Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

RC-Flyer

Удачи.

DmitryG:

А спустишь полёт чуть ниже - вообще будет круто!

Сегодня “по совету друзей”(С) спустил полет “чуть ниже, чем надо” на 400-ке… 😃
В минусе хвостовые лопасти(землю подровнял) и одна шассЯ.
Но в целом доволен. Есть в каком направлении двигаться. Весь вечер летал пониже. Сцыкотно, но прикольно… 😃

Abval
DmitryG:

Сижу в аэропорту, жду рейса

Удачи!!!

Держи нас в курсе.

Было бы здорово, если б ты, Дима, по возвращению поделился своими “непутевыми заметками” с нами.
В том числе и бытовухой, вечно остающейся на втором плане - как добраться из аэропорта, где можно остановиться, сколько это стоит и т.д и т.п.

RC-Flyer
Abval:

где можно остановиться, сколько это стоит

О, Валера заинтересовался. Чувствую на следующий год поедем “тёплой” спитой компанией на ирчу! 😃 А что, четыре русских на ирче - уже комьюнити!!! 😃

RC-Flyer

Наш человек, со мной на поле летает. А в жизни - пилот бААЛьшущего 737-го боинга! 😃 Познакомлю при случае…
Он уже в этом году едет, а мне вот не свезло…😢

Кстати, на первом видео, в черной майке - это он. Вызывающим у меня был

Oleg_fly
RC-Flyer:

… бААЛьшущего 737-го боинга!..

Да ну, мелкота;-) Это вы БОЛЬШИХ еще не видели😵

Шучю😁

Abval
Oleg_fly:

Это вы БОЛЬШИХ еще не видели

Отчего же, Геркулесы периодически пролетают…😃

RC-Flyer

А пролетают они потому, что настолько большие, что просто не успевают притормозить и все время пролетают…😆
(К слову, аэропорт Пирсон - один из самых больших хабов в мире 😵)

Oleg_fly
Abval:

Отчего же, Геркулесы периодически пролетают…😃

Дык Геркулес - вообще “крошка”.

C-5 - Гелекси - вот уже серьезная машина. И еще новый - C-17 - непомню как называется. Это из военно-транспортных. Ну и наши - Руслан и Мрия (в смысле СОВЕТСКИЕ бывшие) - вот это гиганты.

😃

RC-Flyer

😃😃😃😲😲😵😲😃😃
М-дя, молодое поколение открывает новые горизонты… И новые манЮвры! 😃

Oleg_fly
RC-Flyer:

… открывает новые горизонты… И новые манЮвры! 😃

Мы пока по-стариковски чего попроще осваиваем;)
Щас только упал на 450-м - хвостом вперед простой пролет в инверте… слева направо… и уже полубочку делаю - и ушел вниз…
И главное что обидно - крайняя батарейка… и только упал - тут же таймер запикал:(

Комплект лопастей Ротортек, которые по 25 баксов - убыток. Остальное - мелочи…

А так - потихоньку-потихоньку - все получается, даже на 450-м. Можно летать. Главное - не наглеть, осторожно… и можно учиться.

😃

Abval:

Че творит, чертяка!
…[/url]!

На ЮТУБЕ - делаешь поиск типа IRCHA 2010 - блин - большая часть ссылок какая то БАБА “вылазит” - то ли звать ее ИРЧА то ли еще чего???

Хорошо бы так - какой нибудь ресурс по IRCHA - зашел, задал поиск, типа IRCHA-LOGO… бла-бла… и получил все видео…

А так, че то на ЮТУБЕ все какое то любительское… качество и съемки - очень плохие😌

😃

RC-Flyer
Oleg_fly:

Комплект лопастей Ротортек, которые по 25 баксов - убыток. Остальное - мелочи…

Олег, я долгое время летал(да и сейчас иногда летаю) на таких:
helidirect.com/325mm-pro-frp-fiberglass-main-blade…
И очень ими доволен. За такую цену можно делать любое 3D. Единственный серьезный недостаток - страшно несбалансированные. Но очень легкие и прочные. Легко позволяют крутить 3000 и больше. А балансировку я делаю… просто шкурю более тяжелую Все укладывается в пределах краски.
Я их поломал комплектов 20 наверное. У них внутри стекло, армированное углем. Так что держат прекрасно. Геометрия тоже, для своей цены, не самая плохая.
Сейчас в-основном летаю на ротортеке, но только потому, что по случаю купил десяток комплектов. Они, конечно, сбалансированные и очень безопасные(по всей лопасти проходит стальная арматурина и идет вокруг комля) но тяжеловатые 😦

Oleg_fly:

А так, че то на ЮТУБЕ все какое то любительское… качество и съемки - очень плохие

Сейчас народ быстренько выкладывает то, что наснимали, горяченькое, любительское и сырое. Профи подтянутся позже, подредактируют, порежут. На все требуется время…

Abval
RC-Flyer:

Единственный серьезный недостаток - страшно несбалансированные.

