Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

AhmA

Ну и хорошо, что без последствий !

Vovets
Mr_Miron:

Да, но странно

Жаль, что сорвало, но хорошо, что больше нет повреждений. Если обгонка заклинивает, т.е. не вертится в обе стороны, её надо менять, она замята 100%. Полёт, два или три, но на нагрузке сорвёт. Это мы на Гайке 425 проходили всё… И на Элайне у Жени помню такую историю, тоже в следующем же полёте сорвало.

Mr_Miron

Не могу понять причины. Если бы это произошло на другой фигуре, то я мог бы хорошо разложить вертолет

Vovets
Mr_Miron:

Не могу понять причины.

А чего понимать-то. Такие обгонки постепенно раскатываются.

shvion
Mr_Miron:

Не судьба

Я бы такому раскладу очень порадовался. Эту хрень можно месяцами вычислять. Думать на отсечки и много еще чего. И словить эту хну повторно можно было бы с совсем другим результатом.
PS: имхо, оченно повезло …

Mr_Miron

А я и не расстраиваюсь). Просто хочу понять, как себя вести. На 500ке та же обгонка, она летает себе и летает.

Vovets
Mr_Miron:

На 500ке та же обгонка, она летает себе и летает.

Размером та же? Значит маловата для 550-ки.

shvion
Mr_Miron:

А я и не расстраиваюсь). Просто хочу понять, как себя вести. На 500ке та же обгонка, она летает себе и летает.

Зашибись ты сравнил. То, что на 500ке такая же - это для 550ки минус, а не плюс. Крутящий момент то разный. Нее?

Mr_Miron

Открою секрет, на 600ке она та же). Вот на 690 сделали усиленную. Поэтому люди с 690 и ставят на 600 обгонку.
Ладно, если бы при краше или у меня стоял супер мощный мотор.
Понятно, что если на 500ке она летит, то на 550ке ей худе будет. Просто на 500ке она вечная.

shvion

Ну с логой ни у кого проблем же нет. Купи новую обгонку и не парься. Брак у всех бывает. У меня на алайне много раз проворачивало в обойме, но не сама обгонка накрывалась. А вообще, что то мне очень охота перевести все свои верты на ремень. Но это сожрет прорву бабла (которого у меня нет) для экспериментов и для покупки моря деталей, с неоднозначной пригодностью для решения вопроса …
PS: Хензель летает, как пуля (заметил хозяин). Не знаю, где выложить фотки. Здесь не к месту …

Kormag
shvion:

У меня на алайне много раз проворачивало в обойме,

У меня тоже такое было. Потом сам подшипник сажал на красный фиксатор в обойму.

Mr_Miron
shvion:

Но это сожрет прорву бабла (которого у меня нет) для экспериментов и для покупки моря деталей, с неоднозначной пригодностью для решения вопроса …

Откладывай лучше на тушу - замену фьюжану 50

shvion
Mr_Miron:

Откладывай лучше на тушу - замену фьюжану 50

Ну сам напросился. Летом посмотрим - у кого порезче летает …

Mr_Miron

Ахах. Это ладно. А вот запчастей на него когда-нибудь не станет

AhmA
shvion:

Хензель летает, как пуля (заметил хозяин). Не знаю, где выложить фотки. Здесь не к месту …

Создайте тему, например.

KAPACb
Vovets:

На 500ке та же обгонка, она летает себе и летает.
Размером та же? Значит маловата для 550-ки.

На Гоблине 630 и 700 некомпетишн точно такая же обгонка,как и на Тирексе500 и Атом500 - 10х14х12.
Павальных падений не наблюдается,хватает вроде.На Г700компитишн правда таких уже две подряд стоят.

Подозреваю,что у Юры обгонка на сухую долго работала и вот и не выдержала.

shvion
Mr_Miron:

Ахах. Это ладно. А вот запчастей на него когда-нибудь не станет

А их и так уже нет. Ну ты же знаешь, что у меня давно подобраны и стоят аналоги. Да и родных деталей на сезон в запасе …

AhmA:

Создайте тему, например.

Тема будет не для обывателей, а для эстетов и коллекционеров оригинальных решений по механике. Это будет не тема, а наш блог с Володей. Лучше видосы будем класть в своих полетных ветках.
PS: Могу сказать, что это пупер штука для слоу рпм. На больших оборотах он все же не такой тихий - как ожидалось …

racer-g

Игорь,специально полетал один заход квадрат.Действительно,480ке сложно в верхнем левом углу.На камеру немного нервничал но четко и ровно только три угла.Если летать ровно верхний то верт теряет инерцию.На 550ке я так компактно еще боюсь летать.