Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

Alex71
Vovets:

Я летаю на 2100

А мне на 2000 нравится очень:) Ежи так зачетно фыркают когда на таких оборотах резко шагом дернуть:)

STZ
Alex71:

У него дырки крепежные с шагом 30мм?

Да, 25мм и 30мм.

Alex71:

А мне на 2000 нравится очень

Значит 11Т самое то будет, поставлю 2150RPM.

Alex71
brush:

шестерня целая , а вот обгонке - каратец

А что така дохлая обгонка нынче пошла?

3Daemon

Парни, а в чём разница между шестернями 04621 и 04183? Толщина? Одна 13мм а другая?
И если есть возможность, фотку с другой стороны и размерчики (диаметр центрального отверстия например, толщина в центре). Диаметр шестерни ~ 108mm?

STZ
3Daemon:

Парни, а в чём разница между шестернями 04621 и 04183? Толщина? Одна 13мм а другая?

Та, что 13мм, она типо новая, как я понял - под нее и новые пиньены надо, они 14мм по высоте (04635 - 11Т и 04636 12Т).

3Daemon:

Диаметр шестерни ~ 108mm?

Ты на Фьюжик ее хочешь? 😃 Или Микадо решил затестить?

Alex71:

Регулятор Hobbywing PRO 100A V3

Он с вентилятором влезает под канопу?

3Daemon
STZ:

Ты на Фьюжик ее хочешь?

Да, потому 04183, если она 11мм (?) будет лучше, диаметр если 108мм (?) - должно подойти, но ещё конфигурация ступицы непонятно как подойдёт…

Vovets
STZ:

Он с вентилятором влезает под канопу?

У меня влез.

STZ
Vovets:

У меня влез.

Alex71:

У меня тоже влез.

Картинку запОстит кто? 😃

Vovets
STZ:

Картинку запОстит кто?

А чего ты хочешь на картинке увидеть?

brush
Alex71:

А что така дохлая обгонка нынче пошла?

Обгонка старая , работает отлично в полёте не срывает . Тут скорее шестерня прочная , проще обгонку провернуть , нежели зубья порезать .
Но лучше бы резало , она дешевле …Главное что бы не в полёте .😉

з.ы. кстати краш обошёлся : 80.70$ с доставкой прибавить лопасти , получится 55-80$ =160$.Терпимо:)

Alex71

Понятно. Но я думаю это из-за третьей опоры, она не дает двиглу отодвигаться. Помню крашил 500-ку, двигатель отодвигался на немного, а тут такого смягчения не получится.

brush
Alex71:

Понятно. Но я думаю это из-за третьей опоры, она не дает двиглу отодвигаться. Помню крашил 500-ку, двигатель отодвигался на немного, а тут такого смягчения не получится.

Ну третья опора , это не плохо .
1 .защита аккумов
2. дополнительное охлаждение двигателя ( скорпы славятся своими температурами)
3. дополнительная опора для для вала ОР
Да и вообще этот блок образует одно целое и очень жёсткое соединение между моторамой и ОР .
Хуже было бы , если бы как у Инновы 550 шестерню резало в полёте , вот это была бы проблема .

STZ
Alex71:

Ну как то так;)

Ну эту картинку в интернете я видел. 😦 А чего, кстати, поперек? Не по фэн-шую как-то… Он что, по вертикали не встает?

shranky

Стас, Логи намного мягче Гоблинов. Если ты привык к отжигу, то Лого может и не понравится.

Но ты наверное это все уже знаешь 😛

У нас несколько таких примеров

Vovets
STZ:

А чего, кстати, поперек?

У меня вдоль.

Alex71
brush:

Ну третья опора , это не плохо .
1 .защита аккумов
2. дополнительное охлаждение двигателя ( скорпы славятся своими температурами)
3. дополнительная опора для для вала ОР
Да и вообще этот блок образует одно целое и очень жёсткое соединение между моторамой и ОР .
Хуже было бы , если бы как у Инновы 550 шестерню резало в полёте , вот это была бы проблема .

Да это понятно… Я ж не говорю что это плохо, просто есть минус. У Лого шивроны никогда не резало в полете.

STZ:

Ну эту картинку в интернете я видел. 😦 А чего, кстати, поперек? Не по фэн-шую как-то… Он что, по вертикали не встает?

У меня тоже вдоль:) просто лень фоткать:) на Л500 контрон стоял поперек… Дело вкуса.

STZ
Vovets:

У меня вдоль.

Вов, не поленись…

shranky:

Стас, Логи намного мягче Гоблинов. Если ты привык к отжигу, то Лого может и не понравится.

Да я верю, но на толковый жесткий отжиг не хватает мастерства, а плавно летать и по необходимости вдавливать тапку в пол - вполне получается. 😃 Так что может и понравится, я ХЗ. На самом деле еще не определился в необходимости на 100%.

Alex71

Вот. Не очень чегото получилось:( да и фотку форум взял и перевернул:)