Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

brush
Serg78:

Кстати если этого не делать сжечь регуль можно запросто.

Может уже …

alien131314:

Один раз мотор запустился, мы заглушили и все, ни разу больше не запустился.

Alex71

Стас, Мод9 это установка типа батареек - липо. На Про такого наверное нет.

STZ
Alex71:

Стас, Мод9 это установка типа батареек - липо. На Про такого наверное нет.

Не, нет! Там LiPo по дефолту.

Vovets
Alex71:

У Игоря не Про

А, да, точно, тогда 11 надо.

STZ:

Это что?

На про только 1 и 4, ещё, кажется, 8 - напряжение бека можно выставить.

STZ
Vovets:

На про только 1 и 4, ещё, кажется, 8 - напряжение бека можно выставить.

Для бека на JivePro нужен ProgUnit уже. 😦

Vovets
STZ:

Для бека на JivePro нужен ProgUnit уже.

Нет, в наисвежайшей прошивке сделали моду, не помню номер, теперь можно с пульта.

alien131314

Блин. Тогда получается, что у Контроника ВООБЩЕ нету возможности не программироваться через пульт? Народ, но это же бред сивой кобылы какой - то. Неужели бывают такие Мудилы ( не мудилы, а Мудилы! ), которые наделали девайсов, и у каждого из них - свой протокол. Вообще бред какой - то…
Ёпта, зачем я купил это говно…да шобы я хоть еще раз бы купил что - нибудь фрицевское…да ни в жисть!!!
Я не могу сказать, что я много чего перепробовал, но с такой мудотой сталкиваюсь реально в первый раз…
Ушел разбираться…

brush
alien131314:

Блин. Тогда получается, что у Контроника ВООБЩЕ нету возможности не программироваться через пульт? Народ, но это же бред сивой кобылы какой - то. Неужели бывают такие Мудилы ( не мудилы, а Мудилы! ), которые наделали девайсов, и у каждого из них - свой протокол. Вообще бред какой - то…
Ёпта, зачем я купил это говно…да шобы я хоть еще раз бы купил что - нибудь фрицевское…да ни в жисть!!!
Я не могу сказать, что я много чего перепробовал, но с такой мудотой сталкиваюсь реально в первый раз…
Ушел разбираться…

Достойный ответ ! Все Мудилы …

З.Ы. Я думаю что Вы - ГЕНИЙ .

alien131314

Не, не все. Мудилы - это те, кто делает такие инструкции и такой UI.
Я на этом форуме так ругал только несколько вещей: ХК450 и 3GX.

пысы: дома все заработало. Что, тоже температура?
жаль не догадался посмотреть светодиод, контрон у меня был смонтирован светодиодом вниз.

Alex71

Ну полно вам Игорь 😃 не злитесь все нормально, считайте что это проявление индивидуальности 😃 Ну в самом деле в контронике все им пронизано 😃 один прогдиск чего стоит 😉

Vovets

А я, кстати, согласен с Игорем, вся настройка у К идиотская, особенно в 2015 году, когда корабли уже бороздят.

Alex71
alien131314:

пысы: дома все заработало. Что, тоже температура?
жаль не догадался посмотреть светодиод, контрон у меня был смонтирован светодиодом вниз.

Игорь не мудрите 😃 сделайте то что вам говорят и говорит инструкция к мануалу и многочисленные видео в сети в том числе то что я вам привел как пример.

Vovets:

А я, кстати, согласен с Игорем, вся настройка у К идиотская, особенно в 2015 году, когда корабли уже бороздят.

И я согласен… Тем более если посмотреть на цену 😉

STZ
Vovets:

Нет, в наисвежайшей прошивке сделали моду, не помню номер, теперь можно с пульта.

У меня не новейшая. Щас ProgUnit получу, обновлюсь до 1.8. 😃

alien131314:

Ёпта, зачем я купил это говно…да шобы я хоть еще раз бы купил что - нибудь фрицевское…да ни в жисть!!!

