Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

brush
Mr_Miron:

Может смазать обгонку

Всегда смазываю обгонку .

Mr_Miron:

А производитель сколько пишет?

Разраб микадо Ультрих , писал что для 4525-370 тайминг в регуляторах YGE он ставит 18 , хотя это несколько противоречит производителю Скорпионов . Они рекомендуют тайминг от 5 , до 15 гр.

Mr_Miron
brush:

Всегда смазываю обгонку .

Каким маслом?

Я , кстати, заметил, что сервы туго рукой на морозе двигаются, похоже,что смазка застывает, хотя около нуля.
Думаю, делать с этим что-то или забить.

brush

ещё начиная с 450-ки пользуюсь -ЭТИМ

А вот с ЭТОЙ мазью , редукторы сервоприводов ходят свободно и зимой .

OLEGCON

Володя какие сервы стоят на голове? Если торги то какой номер и что с ремкомплектами на них, где они есть?

brush
Beretta:

Поставил новый регуль и мотор на 600-ку.
drive.google.com/file/d/…/view?usp=sharing
drive.google.com/file/d/…/view?usp=sharing
Завтра поеду летать, сточу хв вал в порошок:)
Так что, Максим, можете уже заказывать для меня комплект новых хороших валов:)

Прекрасная новость Владимир!
Надеюсь про условия Вы не забыли .😃

p/s/ drive.google.com/file/d/…/view почему на таком красивом , “упакованном” вертолёте , до сих пор не стоят ТАКИЕ качалки ??😉

Beretta
OLEGCON:

Володя какие сервы стоят на голове? Если торги то какой номер и что с ремкомплектами на них, где они есть?

Torq BL 9280
ремкомплекты не юзаю, но видел на HD

brush:

p/s/ drive.google.com/file/d/0B6U...9idDZ1NkU/view почему на таком красивом , “упакованном” вертолёте , до сих пор не стоят ТАКИЕ качалки ??

не видел еще таких:o
сейчас вроде регулируемые в моде:)

Nevada

Владимир а почему вы организовали такую замысловатую систему питания. На сколько я в курсе на контрониках довольно хороший BEC, и достаточно подпора. Но возможно я ошибаюсь.😃 Вот пока так у меня, жду подпор от Optipower:)

brush

Друзья , я конешн не претендую на безоговорочность моего метода , но мне думается что у конденсаторов в верхнем положении , будет больше шансов уцелеть…😉

Beretta
Nevada:

Владимир а почему вы организовали такую замысловатую систему питания. На сколько я в курсе на контрониках довольно хороший BEC, и достаточно подпора. Но возможно я ошибаюсь. Вот пока так у меня, жду подпор от Optipower

а что замысловатого в одной lipo 2s 500 mAh?
именно такую систему настоятельно рекомендует контрон, см. мануал пункт 4.3
Оптиповер нет смысла ставить если борт запитан на 8В, пустая трата денег и лишний вес.

brush:

Друзья , я конешн не претендую на безоговорочность моего метода , но мне думается что у конденсаторов в верхнем положении , будет больше шансов уцелеть…

100%

Mr_Miron

Кто-нибудь сам пилил треи для батарей? На 550ке он сильно торчит от торца батареи?Я если перешел бы на v2 прилепил бытрей и не отлеплял,но мне надо иногда батарейки в портфель или карман куртки пихнуть. Смысл трея есть,только если перед полетом акки приматывать не надо. На гайке 3 зимой удобно. Из кармана акк вынул и сразу пихнул в верт

Vladimir_K=
brush:

мне думается что у конденсаторов в верхнем положении , будет больше шансов уцелеть…😉

Да и охлаждаться регуль будет лучше, если его так расположить.

alien131314
Mr_Miron:

Кто-нибудь сам пилил треи для батарей?

Я пилил, и даже файлы где - то выкладывал. Там проблема - подобрать нужную толщину материала - сам аутлайн - нормальный.

Mr_Miron
alien131314:

Я пилил, и даже файлы где - то выкладывал. Там проблема - подобрать нужную толщину материала - сам аутлайн - нормальный.

Да, помню, было. А пилил сам руками или на чпу? Карбоновые? Может можно из текстолита?. Родные 1000р за штуку, дорого как-то

NiksonE

Тоже задумался об изготовление трея. Мои изыскания:
Родной карбон 1.8 мм. Стекло текстолит лист 200x300x1.5 - 460 руб. На 2 мм не нашёл. Лист карбона на 2 мм - 17$. По раме - 2 мм будет заходить без проблем, есть ещё место. У текстолита вид не ахти. Но не жалко пилить в ручную. Карбон мне кажется лучше обработать на ЧПУ.
В итоге, если найду станок за адекватные деньги - то закажу карбон. Нажевкой пилить только текстолит.

Mr_Miron

Мне бы понять конструкцию. Я бы трей прям до защелки укоротил, чтобы не торчал сильно от торца акка

Я ба так сделал

А защелку замутил бы на пружинке, чтобы когда вставляешь трей, то сама защелкивалась, а чтобы достать акк, нужно просто потянуть шлапку. Если получилось бы такое, конечно.

Mr_Miron

Как я понял, она сама не защелкивается, ее надо повернуть.
Надо так, чтобы акк впихнул и забыл

shvion
NiksonE:

Нажевкой пилить только текстолит.

Да я море карбона запилил ножовкой. Децл жестче текстолита, а напильником по торцам вообще на ура снимается.

Mr_Miron

Вопрос в том, чтобы найти материал и разметить. Если кто-то занимается резкой на заказ на чпу, то это только вопрос стоимости…

shvion

Ты прикалываешься что ли? Я понимаю чпу использовать для рамы. Там куча отверстий должно совпасть. А тут какая то пластина с ушками. Обведи маркером оригинал на текстолите и хоть 20ть сделай сам …

alien131314

распилить на ЧПУ - вообще не вопрос. У меня один трей стоил… не помню сколько, но до 3 евро, т.е. в разы меньше оригинала. Материал нужен толщиной 2 мм. Если делать как ты нарисовал, надо в полозьях делать упоры. Я делал из текстолита.
Я прикрепил последнюю версию трея к этому сообщению.

Logo550Trayv1_1.zip

bob1

Приезжайте ко мне с текстолитом и файлом трея - напилю при вас.
Пока писал - появился файл трея, т.е. нужен только текстолит.

Mr_Miron
bob1:

Приезжайте ко мне с текстолитом и файлом трея - напилю при вас.

Спасибо, это пока в проекте на будущее)

alien131314

чево такие вещи на будущее откладывать. В предыдущем сообщении я прикрепил последнюю версию трея 😃.