксе ( о чем писал ). Когда регуль соизволит запуститься.

brush:

Решается Clamp ring.

Я его уже подтянул 😃.

brush
alien131314:

Brush а Вы, случаем - не фашист?

Нет но в некоторых ОСОБЫХ случаях , с их позицией согласен.😍

alien131314:

Вы говняли меня

Вы просто к этому так относитесь . Не во мне проблема …
Про хвостовую тягу и серву могу кино снять даже … потом вместе посмеёмся …😉

alien131314:

бросайте свой пиар микады

Опять мимо . Просто нравится вертолёт и забавляют некоторые юзеры …😒

Параметр Stick positions , в конфигурации какой стоит ?

alien131314:

Вы говняли меня с контроником, убеждали, что я дите и “неправильно настраиваю”, теперь выясняется, что изначально все было правильно

Правда ?

brush:

Игорь , чётко можите ответить . С передатчтка программировали 1-ю моду ?

alien131314:

нет, с передатчика ничего не программировали. Контроник с магазина первый раз был включен уже с космик диском. Я его обресетил, еще раз попытался - не помогло.

Serg78:

Мода 1 с пульта ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!
Дальше можно через прогдиск.
При программировании моды 1, мотор обязательно должен быть подключен.
Регуль при сбросе делает замер индуктивности обмоток однократно.
Кстати если этого не делать сжечь регуль можно запросто.

Кстати в инструкции об этом сказано

alien131314

Я перетыкал разъемы на моторе. Вышел полетать, прогрел феном. Все равно завелся тольк после третьего перетыкания акка. После чего отлетал 2 акка без проблем.
Вылезла такая странность: после полета, когда ротор тормозит и уже достиг небольшой скорости, ремень пощелкивает. Я видео снял, но пока на работе, ничего не могу выложить. Что бы это значило?

По поводу программирования с космик диска: Я ж писал:после программирования первоначально все запустилось. А потом одели лопасти, переткнули акк и оно перестало запускаться. Именно перестало пищать в момент включения акка, тогда не догадался посмотреть лампочку. Сейчас все обресечено и запрограммировано с пульта, потом с космикдиска. Точки газа откалиброваны через пульт, кстати, через диск тоже можно их задать, если стоит неправильный режим, космик диск просто не дает выбрать задание точек газа.

Ситуация на видео с моей - 1 в 1.

Еще такой момент. Если полетать на вертолете, посадить его и снова взлететь, при раскрутке идет резкое уменьшение оборотов. Это так гувернер включается?

brush
alien131314:

когда ротор тормозит и уже достиг небольшой скорости, ремень пощелкивает.

Это нормально . Модуль зуба большой , ремень настывает … Вообщем "стучит зубами ". Возможно слишком натянут .

alien131314:

при раскрутке идет резкое уменьшение оборотов. Это так гувернер включается?

Да , так начинает работать говер . Ещё дёргает хвостом .

alien131314

Отлично, спасибо ( лимит кнопки исчерпал ). Щелканье от натяжки ремня, как мне показалось, не зависит. Т.е. до этого щелкало, хотя на мой взгляд ремень был несколько недотянут. Я еще сейчас пойду летать и проконтролирую температуру подшей вала ХР, у меня возникло такое ощущение, что после полета они теплые, но может - показалось. Не должно ничего греться.
В остальном - пока все хорошо, 6 акков сегодня уже отбомбил, на подходе еще два. Уже попробую тихонько силовуху…

brush
alien131314:

после программирования первоначально все запустилось

Найдите другой мотор и проверьте с ним . Может регулятор не причём .

alien131314:

Щелканье от натяжки ремня, как мне показалось, не зависит.

С ремнями от 550-600 я тоже это заметил . Можно положить палец на ролик и покрутить , почувствуете щелчки . На 690-м зуб меньше , и этого нет .
Если греются подши в хвосте , проверьте перекос половинок , ну и натяжка может всё быть сильная … симптомы похожи .

alien131314

Может регулятор и ни при чем. Но ведь летает. Фиг его знает…

brush:

Если греются подши в хвосте , проверьте перекос половинок , ну и натяжка может всё быть сильная

Естественно. Но для начала я проверю, греются или показалось, гадать не придется, благо есть IR термометр.

Alex71
brush:

На 690-м зуб меньше

как это меньше?! А разве ремень не XL!? Если на ремне написано XL, то профиль ремня должен быть идентичен остальным. Меньший зуб тогда будет если ремень MXL.

alien131314:

Я еще сейчас пойду летать и проконтролирую температуру подшей вала ХР, у меня возникло такое ощущение, что после полета они теплые, но может - показалось. Не должно ничего греться.

Такое еще может быть когда слишком сильно стянут подш, много шаебочек подложено.

brush
Alex71:

как это меньше?! А разве ремень не XL!? Если на ремне написано XL, то профиль ремня должен быть идентичен остальным. Меньший зуб тогда будет если ремень MXL.

На 690 идет совершенно другие шкивы . Например хвостовой шкив имеет 17 бивней , против 9 на 550-600 . Форма, размер и количество зубьев на ремне, тоже другие . www.fast-lad.co.uk/store/product_info.php?cPath=22… www.fast-lad.co.uk/store/product_info.php?cPath=22… www.fast-lad.co.uk/store/product_info.php?cPath=22…

Alex71
brush:

На 690 идет совершенно другие шкивы

Да я в курсе. Просто кол-во зубов ни о чем не говорит. Можешь сказать что написано на ремне?

alien131314
Alex71:

Такое еще может быть когда слишком сильно стянут подш, много шаебочек подложено.

Именно! Оно все крутилось свободно, я это проверял, но подш греется до 30* при температуре хвоста 11*. Буду убирать одну шайбу.