Куплю! 550SX с Savox-говносервами и контроном! Продай мне, но в кредит! 😃

alien131314

Я еще потыркался. То ли у меня глючный девайс, то ли непойми что.
Как - то странно он программируется. В любом случае, сейчас ( пока ) все работает, гувернер вроде тоже как - то работает ( проверил тем, что нагрузил хвост - дома не хочу на этом чуде пытаться висеть ).
Полазал еще с космик диском. За исключением не очень удобного гироинтерфейса ( к которому с трудом, но можно привыкнуть ) все относительно вменяемо и более - менее не вызывает вопросов.
Мне дали хорошие провода, разъемы и обжималку с линдингера ( спасибо Эдгару! ), сейчас сделаю нормальные жгуты на питание, и завтра еще раз попробую не то что облетать - просто повисеть или лопасти покрутить.
Да, что еще удивительно - вибрации на хвосте очень маленькие - о, кстати, надо будет спартаном их измерить.

STZ:

Savox-говносервами

я савокс говносервами не называл. А фотку ты сам видел 😃

hobbykingby
Vovets:

А я, кстати, согласен с Игорем, вся настройка у К идиотская, особенно в 2015 году, когда корабли уже бороздят.

просто девайс многогранен и сделан не по канунам “скачать в 1 клик”… подход менее хобийный… про юзеров думают видимо пока слабо… и так у них все хорошо и лучшего регуля я не знаю. Кастл? я его имею… или он меня) слишком хобийно сделан он… с моим использованием сгорел бы уже. Проверенно))

Dimenn

Что за обжималка, можно подробнее.

hobbykingby
STZ:

Куплю! 550SX с Savox-говносервами и контроном! Продай мне, но в кредит!

та же фигня в голове возникла))

alien131314
Dimenn:

Что за обжималка, можно подробнее.

Всякие кабеля для серв вот. А я давно искал вменяемой толщины кабель. а не как на ХК.
В дополнение к кабелю где - то там есть crimping tool, т.е. собственно обжималка и разъемы.

Проложил дополнительный кабель, теперь там вопросов точно не будет. Регуль в 100% случаев работает. Фиг знает, что он будет вытворять под нагрузкой.
пысы:реальная история: когда мы занимались разработкой игр, наш контроллер был предусмотрена фактически под любые апдейты, и новые игры ставились на него без проблем - игра автоматически апдейтила фирмваре контроллера до нужной ей версии.
Но это дико не понравилось маркетологам: была дадена команда сделать так, чтобы игры бы требовали перепрошивки. А за перепрошивку брались бы деньги. Наверное, это - не случай Контроника - здесь, кажется, просто барство и раздолбайство.
Сколько раз я, выходя к начальству с предложением чета сделать, получал отлуп: нафига, и так покупают.

hobbykingby:

та же фигня в голове возникла))

Даже и не думайте 😃
Я все - таки хочу посмотреть - как оно полетит. Тады буду решать.

3Daemon
Vovets:

А я, кстати, согласен с Игорем, вся настройка у К идиотская, особенно в 2015 году, когда корабли уже бороздят.

Именно, собственно в теме про JivePro я это писал. … и это ещё не все приколы… 😃

hobbykingby:

лучшего регуля я не знаю

Попробуйте HW

brush
3Daemon:

Попробуйте HW

Так пробовали уже , вырубается , а у hobbykingbая вообще сгореть может …😉

hobbykingby

вот красота! Аналог хоббивинга))

HW круто, но в моем случае он сгорел бы. я про проворачивание статора в моторе)) и корочении обмотки)) нет у него в железе защит. Именно изза продуманности железа у контрона 2 (ДВА!) прогдиска.

вот что бывает если нет защит в железе по перегреву и оверкаренту

вот подборку гореликов сделал: hobbyking.by/plamya-uspexa-videopodborka.html

alien131314

Регуль опять отказался запускаться на поле.
Светодиод моргает 3 раза.
А мне еще сказали, что с скорпионовскими моторами, возможно, надо активировать KSA MODE. Я тольк с поля, сейчас сяду читать…