Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

andru
incomer:

Что, продал 18 Лого?

😁😁😁 Илюх кто бы говорил!😁😁😁

Oleg_fly:

А говорил - НЕ МИЛЛИОНЕР Я…
так мы тебе и поверили…

А эксплуатационные расходы учел? Обслуживание, ремонт, стоянка…

😃

Олег, просто заказ со Штатами подвернулся, там предоплата по взаимозачету, у человека какие-то интересы на Революшен Хеликоптерс, поэтому только и решил заказать на производство, там очередь на изготовление 1.5 года, внес только предоплату 15000рублей американских.
Вертушка в комплекте с 4м фургоном 42 штуки, это мини 500, хвостовая балка снимается за 20 мин, лопасти за 15 мин., все транспортируется в фургоне 4м.
Вот пока не решил двух или одноместный.
Разрешение не реально, баблосы космические, ставить буду на стоянке, как фургон.

Да беру в цели экономии Китовый набор, у меня есть человек, спец-класса по сборке вертов, я думаю мы с ним его легко собирем, а то 10штук за зборку-перебор.

Oleg_fly
andru:


Да беру в цели экономии Китовый набор, у меня есть человек, спец-класса по сборке вертов, я думаю мы с ним его легко собирем, а то 10штук за зборку-перебор.

Мда… Мечта. Тоже есть такое дело - но пока только в мечтах.
И не раньше, чем перееду на Украину… минимум еще два года здесь буду в Астрахани.

А на Украине и развито это дело (малая авиация) лучше, и с законами по этому делу вроде попроще. Во всяком случае - здесь в Астрахани с этим делом ваще никак. Можно конечно - но только в роли пионера (первопроходца) это дело осваивать.

Давай, дело интересное… 😃

RC-Flyer
DmitryG:

Шон собрал Риджит полетал - говорит что для жёсткого 3Д не подходит.

А что конкретно не понравилось в TDR?
Упс, не дочитал… 😃
А насчет таланта и опыта - это все взаимосвязано.
Я,наверное не такой талантливый, да еще и первая мода дает о себе знать.
Переучиваться поздно, да и неохота начинать все с начала.
Ну и не стоит забывать, что мне 45.
Поэтому беру опытом и налетом.
В этом году договорился на работе приходить на час раньше, и уходить на час раньше тоже.
Благо позволяют.
Поэтому в 4-30 каждый день я на поле. И до 7-30 минимум. Тренировка по возможности без останова. Но обычно народ любит пообщаться обо всем. Особенно поспрашивать о Лого.
Поэтому перерывы получаются довольно приличные. К сожалению.
Сейчас осваиваю реверсалы. Это пирофлип со сменой вращения. Получается понемногу, но очень много еще надо работать. Далеко неидеально.
В плане - пирофаннеллы. Для первой моды трудно. Поставил задачу- уверенно их летать в этом сезоне. Посмотрим.
Ребятам помоложе легче. Я смотрю на ребят на нашем поле - молодцы, прогресс прет прямо на глазах. Прямо завидно! 😃 Ну что-ж, против природы не попрешь. Но никто не знает, где предел. Возможно в свои 60 мы будем летать, как Зэбо в 20. Я надеюсь… 😃
У нас на поле есть дядька, ему 58. 15 лет перерыва в хобби, начинал с шлютеров, летали только после пары пива(это для Канады-то!!!) для смелости!
Летает последние 3 года, как и я, довольно постоянно. И очень неплохо. Но не в инверте 😃 Обещает когда-нибудь сделать флип. Я его не тороплю. Сделает…

Так что все у нас получится!
Надо просто посвятить этому всего себя. Если просто полетать - тоже прикольно. Но на серьезные результаты в 3D, как и в любом спорте, расчитывать не придется.
Опыт, как и везде, рулит!

Abval
andru:

А я вот новую игрушку выбираю, либо Мини 500 или Экзек 162, пока не решил:

Блин, ну вот теперь уже вся ветка нервоно курит в сторонке большими затяжками…😁
Молодца!

Oleg_fly
RC-Flyer:

…на серьезные результаты в 3D, как и в любом спорте, расчитывать не придется.

Не-не. Никакого спорта. Только ФИЗКУЛЬТУРА!
После 40-ка - уже все, надо беречься…

😃

foxof

а Андрюха нас прокатит???

или это одноместные варианты?

Jocker_cms
andru:

Да беру в цели экономии Китовый набор, у меня есть человек, спец-класса по сборке вертов, я думаю мы с ним его легко собирем, а то 10штук за зборку-перебор.

