Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

Mr_Miron

Может.
Надо полосу иметь длинную, чтобы сесть , если промахнешься

alien131314

Я сегодня тоже полетал. Полетал хорошо, правда, погода мерзкая. Заодно открыл велосезон: снег сошел, можно ездить пока.
Пока впечатления - только положительные. Тарелка не ломается больше ( на эпоксидке ), все работает штатно, винты не откручиваются, вертик ведет себя очень хорошо.
Подумываю заказать побольше акков. Один из акков Turnigy Heavy duty 4000 имеет явно слабую банку. В принципе, это проявлялось с самого начала. Второй вроде работает нормально.
Но акки пока не налетали даже по сотне на пак, судить рано.
Все - таки подумываю поставить пиньон побольше. Сделаю, когда будет не лень…

brush
STZ:

Макс, а обороты ты так и не видишь? Датчик ставить лень? Просто на 690SX у меня тоже Контроник и в логах тоже нет оборотов. Но датчик у меня где-то в пути.

Датчик не ставил , померил тахометром и всё.
По моим наблюдениям один щелчок диском VBC ( 1\2 цифрового значения) даёт прирост в 25 оборотов …

STZ
brush:

Датчик не ставил , померил тахометром и всё.
По моим наблюдениям один щелчок диском VBC ( 1\2 цифрового значения) даёт прирост в 25 оборотов …

У VBC каждый процент газа состоит из двух щелчков. 25 оборотов - это да, но не за один щелчек, а за два. Насчет половинок процента (один щелчёк) - вот тут я не проверял. Не уверен, что он их вообще считает. Но мой датчик скоро придет, смогу тогда с точностью сказать.

P.S. Датчиком я озаботился когда оценил насколько удобно с ним на 550SX (в HW100Av3 датчик встроен).

alien131314:

Я сегодня тоже полетал. Полетал хорошо, правда, погода мерзкая. Пока впечатления - только положительные.

Я тоже сегодня летал, было даже солнце конкретное. 550SX кайфовая, летит отлично. Ни грамма не пожалел, что купил. Простая, на 6S, опять же.

alien131314:

Подумываю заказать побольше акков.

Может уже генератор? 😃 Маленький, на 1000W, они не дорогие, как 3 хороших акка.

На солнце пациенты особенно хороши! 😃

alien131314
STZ:

Может уже генератор?

у меня нету машины. Если акки я еще могу как - то с грехом пополам ПЫТАТЬСЯ думать, как везти на велике ( ну везти вряд ли получится, но койкуда хотя бы пешком можно дойти ), то генератор - сам понимаешь.
Хорошо у вас, солнце! А у нас - мрак и дождь. Зато почти растаяло белое говно 😃
пытался сегодня снять полеты со штатива, но фотик - сцука - отрубается, если слишком мало движения, к тому же еще и не фокусирует нифига. Ну и я тоже начинаю сразу тупить, плюс еще надо думать, как летать чтобы попасть в кадр.

Angel-iii

Здорово Игорь !
Сразу видно уверенный полет в разных положениях вертушки.
Мне еще тренить и тенить такой контроль 😦

alien131314

Я основные усилия вкладываю в то, чтобы отработать разные ориентации, ну и пытаюсь делать максимально точно. Вот пирофлип обычно у меня получается лучше, но когда снимаешь видос, часть внимания отвлекается на слежение за положением вертика. Поэтому обучение получается очень долгим и нудным. Или я такой тупой. Вот недавно только начала получаться та часть петли, где вертик выходит из инверта и начинает снижение. Люди ее часто сквадрачивают, я очень долго с этим боролся. Все это у меня идет как - то очень долго. Ну и понятно, что для таког стиля полетов оборты не нужны.
Кстати, я вчера сделал себе режим 1900 об/мин. Для ненагруженного пирокруга - самое то. Может, еще опущу.

Еще я поделал свечку ( это было на втором акке, но фотик вырубился ). Верт разгоняется, потом поворачивает вверх, летит носом вверх, пока хватит инерции и потом начинает свободно падать в том же положении. В ролике Goblin Urukay этот маневр есть. Прикольно 😃.

shvion
alien131314:

Верт разгоняется, потом поворачивает вверх, летит носом вверх, пока хватит инерции и потом начинает свободно падать в том же положении. .

Если в падении добавить 1 пируэт, получится полноценная фигура - “разворот на горке” …

alien131314
shvion:

Если в падении добавить 1 пируэт, получится полноценная фигура - “разворот на горке” …

Кстати, да, я практиковал в симе горку, которая напоминает букву U. Но чисто эстетически мне больше без пируэта нравится. Сразу вспоминается этот ролик. Кстати, раньше мне было очень сложно удерживать шагом вертикальное направление.