А вот чуть подороже, но вполне сбалансированные.
Тоже ты, Женя, в свое время посоветовал_

Oleg_fly
RC-Flyer:

Олег, я долгое время летал(да и сейчас иногда летаю) на таких:
helidirect.com/325mm-pro-frp-fiberglass-main-blade…

helidirect.com/high-quality-325mm-symetrical-carbo…

Вот этих брал весной 4 комплекта - претензий никаких. Такое впечатление - что летают даже лучше Ротортеков. Они и легче на пару грамм. Но бьются - прямо сразу в труху рассыпаются. Сделаны - вроде и карбон, но такой тонкий, прямо как пленка какая то. Но пока целый - очень даже хороши.
А Ротортеки - да, тяжелые. Но по внешнему виду и балансировке - супер, лучшие, что я видел!!! Упаковка… ну и все дела, за 25 баксов с flying-hobby.com - прямо супер!
У меня еще осталось два комплекта Ротортеков и комплект МАХов - может хоть на месяц хватит… А там посмотрим. Последний две недели полетов 50-60 сделал - ни разу не упал. Буду поаккуратнее…

😃

Abval:


Тут фото- и видеотчеты

Угу, пошел смотреть…😒

semen787

всем доброго здравия
у меня решилась проблемма с регулем на 400тке
поставил его горизонтально (до этого вертикально стоял), в итоге перестал жутко грется и лётное время составило 6-7 минут(раньше 4мин и походу отсечка по перегреву) дальше рег сбрасывает обороты:)

тепереча радости полные штаны😁

можно узнать в чём приимущество хвостового абгрейда помимо того что удобно делать заземление и как заземлять хвост состандартным хвостовым корпусом?

RC-Flyer

А какой рег?
У меня Хакер, холодный вообще.
Правда батарейки высасываю до 22% за 3 минуты😵

Oleg_fly
Abval:

Попробуй искать “2010 IRCHA”

Тут фото- и …

www.crackroll.com/forums/attachment.php?attachment…

Это и есть тот самый “званый ОБЕД Микадо”, о котором говорил Дима??? 😉
Шучю - это у них что то типа жеребъевки…

www.crackroll.com/forums/attachment.php?attachment…
www.crackroll.com/forums/attachment.php?attachment…
www.crackroll.com/forums/attachment.php?attachment…

Вот такую железяку ХОЧУ!!!

😃

RC-Flyer
semen787:

можно узнать в чём приимущество хвостового абгрейда

Я не вижу большого преимущества. Просто легче проверять натяжение ремня, но на 400-ке это не актуально. Не срывает вообще, особенно с пластиковым хвостовым кейсом.
Заземление на 400-ке, как показала практика, тоже не актуально. У меня, наверное, не одна тысяча вылетов на 400-ке, заземления нет и не было. Первый ремень побрызгал графитовым спреем, второй вообще ничего не делал. Летает без проблем. Хотя у нас здесь, особенно зимой, за что не коснись, статикой бьет все время.

Oleg_fly:

Вот такую железяку ХОЧУ!!!

😃

Вах! Знатный пепелац!
Вот только где краш-кит брать? А, знаю, в аптеке!😵
Бинты там, гипс, зелёнку…😂

Oleg_fly
RC-Flyer:


Заземление на 400-ке, как показала практика, тоже не актуально. У меня, наверное, не одна тысяча вылетов на 400-ке, заземления нет и не было. Первый ремень побрызгал графитовым спреем, второй вообще ничего не делал. Летает без проблем. Хотя у нас здесь, особенно зимой, за что не коснись, статикой бьет все время.

ИМХО - статика - это МИФ. А заземление - САМОУСПОКОЕНИЕ.
Я конечно не “послденяя инстанция” - но за все свои падения - на первый взгляд, казалось бы НЕПОНЯТНЫЕ - в конце концов причина находилась - либо механика, либо плохие контакты проводов в BEC или ESC. А главная причина - это конечно же РУКИ.

У меня раптор 50 с ремнем и пластиковой рамой, BLADE 400 - то же ремень и пластиковая рама, и РЕКС 450 - был и ремнень, щас вал - никаких “статик” никогда “не наблюдал”.

Правда допускаю влияние статики на другой аппаратуре - в отличии от моей Спектрум 2,4 DSM2. Поэтому не буду очень категоричным.

😃

RC-Flyer:


Вах! Знатный пепелац!
Вот только где краш-кит брать? А, знаю, в аптеке!😵
Бинты там, гипс, зелёнку…😂

Думаю - что метров с 20 упасть - уже аптека не понадобится. Да и с 10 метров - можно умудриться убиться 😦 От поступательной скорости еще зависит…

Конечно - этот ЭКСТРИМ - однозначно!!!

😃

Jocker_cms

Чем фактически отличается Лого500 3D от Лого 500 SE, кроме длины балки, ремня, канопи и карбонового таил кейса?

roytman

Лого 500 3D это 30 класс (550 лопасти), а лого 500 SE это 50 класс (600 лопасти).

RC-Flyer

Да больше и ничем, пожалуй…
А у них даже канопушки одинаковые лезут, что на лого500, что на лого600. Рамы-то одинаковые. Разница в местах крепления шасси. В раме есть и под то и под то.
Так что Лого - это Лего! 😃

Для другой балки надо вставыши поменять.
Для других лопастей - возможно цапфы. Там у микадо их вроде три вида. На 400-500-600. Хабы одинаковые. Межлопастные только разные.

Основной вал при желании на 400-ку можно притулить и 600-точный, только поставить шайбочек и подкрутить линков. У нас народ такой изврат уже проверял.
Вал хвостового ротора на 400-ку можно ставить 600-точный, просто крепить хаб чуть поближе и, по-моему он миллиметра на 2 будет торчать с другой стороны.

pxkeeper
Oleg_fly:

ИМХО - статика - это МИФ. А заземление - САМОУСПОКОЕНИЕ.

Это с чего такие заверения? То что Вы с этим не сталкивались не значит, что этого нет.
Я сам был свидетелем по крайней мере двух проблем со статикой, после заземления хвоста проблема исчезала. Аппаратура в обоих случаях 2,4, одна из них Спектрум.