Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

Mr_Miron
AlexandrCNH:

а мои вертолеты вращаются резво!

Лимиты практически не влияют на скорость вращения, потому что для скоростей вращения, на которых мы летаем такие углы не нужны. Они влияют на скорость старта и остановки.

AlexandrCNH

Юра, давай по существу.
Указав скорость вращения вертолета ФБЛке я не знаю какой циклик она при этом установит.
А в аэродинамике вертолетов я немного понимаю. 😉

Mr_Miron

Должны быть лимиты по механике в фбл

AlexandrCNH
Mr_Miron:

Должны быть лимиты по механике в фбл

Мы о разных лимитах говорим. По механике есть, iKON как ни как, а вот циклик не задирать больше 14ти градусов - сумневаюсь, что есть хоть в какой-то ФБЛ.
А тарелка тут странная. Ну да фиг с ней.

Пиньен какой ставить и обороты?

Kaze
Mr_Miron:

Кроме того, что бек может сгореть, он может напряжение уронить сильно. Может амперы, которые нам пишут говорят о том, что при такой нагрузке бек напряжение не уронит ниже, чем надо

А они горят?
Вопрос не праздный - интересует именно что первично, а что вторично.

STZ
3Daemon:

Берёшь JLog, втыкаешь комплектным кабелем в сервисный раз’ём Jive и имеешь лог всех параметров, что Jive способен отдать с текущей прошивкой. Цена - меньше, вес - меньше, паять - не надо. A можно и Emeter2+RDU взять ваще за копейки. Речь о том чтоб узнать токи? Или о “буковке V”? 😃

Речь о том, чтобы не заморачиваться, а юзать. В тему JLog я не вникал, мне это показалось сложнее чем решение Микадо. Но раз уж ты тут, то может подскажешь по JLog:

  • Насколько меньше цена/вес?
  • А чтоб узнать сколько высосалось из аккумов и таймер в нужный момент - чтоб пропищал, это тоже у JLog есть? Уже нашёл, что нет.
  • А JLog с VBar control работает? Уже тоже нашёл, что нет.
  • А с MacOS всё это дружит? Тоже нет, по ходу.
  • А прога, типо такой для просмотра получившихся данных есть?

Так а накуа оно тогда мне надо?!

AlexandrCNH
alien131314:

КСТАТИ - забанили его не по моей жалобе. Видимо он еще кому - то насолил!

А что есть опыт и были прецеденты??? 😮

3Daemon
STZ:

Речь о том, чтобы не заморачиваться, а юзать

A я и юзаю 😉 Остальные ответы - тут

Mr_Miron
Kaze:

А они горят?

Пф, конечно. Хорошо, если их не пробивает и вся напруга от ваших 6s или 12s не идет на питание борта. На нормальных беках ставят защиту от прямого пробоя.

Полетал сегодня. Местами криво, но я доволен 😁

Kormag
Mr_Miron:

Полетал сегодня.

Это в Измайловском парке?

Mr_Miron

Стадион Авангард на шоссе Энтузиастов

shvion
Mr_Miron:

Полетал сегодня. Местами криво, но я доволен 😁

Молодец. Силовая правда в конце подустала, а так норм. На авторотации разгона мало или надо больше высоты, запаса по ротору почти нет. А так супер. Я в твоем видео углядел зачатки двух фигур (далее сам додумал).

  1. Горизонтальный квадрат: Пировисение в нормале, переход в инверт, пирорадуга брюхом вперед, опять пировисение.
  2. Вертикальная пировосьмерка
    PS: Буду прорабатывать в симе. Это было на зилах?
alien131314

офигенно, но насколько же низко выполнялись некоторые маневры. Срочна нужен спонсор!
пысы: а погода у вас - такой же гнусняк, как и у нас. Вчера разбил 450ку из - за освещения ( несильно, но абидна ) - все время был виден только силуэт.
А я все ковыряю 550ку. Я ни в один верт не вкладывал столько ресурсов.
Вчера поставил на борт кондеры, а сегодня все утро занимался исследованием их влияния ( выложил подробности в дневник ).
Регуль думал получить в понедельник, но хрен. В понедельник мне придет посылка от какой - то конторы WorldOfHelis.de, у которой я никогда ничего не заказывал. Думал, что это регуль, но - нет - регуль, оказывается, мне тоже выслали в пятницу, к концу недели его надеюсь получить, а что в этой посылке - без понятия. Каталог? Но откуда они взяли мои данные, если у них даже моей регистрации нету…

Mr_Miron
shvion:

Силовая правда в конце подустала, а так норм.

Ага. Но это еще норм.

shvion:

Это было на зилах?

Да. На видео не слышно , как они свистят. На тик-таках душат больше всего

shvion:

На авторотации разгона мало или надо больше высоты

С разгоном как-то стремно, потому что промахиваюсь с остановкой

shvion
Mr_Miron:

Да. На видео не слышно , как они свистят.

Зато слышно как они гудят. Если б силовая справлялась было бы вааще зачетно …

Mr_Miron
alien131314:

но насколько же низко выполнялись некоторые маневры

Иногда я этого не хочу 😁
Как на тик-таке перед ротацией в конце. Силовая просела и я верт вытащил, я понял, что батареек нет)

shvion:

Если б силовая справлялась было бы вааще зачетно …

Были мысли собрать 12s 2600mah с новой рамой. Но и так летит неплохо. Надо свежие акки и норм лопасти. Мои акки 5500 в новую раму не влезут.
Блин. 2600 у генсов вижу только широкие в магазине, где их покупаю

Kormag
Mr_Miron:

Мои акки 5500 в новую раму не влезут.

Это почему?! Должны влезть, только спереди подточить надо.