Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

STZ
Mr_Miron:

Так как раму убил, заказал новую

C батарейными треями уже?

Mr_Miron:

Тут, каждый сам по себе

Именно, учитывая, что сервы у все разные.

alien131314
Mr_Miron:

Хвостовые цапфы заколебали лопаться - поменял и забыл.

Опа, а это еще что за новости?

Kormag:

Игорь, можно фотки тяг к тарелке как время будет. У тебя же все по феншую, Savox и т.д…

Так в том - то и дело - должно быть все по феншую ( собирал с теми же сервами и качалками как и в мануале ), а вот результат получился - говно. Только что посмотрел. Я по любому собирался вертик везти домой менять пиньон, теперь еще гемор с качалками добавился. А разбираться с этим - надо, потому как я пока не вполне доволен тем как оно летает, и возможно, причина - в этом.

Mr_Miron
STZ:

C батарейными треями уже?

Именно, учитывая, что сервы у все разные.

Дорого выходит. Старую раму взял. За 6 штук реблей с доставкой взял рамы две половинки, балка, линки, тяга хвостовая. Все кроме рамы про запас, оно цело.

brush
alien131314:

Так в том - то и дело - должно быть все по феншую ( собирал с теми же сервами и качалками как и в мануале ), а вот результат получился - говно. Только что посмотрел. Я по любому собирался вертик везти домой менять пиньон, теперь еще гемор с качалками добавился. А разбираться с этим - надо, потому как я пока не вполне доволен тем как оно летает, и возможно, причина - в этом.

Mr_Miron

Если цепляешь хвостом, хвостовая лопасть прокпучивается вокруг винта и бьет задней кромкой по цапфе. Представляете? Раскалывает ее цапфу в месте подшипника или сама лопается. Там где шовчик по плоскости симметрии. От формы разъемной, наверное. Или как их отливают. Вот там и трескается. Можно не заметить Дома найду цапфы, если не забуду и покажу. Я две так кокнул

Vovets
Mr_Miron:

Раскалывает ее цапфу в месте подшипника или сама лопается.

Точно, всё так и есть.

Mr_Miron

Так как у меня теперь все в металле, то при сильном зацепе хвостом у меня скорее всего всю раму сомнет засосет ремнем в хвостовую балку, а хвост останется цел)

shvion

Жалко Максим не свои селфи выкладывает. Наверное был бы Хит …

Kormag
alien131314:

а вот результат получился - говно.

Странно, что ты не обратил на правильную геометрию тяг и т.д. Это в первую очередь надо смотреть, тем более тебе эти 16мм фиолетово, ты же на спартане.
Я думаю они эти 16мм взяли для бара все таки. Хотя люди выше пишут, что и больше тоже прокатывает.

alien131314

Вот как все выглядит сейчас:

По идее если вкрутить шарики на самые внешние дырки, с мех. ТЗ все станет хорошо, но я еще буду смотреть что там будет с лимитами в спартане.
пысы: если где - то что - то не так свинтил - ткните мне в это, ибо я все еще не могу поверить, что микадо так промахнулась с креплениями стоковых серв.

А я тупо как - то забыл посмотреть. А может, не забыл, а забил - уже не помню 😃

Kormag

Игорек, лимит спасибок исчерпан.

Alex71

А на что влияет “не правильная” геометрия тяг?

Mr_Miron

Нелинейность движения тарелки типа

Alex71

В самом деле? Приведет к этому? Не знал.

Kormag

На HF чел в теме по старой 500-ке алайновской писал про нелинейность движения тарелки с картинками) Если интересно, могу найти.

alien131314

Ну вот. Поставил шарики во внешние дырки. Немного криво стоит линк элеваторной сервы - судя по всему, в мануале - косяк. На 5й секции серва, отмеченная как Nick, якобы требует двух гаечек под шарик. Реально, чтобы все было бы норм с геометрией, нужна только одна гайка. Блить, опять снимать элеваторную серву, а снимать ее - это почти в чистом виде гинекология…


Короче, что, получается, что мануал - совсем говно, да?

Выставил тарелку в ноль, поставил 12.5* - было 12*, позже возможно поменяю пиньон. У спартана все показатели по голове в норме, по цифрам ему пофигу как шарик стоит - в 1й или 2й дырке.

Kormag
alien131314:

нужна только одна гайка

Я же выше об этом говорил.

alien131314:

что мануал - совсем говно, да?

похоже, что так.

Но это касается только тех, кто первый раз собирает.
Если бы собирал во второй раз, то даже не глянул бы в книжку)))

alien131314:

снимать элеваторную серву

Хорошо, что не рудера.

alien131314:

Выставил тарелку в ноль

Чем выставлял? Левелер есть? Шестигранник?

А у всех так, тяга от цапфы до тарелки не параллельно валу ОР? Просто уже не первый раз такое попадается? Или может фото такое?

Alex71
Kormag:

На HF чел в теме по старой 500-ке алайновской писал про нелинейность движения тарелки с картинками)

А вот тяги от тарелки к голове тоже идут под углом… Что и тут нелинейно все двигается?

Alex71:

Что и тут нелинейно все двигается?

Все понял 😃

brush
Kormag:

А у всех так, тяга от цапфы до тарелки не параллельно валу ОР? Просто уже не первый раз такое попадается? Или может фото такое?

У всех так . Это спецыальный фазинг 4*

Что я делаю не так ?😒



З,Ы, А вообще , прежде чем “щёки дуть” , не плохо было бы заглянуть на сайт производителя и всё там можно найти … Ну не может знать "создатель " что будет ставить на свой вертолёт " смертный " …😇
www.vstabi.info/en/node/842

Mr_Miron
Alex71:

А вот тяги от тарелки к голове тоже идут под углом… Что и тут нелинейно все двигается?

Все понял 😃

Сам спросил, сам ответил?)

alien131314
brush:

Что я делаю не так ?

Может, 2 гайки нужны для футаб, а для савоксов - одна? К тому же, у вас - неоригинальные качалки, а у меня - оригинальный.
В мануале, однако, 2 гайки указаны именно для савоксов - точно таких же, как у меня.