Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

Mr_Miron

Я своими словами в доступной форме писал. Если не веришь, то можешь поискать сам.
В направлении куда ротор дует.
Почему-то мягкий люминь хрен скрутишь, а карбоновая балка крутится так, что видно как плавник на пару см смещается, а с металлом еле заметно.

hobbykingby

Пробуй 1мм карбон гнуть. По весу столькож сколько люминь

Давайте лучше коллективно подумаем, как использовать карбон. Мне не дают покоя лишние 40грамм люминя на 6баночном сетупе

Mr_Miron

Петь, у меня балка карбон со стенкой 1мм. Ее фиг согнешь, а скрутить легко.
Карбон-композит, многое зависит от намотки или укладки

Vovets
hobbykingby:

Отличной работе апгрэйда от браша.

Подмена фактов. Апгрейд не от Браша, а от Тарота. 😉

Пётр, все давно уже, кажется, определились, кому за 25, кому за 70. Кому кажется 70 дорого - покупает за 25, или вообще сток. У каждого свои идеи, как лучше. Не надо впаривать единственный “правильный” апгрейд, я вот к чему.

Kormag

Я пока с пластмасской буду летать. Только направляющая тяги хвоста на балке лопнула из пластика. Поставил такую же за 3р.

STZ

Ну так теперь родной микадовский алюминий меньше 25$.

О чём спор? 😉

Vovets:

Пётр, все давно уже, кажется, определились, кому за 25, кому за 70. Кому кажется 70 дорого - покупает за 25, или вообще сток. У каждого свои идеи, как лучше. Не надо впаривать единственный “правильный” апгрейд, я вот к чему.

Это да, согласен, а это:

Kormag:

Я пока с пластмасской буду летать.

еще одно тому подтверждение. 😃

hobbykingby
Vovets:

Подмена фактов. Апгрейд не от Браша

Перечитайте, я про конуса говорил.

Vovets:

Кому кажется 70 дорого - покупает за 25, или вообще сток.

с первого взгляда это так, но разговор не только за цену у нас тут.

Vovets:

У каждого свои идеи, как лучше.

ну если так, то я умываю руки.

Vovets:

Не надо впаривать единственный “правильный” апгрейд, я вот к чему.

ой ну хватит… я черным по белому написал своё имхо, в котором сказал, что спедикс мне нравится. Он реально крутой. НО блин есть 3 момента. 1. 690 не становится, 2. дороже в 3 раза. 3. не уступает по рабочим характеристикам, удобству.

И да. Устрицы за 100баксов вкуснее чем за 30. Если вы поняли о чём я.

и всё же, хотелось бы услышать релевантные мысли касательно карбоновых балок… как заставить их летать без ущерба резонанса?

Mr_Miron
hobbykingby:

дороже в 3 раза.

Там шкив + вал

hobbykingby:

690 не становится

тут не поспоришь

hobbykingby
Mr_Miron:

Там шкив + вал

да, но они идут взамен родным а это нивелирует. так?

1alert2

Ой, Ну хватит уже тут пи…ми мерятся… Мне нравится спедикс-хвост - поэтому и купил, не смотря на то, что он дорогой. Может его и поведет при встрече с планетой, в чем я мало уверен (Пока еще нигде не встречал, чтоб у кого-то его сломало/погнуло). Зато он удобный. Не было б такого хвоста - взял бы как у Пети, или микадовский… А вот с карбон-балкой интересный вопрос. Благо меня он пока не тревожит - балка у меня 1 мм и не такая длинная, как на 690-м. 😉)

Зы, кому шкив металл нужен на 600-ку?
От КДС 550-ки идеально подходит (благо товарисч подсказал, сам бы, наверно, никогда не наткнулся на него)!

NiksonE
STZ:

Ну так теперь родной микадовский алюминий меньше 25$.

Только его нигде ещё не купить.
А так бы взял. Хотя с сток хвостом не страдаю.

Slaiter
Mr_Miron:

Там шкив + вал

Вот именно это меня и отпугивает, ладно шкив не убъешь, а валы спидксковые покупать?

