Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

Kormag

Я так и делал. Разобрать не смог.

NiksonE
Kormag:

Я так и делал. Разобрать не смог.

И не нужно. По полету, когда разобралась тарелка, вообще сильной разницы не было.

alien131314

Я тоже не мог разобрать. А потом она разобралась сама…

Vladimir_K=
STZ:

Тогда все начнут специально выковыривать, чтоб сначала приклеить. 😃

Я не стал ковырять. В каждое из четырёх отверстий шприцом загнал эпоксидку. Посмотрим.

Mr_Miron

Так и написать. Тарелка может разобраться, если это произошло, то приклейте.
Валы у нас пластилин, если погнулся, то купите новый)

Alex71
Mr_Miron:

Валы у нас пластилин, если погнулся, то купите новый)

Ну это ты зря. 😃 надо писать “… , то можно выпрямить” 😉

hobbykingby
Mr_Miron:

лишний вес. Рассказываю секрет экономии веса, удобства, простоты и дешевизны.

  1. идете в магазин или отдел для автолюбителей.
  2. Покупаете антискользящий коврик. Цельный, мягкий, плоский.
  3. Отрезаете кусочек с ширину аккума и в длину не больше сантиметра.
  4. Клеите (он сам как бы приклеивается к ровным поверхностям) 2 кусочка симметрично. Затягиваете акк липучкой как обычно.
  5. Кликаете “спасибо!” ))))))

летаю уже 3ий год. Ниразу акк не соскачил. Сейчас у нас этих ковриков не найти чамута))
мой один кусочек дето пропал… остально раздал… пришлось двойной скотчь стяжкой прикрутить к раме логи 690… Тоже не скользит. Но вот аккум соскочил(( страпс \ стяжка, изношеный плохо прижал(( канопу прям в небе покоцал((( Но заметил только когда канопу снял))

Mr_Miron

Пластина карбона, лишний вес, все, не взлетит…
У меня есть коврик, он потихоньку покрывается пылью и перестает быть липким. У меня есть одна клабаса на таком коврике, она у меня проскальзывала
На вкус и цвет…есть много разных решений. По-моему прикольно

hobbykingby
Mr_Miron:

У меня есть коврик, он потихоньку покрывается пылью

Mr_Miron:

она у меня проскальзывала

ну это талант!
а вообще может коврик средней липучести, ну и мыть водичкой по загаженности никто не запрещает… он же не вклеен намертво) И сохнуть ему не нужно… встряхнул и наместо в штанины)) а чугунные мосты из летательных аппаратов делать… это тоже талант) Но зато красиво!))

Дядя_Дэн
hobbykingby:

Покупаете антискользящий коврик.

пробовал разные-по плетению,всегда превосходная адгезия акка к раме,при условии использования антискользящих страйпов от Mikado,Skorpion,RJX…и т.д.

OLEGCON

Сделал себе канопу с карбоновой вставкой, после покраски вес 186гр. Осталось наклеичек пару штук наклеить для красоты и облетать 600-ку.

Mr_Miron

Симпатично. А рама у тебя в стиле 480?

OLEGCON
Mr_Miron:

А рама у тебя

Юра пока не чего не делал. Надо придти к правильному решению,пока два варианта, либо как у гайки 5-ой, либо как на 480-ом.

STZ
Alex71:

Я себе аналогичную приблуду варганил. Ничего не сползет 100 пудов. 😃 Треи использовал от Г500.

Они по ширине такие же? Не болтаются из стороны в сторону?

Alex71

Посмотри внимательно видос. Трей фиксируется: вставляясь в задней части в самопальный фиксатор, а в районе морды накрученные винты в трей, шляпками заходят в отверстия в пузе рамы 😉

STZ

Те есть рама у 480XX внутри шире чем у G500 ?

Alex71

Я не помню. А сейчас у меня нет ни Г500 ни Л480 и померить не могу. Но “болтанка” исключена по любому.

Но решение очень правильное, особенно если акки 4000-4200. И для того чтобы центровка была нормальной такие акки приходилось запихивать очень глубоко, примерно 4-5 мм до пиньена. После того как я порубил несколько паков, я выкинул нах все эти “резинки” и сделал как на видео. Но у каждого самурая свой путь 😃

Mr_Miron

Свершилось. Интересно, как скоро он развалится.
Нам этого не покажут…Я смотрел как классно у него летал outrage velocity 90, а потом узнал, что они все сыпались. Фьюжн 50 и у обычных людей сыпался, хотя Тарек отжигал на нем.

Dimenn

Странно что на сабовских лопастях, а не VTX.

alien131314

один полет выдержал- уже хорошо. 2550 оборотов это штука серъезная…

Vovets
Mr_Miron:

хотя Тарек отжигал на нем

У Тарека и KD работают хорошо. 😉