Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

ingwar

Коль, ты бы снял свою 800ку, как провода уложены, мы хоть полюбуемся)))

Nikolik
ingwar:

Коль, ты бы снял свою 800ку, как провода уложены, мы хоть полюбуемся)))

Не не буду, я такие фотки по кармическим соображениям уже на продажу вертолета только выкладываю)
Там места очень много, что мега приятственно, кстати только что повесил телеметрийный проводок к приемнику для мониторинга силовой батареи.

матвиец
Motorhead_in_therion:

Сергей, в данной ситуации стоит поставить вопрос иначе - остаться на 550х лопастях или перейти на 620е

Motorhead_in_therion:

Для 600ки - Kontronik 700-450LS (12S) или 4035 скорп + квантум рекомендую посмотреть.

При каких оборотах летать должна будет такая 620ка?
Инфа нужна для того, чтоб подобрать мотор по KV
пиньены у меня есть 14т и 15т
как вам такой двигатель? - www.savoxusa.com/…/savbsm5055p550.htm

диаметр вала - не проблема - выточу другой ( уже так делал )
и крепление двигателя тоже - есть переходник.

Motorhead_in_therion
матвиец:

При каких оборотах летать должна будет такая 620ка?

Я ставил на таких лопатах 2 режима - 2050 и 2150 + шаги ±14. Можно и до 2250 крутить спокойно. Вопрос в том, что управлять (т.е. летать ровно, а не дергать ручки) моделью на таких оборотах могут единицы на территории СНГ.

По двигателю не скажу, я преверженец скорпов; там 4035 вполне пойдет. Этот мотор по спецификации похож, но не уверен.

По посадочным и т.д. - для такой 600ки нужно будет ставить шестерню ОР 1,0М (желательно сразу новой версии (ту, что на 2 мм толще); к такой шестерне существует только 2 пиньона 11Т и 12Т, если не ошибаюсь) и 3ю опору на вал (иначе резать будет). В таком случае переходник может и не помочь (я его не видел, но предлагаю подумать в эту сторону).

Nevai
матвиец:

диаметр вала - не проблема - выточу другой ( уже так делал )
и крепление двигателя тоже - есть переходник.

Зачем такие сложности, не проще купить сразу правильный мотор?

матвиец

Думаю такие акки купить для 620го стрейча.
40С - хватит?
вроде как гиперионов 3300мАн 35С хватает позаглаза…

def_lord
матвиец:

Думаю такие акки купить для 620го стрейча.
40С - хватит?
вроде как гиперионов 3300мАн 35С хватает позаглаза…

Попробую объяснить на примере:
Вот есть батареи хакер. Они идут как 25С, но на них летает вертолёт супер - по одной причине - хакер маркирует батарею током - который она может отдавать в течении всего полёта. А есть турниги - на которых стоит 90-130С - это всего лишь означает - что заряженная батарея в начале полёта в пике может отдать 130С 😃 Поэтому - гиперионы 35С - это равносильно турнигам 130С, причём гиперионы будут стабильно отдавать весь полёт, так ещё и проживут гораздо дольше 😃

jura855

Летаю на таких Gens Ace 3300 mAh 12S1P 45C мотор Kontronik Pyro700-52 и прекрасно летит.

binomax

Аналогично, летаю Logo 3D на аналогичных генсах и Welpower 3200 с линденгера, все устраивает. По ощущениям одинаково.

7 days later
Kvit111

Кто нибудь может подсказать где можно приобрести второй подшибник в хвост лого 600?

Kvit111

Там, нету… Да и хотелось бы чуть уже

def_lord
Kvit111:

Там, нету… Да и хотелось бы чуть уже

А на fast-lad.co.uk? у них благодаря королевской почте - очень быстрая доставка

Nevai

Ага, ну очень быстрая! Заказ 5 мая до сих пор не приехал 😃

Warlock1979

Друзья, помогите определиться с размером пиньона для logo 500. Мотор 4020-1100, лопасти 550 мм, батареи гиганты 4500 65С, регуль контроник 100LV. Думаю между 14Т (средние обороты в районе 2185) и 15Т (средние обороты в районе 2340). Это при эффективности мотора 90%. Или может вообще в сторону 16Т смотреть, учитывая что эффективности мотора может быть и меньше? Пиньоны, блин, у них недешевые, не хотелось бы лишнего покупать:).

def_lord
Warlock1979:

Друзья, помогите определиться с размером пиньона для logo 500. Мотор 4020-1100, лопасти 550 мм, батареи гиганты 4500 65С, регуль контроник 100LV. Думаю между 14Т (средние обороты в районе 2185) и 15Т (средние обороты в районе 2340). Это при эффективности мотора 90%. Или может вообще в сторону 16Т смотреть, учитывая что эффективности мотора может быть и меньше? Пиньоны, блин, у них недешевые, не хотелось бы лишнего покупать:).

Я бы взял 16-й. Контроник хорошо работает от полочки 60 до 80. Поэтому - имхо - больше не менье 😃

Warlock1979

Антон, а многовато не будет оборотов на 16Т? Лопасти у меня всё-таки 550…

def_lord
Warlock1979:

Антон, а многовато не будет оборотов на 16Т? Лопасти у меня всё-таки 550…

Так уменьшишь обороты полочкой…

Nevai

А моторчик будет греццо и батарейки пухнуть?

def_lord
Nevai:

А моторчик будет греццо и батарейки пухнуть?

Не факт. У него по идее не такое превышение пиньона будет. Имхо - для нормальной работы полочка нужна 80 процентов в айдле 2, в айдле первом 70-75 получается. Опять таки - автор не указал - каких оборотов он хочет достичь…

Warlock1979

Ну, как мне видится, обороты ОР для данных условий должны быть в районе 2200 на полке 75%. Естественно, могу ошибаться 😃

Motorhead_in_therion

На 550х микадо хорошо летит в диапазоне 2300-2500. Попробуйте, не ошибетесь.