Смотрю на обсуждение хвоста и понимаю, что скорее всего родной алюминевый апгрейд поставлю и все. Тем более у меня пресловутая проблема Логовского хвоста никак пока никак не проявляет.

Mr_Miron

Родные валы поставить у меня получалось

Andy08
Slaiter:

а валы спидксковые покупать?

Да. Хотя какая разница, валы все равно покупать.😃
Был родной конструктив хвостового кейса и валы съедало за 15-20 вылетов. Как ни изголялся с установкой, регулировкой, фиксацией локтайтом вала, натяжкой ремня… ничего путнего не получилось. К тому же из-за перекоса и перегрева быстро выходят из строя подши. Поставил апгрейд от Тарот. Качество не порадовало. Метизы омно, подши такие же. Сначала был доволен, но как оказалось проблему с валами не решило, а только отсрочило. Валы и соответственно подши стали жить дольше, полетов до 50-60 (как повезет). Сейчас поставил Спидикс и доволен как слон. Пусть дороже и малость тяжелее, но все реально ровно и живет долго.😃
А, еще немного про резонанс плавника. Случилось так, что родные плавники переломал и в загашниках нашел плавник для 600-ки Т-рекс от Фусино с ХК. Подпилил подогнал, но он из стекла и тонкий. Вибрирует так, что расплывается. Лишняя вибра и резонансы никому не нужны, естствн. Вопрос решился не просто, а очень просто - разбалансировкой резонирующего контура. На расстоянии 10-15 мм от нижнего края плавника прикрутил маленький болтик с гаечкой. Итог - плавник еле колышится.😃 Сфотать сейчас не могу, верта нет под рукой.

hobbykingby

Какие варинты по поводу того что вся Беларусь не испытывает проблем хвоста не со стоком, ни с таротом, ни с самопилом? Я никогда не пишу и не советую то что сам не пробовал, не трогал, или не уверен в правильности на 99%. 1 процент - человеческий фактор. В вашем Энди08, конкретном случае, боюсь, 99% это человеческий фактор. Не обижайтесь только.
НО, полностью согласен, спедикс исключает человеческий фактор видимо отлично.
#keephelisalive!

mil-lion
hobbykingby:

Какие варинты по поводу того что вся Беларусь не испытывает проблем хвоста не со стоком, ни с таротом, ни с самопилом?

У вас воздух другой 😃

Andy08
hobbykingby:

В вашем Энди08, конкретном случае, боюсь, 99% это человеческий фактор. Не обижайтесь только

Петр, я не обижаюсь. За последние несколько лет я уже привык, что люди с прямыми руками, правильным мышлением и навыками проживают в конкретном месте нашей планеты.😃😃😃 Шутка с долей сарказма, если кто не понял и решил обидеться.
Ели быть точнее, то мне абсолютно все равно, что вы думаете о том, что я написал и обо мне лично, но я тоже как вы не пишу и не советую:

hobbykingby:

то что сам не пробовал, не трогал, или не уверен в правильности на 99%. 1 процент - человеческий фактор.

У меня такая статистика и я ее не отнять.😃

NiksonE:

Вот мой вал после 150 полетов

Смого интересного места вала не видно.😃

Mr_Miron
hobbykingby:

Какие варинты по поводу того что вся Беларусь не испытывает проблем хвоста не со стоком, ни с таротом, ни с самопилом?

а жижу кто льет?

NiksonE
Andy08:

Смого интересного места вала не видно.

Видно. Вал выдвинут до упора влево.
Или есть еще интересные места?

Mr_Miron:

а жижу кто льет?

На хвост, я нет

Andy08
NiksonE:

Видно. Вал выдвинут до упора влево.

Виноват, не доглядел.😃

Alex71
Mr_Miron:

а жижу кто льет?

Они ее пьют 😃

Andy08:

За последние несколько лет я уже привык, что люди с прямыми руками, правильным мышлением и навыками проживают в конкретном месте нашей планеты

Как минимум есть два таких места 😃 Одно место это там где обитает чудо конструктор придумавший этот “замечательный” хвост. Вообще диву даешься какой талантливый чувак 😉
Если что, у меня хвост сток и валы не жрет вылетов тьма…