ALS

В F3C есть такая фигура - “W” называется, выглядит несложно, но вспотеешь пока сделаешь))

Mr_Miron

Там все так выглядит, только фиг ровно слетаешь)

alien131314

дак еще и вертолет - одно дело, когда он настроен под т.н. трынь - пынь, и другое - когда хочется летать спокойно, но точно.

alien131314

Получил напиленные треи. Их напилили из одностороннего текстолита, учитывая то, что материал чуть тоньше, я просил не стравливать медь.
Все хорошо, единственное - желательно уменьшить где - то на 0.1 первый выступ ( я намерял, что он вроде бы шире остальных, возможно, я неточно померял. Сошлифовать 0.1 - пара пустяков. В любом случае, оригинальные треи тоже обрабатываются вручную, потому как ребра очень острые.
Фотки вечером.

hobbykingby
alien131314:

Один из акков Turnigy Heavy duty 4000 имеет явно слабую банку.

у меня из 6ти купленных в одном сдохла на 3ий полет… вернули деньги. Поменял банку на 5000 40С - встала как влитая!!! полетов 20-30 уже летает и не отличается по напруге практически от 4000 хд

shvion
hobbykingby:

… 3ий полет… вернули деньги.

Если брали на HK, опишите плз. процесс возврата денег. У меня сдохли две зиппи компакт 6S одна за другой за 10 циклов. По одной банке умерло. Отказали в замене из за напаянных своих разъемов.

hobbykingby
shvion:

Если брали на HK, опишите плз. процесс возврата денег.

Через свой аккаунт… там есть форма возврата товара. я видео снимал подробное и фото. Потом через онлайн чат доканывал)) Но без особых проблем вернули. Вопрос что я брал на европейском складе… может отношение лояльнее… хз…

AhmA

На HK мне вернули бонусами, потратил при очередной покупке.

AlexandrCNH
  • Ой 😃, извините 😃, товар который вы оплатили уже закончился. 😃
  • Верните деньги.
  • Ой 😃, извините 😃, политика нашей компании не позволяет возвращать деньги клиентам, деньги это святое, поэтому мы просто превратили ваши 300 баксов в бонусы!!! И вы легко сможете потратить их в нашем магазине, но помните, ими нельзя оплатить доставку, поэтому готовьте еще баксы.
  • “№№;”@$":?*@:%;@@ мать, мне не нужны ваши н@ебонусы!!! Мне летать не на чем - верните деньги!!! 😈😈😈
  • 😛
  • 😈
  • 😛
  • 😈
  • 😛

Поубивал бы НК за это н@еб@лово денег балами.

alien131314

Вобщем, с распилкой треев возникла следующая проблема:
треи слишком тонкие и болтаются. Мне это не нравится. Оригинальный трей имеет толщину 1.7 мм.
По остальным размерам все вроде более - менее ОК. Но чуть туговато заходит, минимально поработать напильником - и лезет как родной.
Где можно достать такой материал, никто не подскажет?

OLEGCON

Можно взять текстолит более подходящей толщины он слоится легко и подогнать по пазам, снимая слой за слоем стеклоткани до нужной толщины.

racer-g
alien131314:

треи слишком тонкие и болтаются.

А может наклеить что нибудь для толщины?

alien131314

Наклеить можно, вопрос - как это все будет держаться…оно ведь там трется постоянно. Я изоленту наклеил, но мне чево - то не нравится…

shvion
alien131314:

Вобщем, с распилкой треев возникла следующая проблема:
треи слишком тонкие и болтаются. Мне это не нравится.

Возьми поксипол (poxipol), в любом хоз-магазине, намажь места где не хватает толщины. Дай засохнуть и подшкурь.

hobbykingby

Мне на карту не раз возвращали деньги… хз почему вам нет…

AlexandrCNH:
  • Ой , извините , товар который вы оплатили уже закончился.
  • Верните деньги.
  • Ой , извините , политика нашей компании не позволяет возвращать деньги клиентам, деньги это святое, поэтому мы просто превратили ваши 300 баксов в бонусы!!! И вы легко сможете потратить их в нашем магазине, но помните, ими нельзя оплатить доставку, поэтому готовьте еще баксы.
  • “№№;”@$":?*@:%;@@ мать, мне не нужны ваши н@ебонусы!!! Мне летать не на чем - верните деньги!!!
    -
    -
    -
    -
    -

А ВОТ статья как сделать на 600ую микаду крутую обгонку почти даром!

А вот видосик с полетушек сеннешних:

youtu.be/POhHjGxaRYI

alien131314

у нас сегодня тоже была хорошая погода. Жалко что мелко все очень, нифига не разглядеть.