Андрюх, ждем видео и фото. А на кабине стикер mikado будет? =)

Maxwell

Коллеги, имеется проблемка.

Сегодня наконец-то обвисел (не облетал 😃) Лого 600-12S.

При этом, после 4-х минутного висения (паки тоже новые) Пира 700-52 нагрелась градусов до 60, пиньон - до 70 (определил опытный ДВС-ник). При этом обороты - где то 1900, полка 40 !!! %. Регуль - Джайв 80-й, пиньон - 11-й.

Ясно, что надо ставить 10-й пиньон, но почему так греется да еще на висении? Или это в порядке вещей ?

PS И все равно очень доволен новым вертолетом!

PPS Но похоже, что я все таки где то накосячил;)

DmitryG

С Пирой дел не имел, но к моему Скорпиону больше чем на секудну после полёта не прикоснуться.

КПД у таких моторов 85%-95%. То есть часть энергии уходит в тепло, так что, что не делай они будут горячии. Мощность то офигеть какая.

Maxwell

Дмитрий, да температура то ладно, но почему полка 40 % ? по мрМеловскому калькулятору должна быть 65 % полка для таких оборотов…

И еще, я именно отвисел 4 минуты, а не отлетал, и уж тем более, так как Вы я точно не умею:)

Буду ковырять настройки

DmitryG

Посмотрите это, может поможет:
www.youtube.com/user/FredrikMelin72#p/u/29/oA5_Pg-…

Какой режим используете? Если 11ый то он не всега адекватнуе цифры показывает (главное чтобы скорость была нужная). 4ый аддекватно - его можно использовать для теста, чтобы проверить что шестерёнки правильно подобраны (от 75 до 85 газа должно выйти).

Сейчас жарко, обороты выросли. Вот буду менять на своих моторах (Скорп 4035-560кв) шестерёнки с 13Т на 12Т - моторы и греться меньше будут и КПД выростит.

andru
Maxwell:

Коллеги, имеется проблемка.

Сегодня наконец-то обвисел (не облетал 😃) Лого 600-12S.

При этом, после 4-х минутного висения (паки тоже новые) Пира 700-52 нагрелась градусов до 60, пиньон - до 70 (определил опытный ДВС-ник). При этом обороты - где то 1900, полка 40 !!! %. Регуль - Джайв 80-й, пиньон - 11-й.

Ясно, что надо ставить 10-й пиньон, но почему так греется да еще на висении? Или это в порядке вещей ?

PS И все равно очень доволен новым вертолетом!

PPS Но похоже, что я все таки где то накосячил;)

Скорее всего что-то криво собрано, у меня на Пире 30-12 ничего не грелось, в районе 40гр. Обороты 2200-2250.

Jocker_cms:

Андрюх, ждем видео и фото. А на кабине стикер mikado будет? =)

Однозначно!😁

Igor_Nack:

Андрюха, вешай стикер Logo 7000… 😃

А скидка на продукцию Лого увеличится?😁

DmitryG

Как то ветка ушла в спячку (видимо народ летает много). Оживим её страшилкой 😃.

Полетал вчера. После посадки обнаружил, что голова шатается (не у меня). А через несколько моментов она вообще отвалилась 😃. Дааа, отлетал бы на 10 секунд 3Д подольше, может уже ни чего и не написал бы здесь 😢. Однако страшно…

Jocker_cms
DmitryG:

Как то ветка ушла в спячку (видимо народ летает много). Оживим её страшилкой 😃.

Однако страшно…

Жесть какая-то. А крашил верт до этого? Или это естесвенный износ? 😮

DmitryG
Jocker_cms:

А крашил верт до этого?

На этом верте один раз только шасси сломал. Так что реальных крашей не было.

С растройства сегодня задушил жабу 😃 и заказал второй лого 400, и Джайв 9ой версии прикупил. Во всём есть положительные моменты 😁. Так что я теперь полностью в руках Лого - 2х 400, и 2х 600. Трех 500 и Протос (этот вроде на этой неделе уже заберут) на продаже.

Стоковое двигло Т500 на этих выходных спалил (я летал на 14ой шестерне без гувернёра). Делал тэил слайд, резко тормознул - и пришла его смерть 😃. Запашёк из двигла шёл есчё тот 😂

foxof

вот буржуи блин… 😦

тут до конца года на вертолёт хер соберешь, а он с устатку второй 400й купил…

блин…

пора чистить гусеницы!!