Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

Dimenn
AlexandrCNH:

Привод слайдера ХР подходит от KDS

Да тоже хотел об этом упомянуть.
Еще немного и Микадо превращается… превращается… в… 😃

alien131314
AlexandrCNH:

Привод слайдера ХР подходит от KDS innova 600. У него более грамотная конструкция и он более жесткий.

Этот?
Если этот, то закажу его. ИМХО, жесткость там нужна. По - крайней мере в моей форзе училие четко передается на серву, очень жестко, а в микаде эта деталь сильно демпфирует. И вряд ли это сделано специально - есть маза поэкспериментировать. Главное, чтобы результатом эксперимента не стали бы дрова…

Dimenn

Этот.

Кстати я бы брал пару, со временем все же разбивается отверстие шарика.

Mr_Miron
alien131314:

Этот?
Если этот, то закажу его. ИМХО, жесткость там нужна. По - крайней мере в моей форзе училие четко передается на серву, очень жестко, а в микаде эта деталь сильно демпфирует. И вряд ли это сделано специально - есть маза поэкспериментировать. Главное, чтобы результатом эксперимента не стали бы дрова…

Я бы тоже попробовал, но и родной летит…

alien131314
Dimenn:

Кстати я бы брал пару, со временем все же разбивается отверстие шарика.

Кстати, в микадовском не разбивается. Сейчас еще раз посмотрел - мне кажется, там вообще лучше бы металл…

AlexandrCNH
Dimenn:

Еще немного и Микадо превращается… превращается… в…

Алайн??? 😮

alien131314:

мне кажется, там вообще лучше бы металл…

Была ссылка и на метал в теме выше.

Mr_Miron

450ку на раскрутке завалило, на 550ке сорвало обгонку, вчера 450ка сама сделала ролл полетела в меня и влетала в землю у меня перед ногами.
Сейчас 550ка стала валиться на бок, на посадке расслабился, а ее заваливать начало, дернул ее, но зацепил нормально лопастями. Лопасти, вроде, целы. Качалка КСТ криво стоит, похоже, что провернулась, хотя я в прошлый раз просто плюхнул с ротации в траву без повреждений .
Какая-то непруха пошла.

racer-g
alien131314:

смотрел видео Петра и случайно наткнулся:

Похоже на серву(ы)
Я уж подумал Петр так летает 😃

Mr_Miron

Видел. Не понял причины. Ошибка пилота?

alien131314

Я думаю, он высоту немного не рассчитал. На замедленной съемке все видно четко. Влупился в землю и верт разложился.

только что вернулся с полетов. 401й полет прошел штатно. Немного начал разгоняться, но есть только адын акк, который поддерживает разгон…

Alex71

Игорь. Как я обещал, выкладываю фотки своего вертолетного баула 😃 В рюкзаке Лого480, Футаба 14СГ, 6 выстрелов 😃

Mr_Miron

Слетал как смог,снял как смог

Турнига мягка под пальцами после полета. Думаю, что через 20 полетов она раздуется. Она на первом видео.На втором самый старый генс

У меня ремень трется о бортик ролика. Один ролик из металла. Ремень в металлической пыли, когда голову крутишь, то скрипит.

С музыкой хорошо летать. Не пугают странные металлические скрежеты, свист, просадок нет…хорошо, спокойно

alien131314

как раз пока шел с трени, думал - что - то Юра давно не радовал видосами своих полетов. Пришел - опа, вот оно 😃.
Полеты как всегда - просто класс. А вот квадрат - штука коварная: на последней стадии можно вкопать…

…заметил интересную штуку: на скоростных полетах 450 может неожиданно резко отреагировать на элеватор. А вот на 550ке такого эффекта получить пока не удается…

Mr_Miron
alien131314:

Полеты как всегда - просто класс.

Если бы. Есть косяки.

Ни у кого ремни не трут бортики на роликах? Знаю, что такое происходит, когда балка погнута, но у меня новая

AlexandrCNH
Mr_Miron:

Ни у кого ремни не трут бортики на роликах? Знаю, что такое происходит, когда балка погнута, но у меня новая

Так там шайбами нужно выставить вал так, чтобы ремень не касался бортиков роликов, а был посередине. Иначе стирает на ура даже метал.

Или выставить нельзя? Такое тоже теоретически может быть.

Mr_Miron

Какой вал? Шкив? Тогда ремень бортик шкива начнет тереть

AlexandrCNH

Высота шкива регулируется шайбами вала.

У меня ремень сам поднимается к верхниму бурту шкива.

alien131314
Mr_Miron:

Если бы. Есть косяки.

Успокойсо. Косяки есть и будут всегда и у всех, убирать их очень долго. Сами маневры, динамика полета - вот что круто. Я анализировал свои полеты на предмет динамики - все гораздо медленнее, потом - я периодически далеко от себя отлетаю, приходится возвращаться, эти возвращения делают полеты еще более нудными с ТЗ возможного зрителя.
По идее надо бы составлять программу, я давно об этом думаю, но это надо ж в сим садиться, а вот этого я сейчас делать не хочу. Зима наступит - тогда вернусь в сим.

Mr_Miron

Заряжаюсь чтобы пойти на поле. Турнига на зарядке разбежалась по банкам. 4.15 макс, мин 4.11 В. Жду пока добалансирует. Странно, но настройки сбились. Я ставил баланс всегда + максимальный по току, какой может. Ну и сейчас , когда акк не летал чувсивую, что твердый. После полета под пальцем проминался. Генс ровно заряжается

racer-g
Mr_Miron:

Турнига на зарядке разбежалась по банкам. 4.15 макс, мин 4.11 В. Жду пока добалансирует. Странно, но настройки сбились. Я ставил баланс всегда + максимальный по току, какой может. Ну и сейчас , когда акк не летал чувсивую, что твердый. После полета под пальцем проминался. Генс ровно заряжается

У меня такая же фигня с турнигой флайтмакс.После 70ти полетов одна банка долго заряжается,весь процесс может занять от часа до полутора.Второй акк зашибись,40 мин.
Турнига после полетов мягкая.Одно разочарование.

Andy08

Флайтмакс - это серия батарей Зиппи.😃

racer-g
Andy08:

Флайтмакс - это серия батарей Зиппи.

Они самые,забыл добавить.