Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

STZ
3Daemon:

Парни, а в чём разница между шестернями 04621 и 04183? Толщина? Одна 13мм а другая?

Та, что 13мм, она типо новая, как я понял - под нее и новые пиньены надо, они 14мм по высоте (04635 - 11Т и 04636 12Т).

3Daemon:

Диаметр шестерни ~ 108mm?

Ты на Фьюжик ее хочешь? 😃 Или Микадо решил затестить?

Alex71:

Регулятор Hobbywing PRO 100A V3

Он с вентилятором влезает под канопу?

3Daemon
STZ:

Ты на Фьюжик ее хочешь?

Да, потому 04183, если она 11мм (?) будет лучше, диаметр если 108мм (?) - должно подойти, но ещё конфигурация ступицы непонятно как подойдёт…

Vovets
STZ:

Он с вентилятором влезает под канопу?

У меня влез.

STZ
Vovets:

У меня влез.

Alex71:

У меня тоже влез.

Картинку запОстит кто? 😃

Vovets
STZ:

Картинку запОстит кто?

А чего ты хочешь на картинке увидеть?

brush
Alex71:

А что така дохлая обгонка нынче пошла?

Обгонка старая , работает отлично в полёте не срывает . Тут скорее шестерня прочная , проще обгонку провернуть , нежели зубья порезать .
Но лучше бы резало , она дешевле …Главное что бы не в полёте .😉

з.ы. кстати краш обошёлся : 80.70$ с доставкой прибавить лопасти , получится 55-80$ =160$.Терпимо:)

Alex71

Понятно. Но я думаю это из-за третьей опоры, она не дает двиглу отодвигаться. Помню крашил 500-ку, двигатель отодвигался на немного, а тут такого смягчения не получится.

brush
Alex71:

Понятно. Но я думаю это из-за третьей опоры, она не дает двиглу отодвигаться. Помню крашил 500-ку, двигатель отодвигался на немного, а тут такого смягчения не получится.

Ну третья опора , это не плохо .
1 .защита аккумов
2. дополнительное охлаждение двигателя ( скорпы славятся своими температурами)
3. дополнительная опора для для вала ОР
Да и вообще этот блок образует одно целое и очень жёсткое соединение между моторамой и ОР .
Хуже было бы , если бы как у Инновы 550 шестерню резало в полёте , вот это была бы проблема .

STZ
Alex71:

Ну как то так;)

Ну эту картинку в интернете я видел. 😦 А чего, кстати, поперек? Не по фэн-шую как-то… Он что, по вертикали не встает?

shranky

Стас, Логи намного мягче Гоблинов. Если ты привык к отжигу, то Лого может и не понравится.

Но ты наверное это все уже знаешь 😛

У нас несколько таких примеров

Vovets
STZ:

А чего, кстати, поперек?

У меня вдоль.

Alex71
brush:

Ну третья опора , это не плохо .
1 .защита аккумов
2. дополнительное охлаждение двигателя ( скорпы славятся своими температурами)
3. дополнительная опора для для вала ОР
Да и вообще этот блок образует одно целое и очень жёсткое соединение между моторамой и ОР .
Хуже было бы , если бы как у Инновы 550 шестерню резало в полёте , вот это была бы проблема .

Да это понятно… Я ж не говорю что это плохо, просто есть минус. У Лого шивроны никогда не резало в полете.

STZ:

Ну эту картинку в интернете я видел. 😦 А чего, кстати, поперек? Не по фэн-шую как-то… Он что, по вертикали не встает?

У меня тоже вдоль:) просто лень фоткать:) на Л500 контрон стоял поперек… Дело вкуса.

STZ
Vovets:

У меня вдоль.

Вов, не поленись…

shranky:

Стас, Логи намного мягче Гоблинов. Если ты привык к отжигу, то Лого может и не понравится.

Да я верю, но на толковый жесткий отжиг не хватает мастерства, а плавно летать и по необходимости вдавливать тапку в пол - вполне получается. 😃 Так что может и понравится, я ХЗ. На самом деле еще не определился в необходимости на 100%.

Alex71

Вот. Не очень чегото получилось:( да и фотку форум взял и перевернул:)

shranky
STZ:

Вов, не поленись…

Да я верю, но на толковый жесткий отжиг не хватает мастерства, а плавно летать и по необходимости вдавливать тапку в пол - вполне получается. 😃 Так что может и понравится, я ХЗ. На самом деле еще не определился в необходимости на 100%.

Бери мою 700ххх 😃))

STZ
shranky:

Бери мою 700ххх 😃))

Не, мне бы чёта попроще, на 6S. 😃

shranky:

Стас, Логи намного мягче Гоблинов. Если ты привык к отжигу, то Лого может и не понравится.

Но ты наверное это все уже знаешь 😛

У нас несколько таких примеров

Так что, Логи не летят чтоли? 😦 Приехали! Хорошо хоть Гоблины в поряде! 😃

Мариус, с Литвы, ты его знаешь, вроде бодро на нём, отжигает:

youtu.be/4eA45Nfn4s8

Да, знаю, что летает пилот, а не вертолет! 😉

Кстати, не реклама, но Amain начал тоже продавать Mikado, сейчас постепенно добавляет их продукты и скоро выйдет на уровень mikado-usa. Мне не очень важно, т.к. без растаможки мне удобнее затариваться в mikado-heli.de, но у Amain сладкая доставка и если по мелочи, то спасает, ибо немчики 9,99€ лепят за доставку автоматом.

3Daemon

Повторю вопрос.

3Daemon:

Парни, а в чём разница между шестернями 04621 и 04183? Толщина? Одна 13мм а другая?
И если есть возможность, фотку с другой стороны и размерчики (диаметр центрального отверстия например, толщина в центре). Диаметр шестерни ~ 108mm?

Что ни у кого нет запасной шестерёнки и возможности померить?

Alex71

113 мм

Вопросик относительно люфта в хв цапфах на хабе нового образца: то что есть продольный люфт как бы фиг с ним, НО сама посебе цапфа болтается поперек собственной оси вращения 😦 мне чего то это не нравится есть опасения что при работе возникает нагрузка на крепежный болт. Так как он начинает частично выполнять роль вала. Может все таки выбрать этот люфт?

brush

Когда цапфа в покое, упорный подшипник , не работает. Но как только появляется центробежная сила, цапфы растягиваются , и поперечный люфт исчезает . Можно растянуть цапфы руками , и попытаться их пошевелить .

Alex71

А зачем он нужен этот люфт? Как то раньше летали без него и нормально все было.

Vovets

С люфтом, наверное, проще изготавливать, а на полёт не влияет. У многих других моделей такой же люфт.

Alex71
Vovets:

С люфтом, наверное, проще изготавливать,

Что получается шайбачка сильно усложняет? Не я думаю не в этом дело…