Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

Vladimir_K=
AlexandrCNH:

На странице 23 мануала.

Спасибо, Саш. Видел я эту страничку, даже с линейкой по ней ползал. А вот в мануале обсираемого мной Алайн просто написано где Tube front, а где Tube end. Делов то.
Вообще говоря, опыт общения с Контроном, Демоном, Вибаром, теперь вот Микадо, говорит, что мануалы - либо не конек немцев, либо им пох на своих покупателей. Про YGE такого сказать не могу.

AlexandrCNH
Vladimir_K=:

Микадо, говорит, что мануалы - либо не конек немцев, либо им пох на своих покупателей.

Собираю LOGO600SX и поддерживаю твое мнение. Тоже мануал сложнопонимаем.

Vladimir_K=
shvion:

А почему пластиковая обойма втулки слайдера перекошена?

У меня тот же вопрос, кому бы его задать. Узел собран на заводе. Наверное, потому, что Ли и Ганс бухают на пару. 😃

racer-g
Vladimir_K=:

Качалка слайдера ХР. Стоит подтянуть винт, как она тут же начинает клинить.

У меня такая фигня была с качалкой для 450ки с хобей.Тоже подезревал что посадочные под подши несимметричны.Выкинул ее т.к. невозможно что то исправить.

shvion
Vladimir_K=:

… Наверное, потому, что Ли и Ганс бухают на пару. 😃

Сто пудов. Вот чувырлы …

Vladimir_K=

Мой багаж невелик: Валкера, Алайн, Гауи, Гоблин, Лого, но могу сказать, что абсолютно беспроблемными были и остаются Гауи с Гоблином. Люблю их.

Angel-iii
Vladimir_K=:

и остаются Гауи с Гоблином. Люблю их.

Какай класс Гауи и Гоблина ?

brush
Vladimir_K=:

Где, сука, перед и зад у вашего вала!?

Гауи Х3 :

700ХХ :


Мне кажется , или последний всё же более информативен …

Kormag
brush:

Гауи Х3

У меня вопросов по сборке ни разу не возникло.

brush
Kormag:

У меня вопросов по сборке ни разу не возникло.

Собстна , у меня тоже …😃
Но я лично знаю случай именно с Х3 , где прям были дебаты на “поле” относительно вала …😉

И скажу вам , он был поставлен не верно .😁

Kormag
Vladimir_K=:

включая полировку вала ХР

Это обязательно?
Слышал, что мелкие риски по окружности сделаны специально что бы в них сохранялась смазка. Правда это случай с Г500.

Vladimir_K=
brush:

Мне кажется , или последний всё же более информативен …

Кажется.
На балке Х3 отверстие одно и оно сзади. Все однозначно.
На валу 700ХХ растояние от переднего торца до подша - 60мм, сзади аналогичное расстояние - 100мм. На 23-й странице мануала эти расстояния одинаковы, говорю же, с линейкой ползал.
Пусть с ним с мануалом. Догадаемся по направлению намотки скотча и запаху типографской краски. 😃 Но стальные косяки иначе, как хамством, учитывая цену, не назовешь.

Kormag:

Слышал, что мелкие риски по окружности сделаны специально что бы в них сохранялась смазка.

Это называется хонингование, но к этому случаю отношения не имеет. Полировать не обязательно, но полировка позволяет обходиться без смазки, т.е. без абразива в этом незащищенном от пыли и активно работающем узле.

AlexandrCNH
Vladimir_K=:

Пусть с ним с мануалом. Догадаемся по направлению намотки скотча и запаху типографской краски.

Коллеги, ну чего это в самом деле???
Зачем мерит конечные участки? Ориентируйтесь по вторым участкам, там где 260 и 160мм и гадать не нужно все однозначно.

Одно не понятно, почему собираем вал мы на 9й странице, а понимание “однозначности” приходит к нам только на 23й??? Чиркануть стрелку блин поленились.

Ну это ничего, а вот у нас разработчики хреновы присылают чертежи где русским по белому написано “отрезать заготовку длинной 1 метр”. Отрезали. Далее согните ее под прямым углом так, чтобы стороны были 50 сантиметров и 70!!! 😃
И делай что хочешь, заготовки ты уже отрезал!!!
И происходит такая лажа один два раза в месяц стабильно.

brush
AlexandrCNH:

Ну это ничего, а вот у нас разработчики хреновы присылают чертежи где русским по белому написано “отрезать заготовку длинной 1 метр”. Отрезали. Далее согните ее под прямым углом так, чтобы стороны были 50 сантиметров и 70!!!

“Да нет такой работы , которую невозможно - запороть !!!”😈

AlexandrCNH
brush:

“Да нет такой работы , которую невозможно - запороть !!!”

Оффтоп.

  • Михалыч, я все четыре детали запорол…
  • Какие ля ЧЕТЫРЕ??? Я же тебе три заготовки дал!!!
  • Михалыч, я и образец запорол…
brush

Я тоже … ПОСТОЯННО недооцениваю людей .😁

alien131314

Фотка слайдера меня просто убила.Такое, к сожалению, бывает, наверное, у всех производителей - все ж делают в кетае, но посмотрим, как дилер на это отреагирует 😃
Я уже понял, что написание инструкций - не конек немцев. С другой стороны - мы, пользователи, тоже странные. Вот я собирал логу. У меня возникли вопросы. Я даже написал немцам мейл ( feedback по их мануалу ). Но - блин - не поверите - ниатправил!
Фидбак от юзеров - важен. Сам занимаюсь подобными вопросами, знаю не понаслышке.

brush

Я думаю , таких " мэйлов" у немцев , как жалоб от бабушек в ЖЭСе…
Максимум ,Вас великодушно по благодарят за письмецо, зевнут…и в очередной раз положат в коробку с вертолетом , тот самый мануал … Во всяком случаи , я бы поступил именно так!😃 Потому шта , соотношение : кто собрал и забыл, и кто -" заблудился в трёх соснах" даже с компасом - НЕ соизмеримо!😒

alien131314
brush:

Потому шта , соотношение : кто собрал и забыл, и кто -" заблудился в трёх соснах" даже с компасом - НЕ соизмеримо!

А Вы в курсе этого соотношения? Я вот, к примеру - не знаю. А от Вас, если Вы в курсе, хотелось бы услышать конкретные цифры и источник их получения 😃.

Мне непонятна позиция людей, которые считают себя авторизованными говорить а всех (“все собирают - и нормально”, “ни у кого нету проблем” и т.п. )

brush:

Максимум ,Вас великодушно по благодарят за письмецо, зевнут…и в очередной раз положат в коробку с вертолетом , тот самый мануал

Я думаю, что в данном случае так и произойдет. Давно уже заметил, что основная задача, определяющая успех в бизнесе - это засрать всем мозги своей “крутизной” и наладить каналы сбыта.
Слава Богу, конкуренция все же есть. Есть тот же GAUI, про который я что - то не слышал подобных отзывов, есть JR…